• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обмен товара на aliexpress

  • Автор темы kubik-rubika
  • Дата начала
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Доброго дня!

Купил на Али электронику, оказался брак, договорился с продавцом о том, что хочу обменять товар на аналогичный, каждый платит за свои расходы по пересылке. Тот предложил отправить только сам товар без проводов и пультов, дал адрес отправки. В самой системе не нажимал кнопку о получении, до конца открытия диспута осталось 17 дней. Всю голову сломал как сделать так, чтобы не обманул? Диспут пока не открыл, договаривался через систему сообщений
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
попросите пусть продлит срок, на али с этим проблем нет вроде бы как.
 
anna402687

anna402687

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Russia
Чет про али все больше и больше у меня появляется сомнений, что тама ваще что-то еще можно нормально заказать <_< то товар по частям раскидают, то недели две не отправляют, то еще и фейки присылают ппц :huh:
Не не буду тама заказывать, свои нервы дороже :lol:
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
anna402687,
ни разу проблем не было с али. С учетом проблем почты России возможность продлять время доставки удобно и продавцам и покупателям.
 
B

Bizzydog

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
Воронеж
Чет про али все больше и больше у меня появляется сомнений, что тама ваще что-то еще можно нормально заказать <_< то товар по частям раскидают, то недели две не отправляют, то еще и фейки присылают ппц :huh:
Не не буду тама заказывать, свои нервы дороже :lol:
Надо просто уметь продавцов выбирать, не ведясь в первую очередь на низкие цены. Аналогично никаких проблем не было на Али, договориться с продами о продлении сроков и прочее можно без проблем.
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Чет про али все больше и больше у меня появляется сомнений, что тама ваще что-то еще можно нормально заказать <_< то товар по частям раскидают, то недели две не отправляют, то еще и фейки присылают ппц :huh:
Не не буду тама заказывать, свои нервы дороже

Продавец вроде нормальный товар шлет, специально интересовался (на форуме есть специальная ветка по 3D multimedia плеерам), многие у него покупали, мне вот не повезло!

попросите пусть продлит срок, на али с этим проблем нет вроде бы как.

Тоже мысль приходит максимально продлевать срок доставки, ну и отснять видео о самой неисправности в случае открытия диспута.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Тоже мысль приходит максимально продлевать срок доставки,
чего то вы мудрите...продлит прод до 90 дней а дальше что? диспут по не получению...дык уже получен товар.
диспут по браку...можно (и нужно сейчас) открыть...это ваша страховка что прод не будет юлить под угрозой не получения денег...
обратный адрес для отсылки товара получать только через диспут, только в этом случае есть какая то гарантия что адрес будет правильный

раз прод согласен на обмен то и диспут будет не проблема для него.
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
чего то вы мудрите...продлит прод до 90 дней а дальше что? диспут по не получению...дык уже получен товар.
диспут по браку...можно (и нужно сейчас) открыть...это ваша страховка что прод не будет юлить под угрозой не получения денег...
обратный адрес для отсылки товара получать только через диспут, только в этом случае есть какая то гарантия что адрес будет правильный

Если нет в диспуте возможности обмена бракованного товара, можно только попросить полный или частичный рефунд по причине бракованного товара. Или есть какая то возможность выполнить обмен?
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Открываете диспут, отправляете товар, скан почтового чека с трек-номером прилагаете к претензии. Я в свое время так планшет отправлял. Деньги вернули и за товар и за пересылку (30$). Вся эпопея от заказа до получения денег заняла месяца 4.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Если нет в диспуте возможности обмена бракованного товара
как нет...?...хотя да конкретно слов "обмен бракованного товара" нет...

но все эти вопросы решаются через диспут
открываете диспут с причиной "поврежден\сломанный товар"
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Открываете диспут, отправляете товар, скан почтового чека с трек-номером прилагаете к претензии. Я в свое время так планшет отправлял. Деньги вернули и за товар и за пересылку (30$). Вся эпопея от заказа до получения денег заняла месяца 4.
как нет...?...хотя да конкретно слов "обмен бракованного товара" нет...

но все эти вопросы решаются через диспут
открываете диспут с причиной "поврежден\сломанный товар"

Спасибо, пообщаюсь еще с продавцом по этому поводу!

Добавлено спустя 15 мин. 10 сек.
Подскажите, я прикинул будет следующая схема открытия диспута:
- Открываю диспут;
- Выбираю причину, указав, что товар бракованный, указываю полный рефунд;
- В комментариях прошу по возможности обменять товар на аналогичный, скидываю видео неисправности;
- Далее продавец соглашается на обмен и просит вернуть только неисправный блок, без комплектующих (для уменьшения веса);
- Отправляю товар обратно, скидываю сканы чека и трек-номер;
- продавец либо дожидается посылки, либо отправляет аналогичный товар, после того как трек начинается биться на территории его страны, пересылает трек-номер;
- во время диспута администрация не участвует в споре!?
- Далее, если благополучно получаю товар, закрываем диспут, иначе переводим в клейм, тогда в спор вмешивается администрация

Если это рабочая схема, то какое время диспут может находится в открытом состоянии, если учесть, что посылки в Россию идут по 45-60 дней?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
- во время диспута администрация не участвует в споре!?
должна участвовать...для этого нужно сразу же перевести в претензию. (если сразу не переведете, то автоматом перейдет через 2 недели)
только в режиме претензии есть возможность прикреплять какие либо документы, фотографии, доказательство...
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
должна участвовать...для этого нужно сразу же перевести в претензию. (если сразу не переведете, то автоматом перейдет через 2 недели)
только в режиме претензии есть возможность прикреплять какие либо документы, фотографии, доказательство...

Спасибо, буду пробовать!
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
то какое время диспут может находится в открытом состоянии
на усмотрение администрации, жестких сроков насколько я понял нет...где то тут читал что претензия длилась более 3 месяцев...
да и вот собственно...
Вся эпопея от заказа до получения денег заняла месяца 4.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Вся эпопея от заказа до получения денег заняла месяца 4.
У меня продавец еще и на почту за посылкой не торопился. После нескольких обращений забрал-таки. За это время модель сняли с производства, купил более новую за те же деньги.
 
P

Pavel - nestor

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Заказал товар, он пришел все хорошо, все работает. В тот же день оставил отзыв на сайте и буквально через два часа телефон начал просто гнать. Сносил в ремонт мне сказали, что его залили. Написал китайцам они согласны заменить телефон, если он не подлежит ремонту по гарантии. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать, чтобы сохранить деньги и товар?
 
P

pseudonick44

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите плиз. Пытаюсь диспут открыть из-за брака, но без аттачей он не отправляется. А что приаттачить, если проблема в звуке?))
 
J

juceser

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Только что заметил что на Али сделка автоматически закрылась без нажатия мною кнопки подтвердить получение. Просто по информации от почтовой службы видимо, тк дата вручения возникает в сделке справа.
При этом я теряю возможность открыть диспут и имею возможность только послать письмо продавцу и оставить негативный отзыв.
Мне прислали сломанный товар, но вернуть деньги теперь, выходит, я смогу только по доброй воле продавца?
 
B

Boris Poliakov

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Срок поставки товара не прошёл, а товар закрыт. продавец ничего не отвечает. Как будто его это не касается. обращаюсь к Али, отвечают- будем разбираться. Разбираются уже месяц. Это второй уже обман. Обе посылки должны поставлять из Гонг Конга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live