• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обман покупателя из Австралии

Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Биро, добрый день!
Подскажите, что можно сделать в ситуации. Покупатель из Австралии ник на Ebay juicyfruit1968, ANDREW JAKAB из BRISBANE, 175 EAGLE STREET AURIZON - LEVEL 2, tel: 0419800914 утверждает что пакет с товаром не получил, открыл диспут о не получении. Как известно МПО из России не трекаются на сайте почты Австралии и я связался с представителем почты Австралии через официальные аккаунты Фейсбук и Твиттер, в обоих случаях был ответ что пакет доставлен 8 мая. Что можно сделать, как отстоять свое честное имя?
 

Вложения

  • 2018-05-28_05-03-51.png
    2018-05-28_05-03-51.png
    932.9 КБ · Просмотры: 240
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Salewan, добрый день.

Я отлично понимаю вашу ситуацию. Попробуйте для начала написать убедительное письмо покупателю с данными скриншотами что вы привели в своем сообщении. Попросите покупателя уточнить у всех кто проживает по его адресу, может кто из его домашних получил посылку не оповестив его о событии. Одновременно с этим я рекомендую вам подать заявление на розыск посылки в вашем отделении почты. Не смотря на то что они отвечают с сильными задержками по таким запросам - вы получите официальный ответ от Почты России по произошедшему и в последствии его можно будет использовать в процессе апеляции по решению ибэй.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Прошли сутки, написал покупателю 3 письма, молчит.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Salewan, самое главное что вы сообщения отправили, сообщения которые ваш покупатель явно прочтёт, либо уже прочёл.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Прошло двое суток, покупатель как рыба об лед) Может уже надо сделать Баер репорт?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Salewan, жалоба на покупателя она обычно не имеет связи с открытым делом. Вы уже подали заявление на розыск посылки в вашем отделении почты?
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Да, подал. Но с работой почты России ответ я получу не раньше чем через 2-3 месяца, если покупатель до конца будет гнуть свою линию о не получение то естественно он переведет дело на рассмотрение Ибей.Ибей встанет на его сторону, что тогда мне делать? Простить и понять))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Salewan, то что вы подали запрос на розыск - я считаю вы поступили правильно. А по поводу всего остального, ведь предположить можно и положительные варианты исхода:

1) покупатель сам закроет дело как "проснется".

2) покупатель не будет реагировать в деле и оно закроется автоматом.
и т.д.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Покупатель молча закрыл претензию. )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Salewan, сильно поздравляю вас с победой. Дай Бог чтобы все ваши споры завершались подобным образом. :)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Несколько раз попадал на не честных покупателей из Австралии. Потом ввел для себя правило:
В Австралию надо отправлять только посылками, независимо от веса.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, у меня один из клиентов из XX рискует и отправляет товары на безумные суммы в Австралию. Я с ним работаю еще с тех времен как пришел на форум. За все это время он даже не знал что с Австралией проблемы. Трек не отслеживается- не беда. Проблем с клиентами из Австралии у него не было. Я тут думаю что еще дело в товаре который продаешь, кто его основной покупатель, возврат, положение в обществе и т.п.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Посылки в Австралию отслеживаются, мелкие пакеты (мелпаки) нет. Дорогие товары мелпаками никто не отправляет даже в соседнюю страну.. Экономия здесь мнимая - скупой платит дважды.
Посылки можно застраховать, мелпаки - нет
Мелкие пакеты-это что-то типа Flat в USPS первым классом
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, вы можете привести трек вами отправленной посылки в Австралию чтобы было видно как она отслеживается до факта доставки?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Последняя посылка была год назад. Трек не сохранился. Как будет новая посылка, я сообщу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, большое вам заранее спасибо. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live