• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманет или нет?

F

freejen

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Toronto
Здравствуйте уважаемые. Я совсем новичок в Ибее. Вот нашол там коечего, хочу значит купить. Создал Пэйпал аккаунт. Сконтактился с селлером по поводу доставки. Все тит топ. Нажимаю на Пэй Нау а на сайте пишеться что мол селлер не написал стоимость доставки и предлагает ввести ее самостоятельно. Я с ним уже поговорил и он мне стоимость доставки и общую стоимость покупки сказал. Ну так вот после ввода тех цифр нажимаю Континию и ничего не происходит(просто обновляет страницу). в общем не могу заплатить за товар. Пишу селлеру мол так и так. Он мне дает свое мыло и просил передать деньги через Пэйпал прямо ему на адрес. Я много до этого читал на ибэе про это и получаеться что это не безопасная операция. Я попросил у селлера счет(invoice) что бы там была сразу вся сумма которую мне нужно оплатить. На что он опять сказал
i said you need send money direct to my paypal
haniastyling@gmail.com
Пока я ему еще ничего не посылал но кажется мне что это плохо кончится если я ему пошлю деньги.
Вот ссылка на лот
Что думаете по этому поводу?
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Можно из самой палки оплату производить, но она ругается отправляет на ебей. А так - вводишь его данные и номер лота. Палка через мыло же регается.
А на счет обманет или нет - тебе тут никто не скажет, а если скажет - то расплачиваться все равно ты будешь.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
freejen
Оплатите напрямую через PayPal, только укажите, что оплачиваете лот купленный на eBay'е.
Это безопасно 100%.
E-mail в PayPal это идентификатор как UIN в ICQ, или Login в Skype так что не удивляйтесь :)
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
платите смело,я регулярно так плачу ,и ни чего страшного(у меня нет своего пей пал акка.)
E-mail в PayPal это идентификатор как UIN в ICQ, или Login в Skype так что не удивляйтесь
-стопроцентно верно.... плати хоть как а "кинет" он или нет станет понятно тока когда вскроешь посылку.Если платил со сваего акка. тогда проще диспут открыть....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Селлер сам по себе не очень корректный. Много нареканий по неполучению товара, по качеству (товар фейковый, б/у и т.д.)
А заплатить напрямую можно. Только, в комменте платежа обязательно указать, что "это оплата за eBay item # 180482505383".
Единственное неудобство от этого - не пометится товар как оплаченный во вкладке WON в Вашем My_eBay, но это может сделать селлер после получения оплаты, либо Вы сами вручную...
 
F

freejen

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Toronto
Значит можно платить как он говорит. Я тут сделал скриншот что бы разобраться. в общем там в поле с email писать мыло сеелера? И я поставил галочку что это товар с ибэя. И все и отправлять? А где мне комментарии при платеже писать? Спасибо.

cap21111.jpg
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это очень и очень странно, что он не может тупо выставить инвойс на eBay. Однозначно есть подвох. Плюс его небезупречность, как вы видите.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если и не обманет, то кровушки вашей еще попьет.
Запрашивайте инвойс - стремный продавец для прямого платежа
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Live

Similar threads




Вверх
Live