• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
R

rstylex

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, я имел ввиду поругаться продавцу о том что, заплатил за одну вещь, а прислали другую вещь ....
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
я имел ввиду поругаться
Why the hell you sent me the bloody !@#$% (номер лота) instead of @#$% (номер лота) which I paid for? (могу продолжить еще пару-тройку предложений в догонку, если Вам для убедительности понадобится). Только если серьезно, то насчет поругаться с продом я искренне не поддерживаю. Подумайте о том, что все ошибаются и почти наверняка разберетесь полюбовно. Прод по крайней мере не враг своему рейтингу. Кроме того, учитывая языковой барьер прод мог вас (ранее) не правильно понять, вот и выслал другую вещь... В общем не знаю поднаготной, могу только предполагать.
 
R

rstylex

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да спасибо за ответ, но ситуация банальная выбирал специально с мощной батарейкой 8400 mAh. А присылают с 3800 mAh. Спрашиваю какого хрена, он говорит что эти модели теперь идут так. А я его спрашиваю так я то платил за 8400 а не за 3800 .... И нужно не 3800 а 8400 ...

Заказываешь слона, а присылают хомячка.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
bar2wo, угу, fare luck))

rstylex, на до не ругаться, а подымать диспут о несоответствии описанию. Дальше уж как Вам захочется, частичной компенсации , или полного возврата с обратной отсылкой.
 
R

rstylex

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
обратной отсылкой.
Во во у меня там кнопка сейчас активная открыть диспут и что дальше будет ? Я ему говорю верните деньги меня не устраивает а туфту какую то пишет вот - .... now it impossible return it , goods shipped out and we do cannot get it back , wish you can understand, if i can get it back , i will 100% accept it .... Чего делать не знаю. И чего он написал что нельзя вернуть ???
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Пишет , что не примут обратно товар. Хотели бы, но не могут.
Возможно , это было указано в описании лота , проверьте.
Пишите тогда ему чтоб вернул часть денег, если готовы оставить себе девайс.

Полагаю под Вашими "......." в начале текста тоже что то было?
 
R

rstylex

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я пишу
Can i ask you ? In my order number 005500058143
What was completed a battery 3800mAh or 8400mAh

Вот он пишет:
pls donot worry , it is also very good quality
i am sure you will happy for this item
Я отвечаю Before I have paid as 8400mAh
In your specification it was look like 8400mAh
To me it is necessary 8400 mAh
Он пишет
sorry , we made mistake for 8400MAH
all of this model are 3800mAh
sorry for that , when you got this item you can check the quality
next time , if you order from our shop again, i will give you gift , ok ?

it is very harder to return it , goods shipped out , i also cannot get it back
pls just understand us ,i cam promise you this item is very good
you can check it when you receive it
i will back to you in half an hour, ok ? i go to take dinner
После его обеда я ему пишу опять I correctly understand you.
Return my order to your shop isn't possible?
Он отвечает
now it impossible return it , goods shipped out and we do cannot get it back , wish you can understand, if i can get it back , i will 100% accept it
Я отвечаю very bad.
Дальше кнопка
Open Dispute
Чего делать то ?
А что даст кнопка Open Dispute ?
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
он уверяет Вас в хорошем качестве товара несмотря на меньшую емкость аккумулятора, признаёт это своей ошибкой и предлагает подарок в случае Вашей следующей покупки у него.

говорит, что не может принять возврат товара.

хм а мне интересно, чарджбэк пейпала что, не на него ляжет? :)

кнопка открыть диспут - это по-нашему наябедничать в пейпал (отправить претензию, начать спор).
это позволит ваши с ним переговоры вести через веб-интерфейс пейпала и впоследствии, когда вы не договоритесь (а похоже, что так и случится) - перевести жалобу в claim, т.е. потребовать возврата денег и ожидать, что пейпал решит в Вашу пользу.
 
R

rstylex

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм, печалька. Спасибо за ответы я так и понял что обломался я. Хотя у него там расписана политика возврата >> но наверное она не работает.

А как мне хотя бы отзыв оставить о нём ругательный. А то там все о нём пишут типа Nice !!! Excellent. Good seller.

