• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Объясните пожалуйста! покупка фотоаппарата

G

gera1981

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
haifa
Хочу купить фотоаппарат ~1500$.... стремно даже
В случае что продавец просто ничего не вышлет? чем помогут диспуты и все прочее? Он же просто может снять все деньги с палки и все...
есть страховка или еще что то? ну посоветуйте пожалуйста как сделать?
:)
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
G

gera1981

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
haifa
что именно? я уже второй день читаю... вот только вопросы у меня те же
:)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Хочу купить фотоаппарат ~1500$....
Имейте в виду, что при доставке гос. почтой потолок в неделю 10к рублей, курьерами - 5к по нашему таможенному законодательству. На все, что сверху, налог. Бог с ним в принципе с налогом, просто могут возникнуть проблемы со сроками и факт с таможней.
Я сам долго думал, поскольку с месяц назад купил Кэнон 500D, который у нас почти на 300 долларов дороже. Но все-таки не рискнул, купил у нас в РФ, хотя покупок на ебае уже больше чем на 10к долл. Но это все, конечно, ИМХО, думайте..
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
bar2wo
Человек вобще то из Хайфы(Это по вашему первому предложению). А все остальное поддерживаю.
 
G

gera1981

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
haifa
спасибо за советы...
пока еще не думал о таможенной пошлине
меня больше всего беспокоит тот факт, что я неизвестно кому переведу такую сумму... боюсь что продавец просто ничего не вышлет
пытался найти информацию о страховании денег которые я перевожу... может есть что то на палке подобное? что то вроде замораживание денег до момента получения товара?
если что, это моя первая покупка на ибеи
 
G

gera1981

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
haifa
Sting
у нас я думаю все еще хуже чем у вас с таможней в плане пошлины :)
 
G

gera1981

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
haifa
вот нашел кое что... почти в самом низу
пункт: Защита операций: защита от мошенничества.
только как проверить что продавец проверенный член PayPal
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
gera1981
Смотрите на рейтинг продавца, чем больше сделок (несколько тысяч) и чем выше репутация (>98% положительных фидбаков), тем надежней продавец. Еще лучше если он топ сэллер.
Хотя 100% гарантии вам не даст никто - в соседнем топике мне нож не едет уже 41 день, при этом продавец: 15к сделок, 100% положительных отзывов и топ сэллер.
Могут тупо и на таможне/почте ноги приделать..

Более того, с таможней это серьезно (смотрите конкретно таможенное законодательство), поскольку если превысите лимит, то проблемы с таможней Вам 100% обеспечены. В лучшем случае попадете на налог и срок доставки, но нервы потрепите. А в худшем...

Опять же все это имхо, но положительный момент в данном случае только один - экономия денег (и нехилая), зато отрицательных-то сколько. Я не пессимист и не все так плохо, просто не советую.

Вариант 2 - покупайте через проверенных посредников.
 
G

gera1981

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
haifa
в общем если продавец новичок, то никто никаких гарантий дать не может?
вот посмотрите нашел на этом сайте http://monetka.biz/paypal.html

Защита операций: защита от мошенничества.

- увеличить безопасность осуществления онлайн платежей физическим лицам и компаниям, которых вы не знаете X.com работает по концепции "Проверенных" ("Verified") и "Непроверенных" ("Unverified") членов платежной системы. Стать проверенным членом системы вы сможете, только пройдя специальный процесс идентификации вашего банковского счета. Происходит это следующим образом: на сайте X.com вы вводите данные своего банковского счета. После этого компанией осуществляется два микро платежа на ваш счет (платежи в размере менее $1). Получив эти платежи, вы должны сообщить в компанию сумму каждого платежа. Если вы правильно указали сумму, тогда это действительно ваш банковский счет, и вы получаете статус проверенного члена PayPal. Процесс проверки вместе с другими методами идентификации пользователей позволяет компании X.com снизить финансовые риски и предложить дополнительные методы защиты от мошенничества для пользователей PayPal.

