• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
amigo51rus, сколько людей столько мнений, написать можно и по-другому - это не вопрос и без проблем. Я сам могу еще 5 вариантов предложить. Ошибки (грамматической, лексической, речевой) в моем случае нет, и это было мое мнение и видение ситуации. Да и оценить, реально режет это глаз это или нет, я не возьмусь, ибо для объективной оценки нужно обладать английским менталитетом, не нашим, Вам так не кажется, земляк? :)
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
bar2wo, да нет уж, если было б столько мнений сколько людей, то общался бы весь шар земной на "кятайско-индусско-усурийском".
Излагать то мысли надо нормами английского языка (поскольку адресат перевода будет руководствоваться ими же) , а не просто трактовкой русского предложения английским словами.
Общий смысл фразы передан, спору нет. Но кому, форумчанам?
А режет глаз потому что "you yourself informed me that" в глазах "неруси" воспримется как "вы сами себя сообщили мне".
Копипаст по yourself из небезызвестной всем ЛинХвы хэзэ

1) [reflexive] used to refer to the person being addressed as the object of a verb or preposition when they are also the subject of the clause
help yourselves, boys ; see for yourself

2) [emphatic] you personally (used to emphasize the person being addressed)
you're going to have to do it yourself


Второй случай нам подходит, правда? Т.е. для нормального осмысления надо бы, минимум, изменить порядок слов в Вашей строке.
Менталитет тут совершенно не причём, а если и при чём, то выражается совершенно не в этом.

Буду всегда Вам признателен за обратную конструктивную критику моей писанины, будь то английский или русский.)))
 
Dembel

Dembel

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Ошибки в том, что написал bar2wo нет. "you yourself" используется нейтивами довольно часто, например: Is it really your place to say something if you yourself aren't paying incoming taxes. (взято из речи нейтива) Данный оборот служит для усиления сказаннного, в данном случае "если ты САМ..." вот это САМ и есть то самое yourself, условно конечно :) Вот пример из Collins словаря: You yourself control your destiny; или You yourself said so.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
да нет уж, если было б столько мнений сколько людей, то общался бы весь шар земной на "кятайско-индусско-усурийском". Излагать то мысли надо нормами английского языка (поскольку адресат перевода будет руководствоваться ими же) , а не просто трактовкой русского предложения английским словами. Общий смысл фразы передан, спору нет. Но кому, форумчанам? А режет глаз потому что "you yourself informed me that" в глазах "неруси" воспримется как "вы сами себя сообщили мне".
честно говоря руки чешустся прокомментировать. Ну да ладно. Просто чтобы ИМЕННО ТАК В ТАКОМ ТОНЕ (а это именно менторский) публично писать, нужно быть на 250% уверенным, иначе могут же привести доводы и на моем месте бледно выглядеть будете уже Вы. Описанное Вами почему-то расценивается мной как не что иное, как попытка повозить меня мордой лица по столу. А особенно учитывая, что я не накосячил, допустить я такого не могу, уж простите. Может правда если б, наверное, не тон изложения и не возникло бы такого ощущения...
В личку ж вчера отписал Вам как и почему, ссылки привел в т.ч. Самое интересное до настоящего момента я именно этот Ваш пост и не видел...
Dembel, спасибо за поддержку. Так и есть. Могу еще привести массу примеров со ссылками. Но земляк уверен на 250%, ни разу не допустил сомнения даже. Нигде не заметил фраз "я думаю", "мне кажется", "должно быть", "наверное"...




то общался бы весь шар земной на "кятайско-индусско-усурийском".
вот именно, попытка к такому общению Вами же и сделана
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Дорогие bar2wo и Dembel, я крайне Вам признателен за разъяснения по поводу использования возвратных местоимений "....-self". Отныне мой глаз не будет больше дёргаться при виде таких, редко мне попадающихся в быту, оборотов как I myself & you yourself.
Прошу простить окаянного, если задел Ваше самолюбие своими " менторскими" репликами, подобных целей не преследовал.

Осознал свою вину, меру, степень, глубину!))

Всем спасибо за внимание!
 
LassMarina

LassMarina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
ещё один вопрос от "нуба"))
-Как правильнее написать в диспуте, что перевожу его в претензию т.к. ни посылки, ни денег, ни новостей до сих пор нет (и вряд ли будут) и что прошу полного возврата денег? (стоит вообще в диспуте это писать?)
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
перевожу его в претензию т.к. ни посылки, ни денег, ни новостей до сих пор нет (и вряд ли будут) и что прошу полного возврата денег?

I'm turning the dispute to the claim, since I still have neither shipment received nor news from you nor payment refund.
I want you to make a complete refund.

LassMarina, по поводу того что надо конкретно писать , а чего лучше не надо - полистайте соответствующие темы форума.
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продавец предлагает сделать рефунд или послать заново товар.
Как перевести?