Как написать ругательно отзыв что, что спецификация товара не соответствует действительности, что платишь за одно, а получаешь другое.
И так как нибудь в ругательном тоне написать ???
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Спасибо за ответы я так и понял что обломался я
да ничего вы не обломались и поняли неправильно. Как раз таки наоборот. И диспут - это как раз в данном случае механизм вашей защиты как покупателя. Просто реализуйте его. А расписывать тут всю процедуру, во-первых, долго, во-вторых она уже раз 20 расписана, а, в-третьих, это будет голимый оффтоп. Справа сверху строка поиска, вбейте туда что-нить типа "открыть диспут" и выбирайте варианты. Есть отдельно большая тема. Если после прочтения останутся вопросы - перебирайтесь в любую тему из тех, где обсуждают процессы открытия и сопровождения диспутов, чтобы не оффтопить в этой теме.
 
R

rstylex

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да ладно уж. Все эти Диспоты, возращалки под новый год, тем более при учёте что почта наша знаете как работает, в праздники вообще могут всё потерять. Ладно не буду я уже ничего возвращать.

А ВОТ ОТЗЫВ ГНЕВНЫЙ хотелось бы о нем оставить ... Подмочить так сказать его репутацию. Подскажите как правильно составить ???

Как написать ему гневно что, спецификация товара, его характеристики, не соответствую действительности. Что я оплатил в надежде получить одну вещь, а получил другую.
Ну и пару словечек о том что я о нём думаю.
И это так в гневном тоне написать. Хочу разместить у него ... Что бы народ видел. А то он до сих пор ничего не исправляет там так всё тоже самое и висит а народ покупается на его положительные статусы.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Все эти Диспоты, возращалки под новый год,

Вы либо не совсем внимательны, либо это для Вас не столь важно.
Повторюсь, что если Вы не хотите ничего отсылать обратно, то можете попробовать вернуть себе разумную сумму денег за несоответствие товара описанию. Для этого из дома выходить не придётся.

Как написать ему гневно

На комментарий к отзыву (который будут видеть остальные покупатели) выделяется всего 80 символов , а посему надо быть кратким и лаконичным. Например:

!!!WARNING!!! BE AWARE THE ITEMS ARE NOT AS DESCRIBED!!!
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Ну и пару словечек о том что я о нём думаю. И это так в гневном тоне написать. Хочу разместить у него ... Что бы народ видел.

я понимаю Ваше настроение, но должен заметить, что самые обычные люди, смотря например на НТВ новости про проблемы ЖКХ, откровенно развлекаются жареной манерой подачи этих репортажей и телевизионщики намеренно выбирают самые колоритные персонажи, типа брызгающих слюной в камеру пенсионерок.
поскольку им плевать на результат, а важен их канала рейтинг.

мне кажется, холодный и сдержанный тон в отзыве будет более эффективен с точки зрения достучаться до мозга остальных потенциальных покупателей продавца.

применительно к версии перевода от Амиго это означало бы убрать капслок и восклицательные знаки :)

это означает, что Вы совершенно спокойно и обдуманно, а не на минутных эмоциях, оставили негативный отзыв.

мне бы казалось, что вес такого в ледяном спокойствии отзыва выше.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
emlksa, руководствовался словами "гневно" и " чтобы народ видел"))
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
помогите написать проду, че то гугле совсем криво переводит...
как перевести:
Вы наверное меня не правильно поняли. Я покупал у вас уже раньше несколько ваших товаров в том числе и оптом. Вы мне писали что при следующих покупках я получу скидку. Вот я и спрашиваю, какую вы мне сделаете скидку.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Ramrr, I think you misunderstood me. I meant that I already purchased goods from you several times (including wholesale) and you yourself informed me that next time I'll get an additional discount from you. That's why I'm writing this and that is the reason for me to ask you about the value of a discount as I'm going to buy from you again. Thank you.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
bar2wo, спасибо БОЛЬШОЕ. Поставил бы вам плюс, но система рейтингов по-моему пока не восстановлена
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Ramrr, пожалуйста. Про "плюсы" не переживайте. Рейтинг не в плюсах все-таки, да и не ради них мы друг другу помогаем. Кстати, я переводил то, что вы просили. Но может есть смысл добавить про скидку? Просто она бывает разная. В смысле например 5% на все или 10 баксов на конкретно этот лот. В нашем с Вами примере получается что мы спрашиваем про скидку на "нечто": на неясно какое количество лотов и сумму. Кроме того, у прода наверняка есть лоты ходовые и те, которые лежат. Соответственно, на последние скидку наверняка он бы сделал охотнее. В общем, я к тому, что может дописать ему что-нить типа "я собираюсь купить это, вот это, ну и еще, возможно (с намеком?), вот это? Сколько денег с доставкой будет стоить? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live