Если вы покупаете товар у проверенного члена PayPal, вы защищены от мошенничества "Гарантией для покупателя" вне зависимости от используемого вами метода оплаты. Данная гарантия заключается в том, что если вы оплатили товар и не получили его, вы имеете право на полный возврат суммы. Гарантия охватывает сумму в $5000 в течение года.
- Если вы продаете товар посредствам Интернет и принимаете платежи, используя услуги PayPal, и являетесь проверенным членом PayPal, вы защищены от мошенничества "Гарантией для продавца". Данная гарантия защищает продавца от необоснованных требований со стороны покупателя вернуть деньги. Более подробно об этом читайте на сайте компании X.com.


кто то знает как этим пользоваться? и работает ли это?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
в общем если продавец новичок, то никто никаких гарантий дать не может?
.....
Если вы покупаете товар у проверенного члена PayPal, вы защищены от мошенничества "Гарантией для покупателя" вне зависимости от используемого вами метода оплаты. Данная гарантия заключается в том, что если вы оплатили товар и не получили его, вы имеете право на полный возврат суммы. Гарантия охватывает сумму в $5000 в течение года.
gera1981, покурите все-таки форум, начиная с песочницы. Ну третий раз писать одно и то же желания уже нет. Гарантий дать не может никто и никогда независимо от того, какой бы рейтинг продавца ни был. Чем "круче" продавец, тем меньше "кидалова".
И второе:
По палке все это так, вот только за таможню и почту вы готовы отвечать? Если на вашу посылку наступит слон или она выпадет с самолета в океан (и вы это докажете) - вам факт возместят стоимость. А вот если она где-то пропала и непонятно кинул ли продавец, стырила ли таможня (к тому же какой страны) или почта... Или тупо посылка в вашем городе, но до вас не доходят уведомления в почтовый ящик... и т.д. причин вагон и маленькая тележка.
Но это все надо будет доказывать с соблюдением определенных формальностей и сроков.
Более того для ебая и палки вы тоже потенциальный мошенник - имейте это в виду (а что вам мешает по их мнению получить посылку и потом наезжать на продавца, что ничего не получал?).

Ну и при всем при этом вы с нулеым рейтингом хотите купить товар, который по стоимости не влазит в таможенный кодекс... Риск ли это? Я бы сказал - глупость.
 
G

gera1981

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
haifa
ну вот ссылка на лот http://cgi.ebay.com/Nikon-D700-comp...al_Cameras?hash=item2a0390acd1#ht_3136wt_1165
ну вроде при переводе посылки продавец получает квитанцию об отправке, если у него токовой нет, то видимо он и виноват... следовательно мне палка должна вернуть деньги, ну а если он доказывает, что отправил посылку, то страховка покрывает.

кстати почта у нас нормальная вроде, платят им хорошо... не думаю что ее старыт здесь, или не пришлют уведомление.

А что касается того, что я могу быть мошенником...
Естественно если я посылку открою не в присутствие посыльного или самом филиале, то это лично моя проблема. Понял, что этом случае доказать ничего не получиться, ибей и палка решат в пользу продавца[/i]
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
ну вот ссылка на лот
о майн год... Я все ж не поленился, пошел по ссылке... Создается впечатление, что либо вы совсем не читаете то, что вам пишут (тогда зачем спрашивать?), либо реально экстремал в плане риска, либо $2k для вас карманные расходы на каждый день. Вы сюда смотрели? У продаца всего 3 (ТРИ!!!, а не три тысячи) сделки, при этом в качестве продавца - 0 (НОЛЬ!).
Что ему мешает получить 2 тысячи долларов, забить на свой акк на ебае и палке и завтра открыть новый?
Ноль сделок в качестве продавца означает что при всей своей порядочности он тупо может не уметь отправлять посылки и даже может не знать где находится почта.
Попробуйте - купите. Ох и нахохочитесь
 
G

gera1981

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
haifa
ок, понятно :)
 
A

[Artem]

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
48
Баллы
211
Местоположение
Saint-Petersburg
gera1981 Покупай не бойся, это ведь всего лишь деньги :(
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
[Artem]
Вы на дату последнего сообщения смотрели?Или так, лишь бы пофлудить лишний раз написали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live