• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обман с почтовой службой

S

svec

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ситуация. Куплен товар В описании по международной отправке заявлен FedEx. Все благополучно оплачивается. После отправки выясняется, что посылка пошла Priority Mail International. Мало того, что за ней теперь на почту тащиться она же еще идти в разы дольше будет. На мою претензию прод ответил просто волшебно - FedEx is not a shipping option to Russia. Your order was shipped via USPS to your submitted address. На это я написал ему чтобы он пересчитал стоимость доставки и вернул мне переплату. В ответ тишина.

Помогите советом. Что можно сделать с наглецом, какие есть законные способы заставить его вернуть часть денег?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Нормальная цена за приорити. Не бушуйте. Федекс к нам не едет
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
svec
1. Законный метод - не получать посылку. Она отправиться назад, и открыть диспут о неполучении.
Обратная доставка за счет продавца, так что в деньгах он потеряет метод подошел бы если бы он еще был хамом ко всему вдобавок.

2. Негативный отзыв. Хотя с таким количеством фидов как ему, ему ваш негатив как капля в море.

3. Продавец крупная рыба, и возможно не успевает отвечать. Попробуйте отправить письмо с перерасчетом на их емейл указанный в листинге.

4. При получении посылки открыть диспут на ебей с просьбой компенсировать nn-ю часть денег. Когда придет посылка там будет USPS стикер со стоимостью шипинга. Отнимите эту сумму от той которую вы заплатили, и попросите разницу. Разумеется в этом случае палке нужно будет максимум доказательств. В Частности упоминание про Fedex через ebay message.

Attikus
Поподробнее можно? С каких пор не едет?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Я так понял, что 16,95$ за USPS Вы не доплачивали и продавец их не требовал? В таком случае благодарить надо, а не ногами топать.
FedEx действительно к нам не едет.
 
S

svec

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
не понял, что еще доплачивать? я заплатил $45.95 за FedEx Expedited 2-3 business days. И с каких пор FedEx не работает с Россией?
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
не понял, что еще доплачивать? я заплатил $45.95 за FedEx Expedited 2-3 business days. И с каких пор FedEx не работает с Россией?
А у него стоит 40.95
Вам уже сказали, как придет, посмотрите стоимость доставки и попросите возмещение разницы
С Россией должны работать, есть официальная страница http://www.fedex.com/ru/
Но цена за доставку там будет далеко не 40$, а 140
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
... есть официальная страница http://www.fedex.com/ru/
с этой официальной страницы меня послали в .... суд.
Я заказывал Ipod 03 августа с оплатой за FedEx, получил по USPS на своей почте через 8 дней.
При этом и пакет, и документы были с логотипами FedEx.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Работает. Я на УПСе немного зациклен последнее время просто...А он в свою очередь только по определенному списку магазинов работает...Только в любом случае курьерки не люблю. А то что она теоретически может не приехать в Ижевск-вполне реально. Ибо сеть у них не шибко большая, и бывали прецеденты по отказу.
 
Live



Вверх
Live