Мне нужен был этот лот до 31 декабря. Если пошлёте заново, то он не придет вовремя. Сделайте рефунд, если лот все же придет я оплачу его.

Спасибо!
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Мне нужен был этот лот до 31 декабря. Если пошлёте заново, то он не придет вовремя. Сделайте рефунд, если лот все же придет я оплачу его.

I'm in demand of this item up to 31st of december only. So if you re-ship it again I'll not get it in time, that's for sure.
I want you to make a refund & if however first shipment will be delivered I'll pay for it again.
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
I'm in demand of this item up to 31st of december only. So if you re-ship it again I'll not get it in time, that's for sure.
I want you to make a refund & if however first shipment will be delivered I'll pay for it again.

I needed the item if I had received it up to the Dec, 31 only.

Может как-то так лучше? По поводу согласования времен немного сомневаюсь... :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
It's very important to me to receive this item until New Year.
Unfortunately if you send me one more item it won't come until December 31 so it's pointless.
So could you please give me full refund?
If I receive item you've already sent, I'll pay you in full, don't worry. Even if it will come after December 31.
Best regards, ...

Мне очень важно получить этот товар до НГ.
К сожалению если вы пошлете мне еще один товар, он не придет до 31 декабря так что это бессмысленно.
Так что пожалуйста дайте мне полный рефанд.
Если я получу товар который вы уже послали, я заплачу вам полностью, не волнуйтесь. Даже если он придет после 31 декабря.
С наилучшими пожеланиями, ...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Часто проды отвечают на вопрос с опозданием, и посему ответ теряет актуальность. Какой английской крылатой фразой можно ответить - за ответ спасибо, но для меня уже не актуально?
 
jigger

jigger

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Киев
amigo51rus,

Что-то не клеется у меня с этим американским продом. Опять молчит больше ненели. Вот что последнее он написал:

Hello Serg, I am trying to get the lens for you. I am in need of one for another customer to. I hope to have news soon for you. Sorry for the wait.

По-моему тянет время. Как написать ему, примерно такое:
Больше ждать не могу, требую частичного возврата денег, в сумме 40$. Если в течении 3 дней Вы мне из не вернёте, я буду вынужден предъявить претензию в PayPal.
Как-то так
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Sorry, but I can not wait anymore & I want you to make a partial refund for this item (40$) right now. If I won't see the money during next 3 days , I'll have to open the claim within Paypal.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Подскажите пожалуйста с переводом,боюсь что через гугл-меня продавец не поймет.Я выиграл лот,но доставка,только по Королевству,хочу вежливо,хоть это и неприлично,но все же попросить продавца выслать в Украину.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Текст:Привет!Дорогой сэр,хотя это против Ваших правил,все же обращаюсь с просьбой,если сочтете возможным отправить товар в Украину.Я оплачу все почтовые расходы ,а также небольшая компенсация (8ф) за неудобства.Надеюсь на Ваше правильное решение.Большое спасибо.
 
jigger

jigger

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Киев
amigo51rus,
Спасибо дружище! :beer: :beer: :beer:
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Текст:Привет!Дорогой сэр,хотя это против Ваших правил,все же обращаюсь с просьбой,если сочтете возможным отправить товар в Украину.Я оплачу все почтовые расходы ,а также небольшая компенсация (8ф) за неудобства.Надеюсь на Ваше правильное решение.Большое спасибо.


Despite of shipping to Ukraine is not available in your listing, I'd like to kindly ask you to review shipping conditions for me. I will cover all your postal expenses & even pay you some extra 8 pounds for any inconveniences. Keep hope for positive decision of yours on this matter. Many thanks in advance.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Вот блин! Раньше когда то задавал этот вопрос и видел ответ :pardon: но с переустройством нового форума ничего найти не могу.
Купил я "кидлу" уже прошел месяц, а она не пришла. Через неделю надо уже бить тревогу. Нужен текст стандартного вежливого письма селлеру: так мол и так, не пришел, сделайте пожалуйста рефунд, если придет, деньги возвращаю.
Опять же, где то тут уже это я видел...

P.S Кстати для сохранения разных заметок очень удобен сервис http://evernote.com НО я с ним познакомился относительно недавно, поэтому нужные образцы писем не сохранил.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Спасибо amigo51 rus.

Добавлено спустя 32 мин. 17 сек.
Amigo51rus выручите еще раз.Спасибо заранее.Мне прод прислал ответ :
-------------
To post to you the price is £55.20 for 8 days. £68.90 for 5 days. £111.00 for 4 days.can not post until tuesday 2/1/2012.up to you thanks.
Мой выигранный лот стоит 53.53f, доставка по Англии у него 12f.Правильно я понял что доставка в Украину будет стоить 55.20f ?Что то дороговато за 1 кг,через посредника получаеться дешевле-непонятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live