• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О конвертации валют.

bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Ответте, пожалуйста, Уважаемые знатоки. Ситуация следующая: карточка в у.е., при попытке платежа посредством палки, она пишет в долларах сумма такая-то, в реблях такая-то. То-есть, как я урузумел она хочет получить в нашей валюте и конвертировать, и, соответственно, с моего счета продадут баксы нанче за бесценок и отошлют в деревяннях. Подскажите, как избежать этой двойной конвертации, что бы платеж был в баксах без всяких рублей. Заранее благодарен.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
bier99
Отключить конвертацию в ПэйПэле.
На форуме тема обсасывалась раз 10... не ленитесь пользоваться поиском, прежде чем задавать вопрос...
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Огромное спасибо.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Тут ситуация немножко хитрая. У меня виза Балтийского банка в евро. Когда смотрю остаток в банкомате, он показывается в рублях и он все время плавает в зависимости от курса продажи евро банком. При оплате в палке не за евро (доллары, фунты, австр.доллары) идет конвертация по кросскурсу, тоже устанавливаемом банком, евро к этим валютам. И получется, что порой курс палки при попытке снять рубли, выгоднее, чем в пересчете с кросскурса банка на евро.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Тут ситуация немножко хитрая. У меня виза Балтийского банка в евро. Когда смотрю остаток в банкомате, он показывается в рублях и он все время плавает в зависимости от курса продажи евро банком. При оплате в палке не за евро (доллары, фунты, австр.доллары) идет конвертация по кросскурсу, тоже устанавливаемом банком, евро к этим валютам. И получется, что порой курс палки при попытке снять рубли, выгоднее, чем в пересчете с кросскурса банка на евро.
Подождите, ну а если вы установили для палки в настройках снимать только в евро что будет? Какие кросскурсы. А так конечно, палка запросит рубли, банк продаст ваши евро, купит рубли, поимеет на этом и дальще конвертация палки.
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
По моему палка снимает в той валюте, которая указана продавцом. А это в основном доллары и фунты, евро гораздо реже (кроме .de). Можно только указать делать ли конвертацию в рубли самой палке или оставить как есть. Во втором варианте конвертит уже банк в валюту карты.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
При включенной конвертации в палке, она выставляет счет в национальной валюте страны проживания покупателя по своему курсу, вне зависимости от того в какой валюте открыта карта.
При отключенной конвертации - в валюте инвойса продавца.
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Все правильно, и я о том же. Если доверить конвертацию палке, то снимаемая сумма в рублях может оказаться (а может и нет) меньше, чем стоит в рублях валюта инвойса здесь. Короче при крупных суммах надо каждый раз считать.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Попросите палку сменить валюту карты на евро и будет вам счастье.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Отключить конвертацию в ПэйПэле.
а я вот несоветую
Попросите палку сменить валюту карты на евро и будет вам счастье.
как ?

Что бы не плодить темы отпишусь здесь.

Банк Северная Казна (уже АЛЬФА) Оплачивал товар на ебей 175 фунтов.
Палка сообщила что Мы с вас возмем 8400 руб. Я посмотрел курс и понял что по курсу банка будет дешевле на 150р (ок вечерне пиво заработали)
Жму кнопку ОПЛАТИТЬ. У меня холд на 8250. На карточке остаток 450 руб. На сл. день приходит СМС что у вас - Баланс -65 руб.
Я звоню в банк с вопросом че за Х. Они мен отвечают: У вас виза а там типа доллараы (хотя я на визу вношу рубли) а товар в ЕВРО, мол мы типа эти ваши доллары с визы продали, и на полученые рубли купили ЕВРО и ими оплатили товар. и получается то на этой 2й конвертаци я потеря около 7% от суммы.

И ещо.голос на том конце провода добавил, что вы зделали оплату
28 получился ХОЛД, А средства система списала 29, а курс изменился в +

как говорится кто виноват и что делать.

З.Ы. когда я делал покупки по курсу палки, был курс + жадность палки, а тут вообще пипец каой-то.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
diage
ну, во-первых, у подавляющего большинства покупателей карты открыты в долларах и инвойсы выставляются в долларах... поэтому отключение конвертации в большинстве случаев приносит выгоду...
во-вторых... я так думаю, мало кто просто бездумно следует советам "отключи конвертацию", "включи конвертацию", а в своем конкретном случае думает, нужно оно или нет.
в-третьих... банк всегда ближе, чем палка и, в случае чего, всегда знаешь, кому набить морду :(
 
A

AlexandrSPB

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
СПб
У меня рублевая карта Сбербанка.
В последний раз конвертировал деньги через палку.
Получилось почти рубль в рубль как если бы оплачивал долларами по курсу Сбера.
Сбер в последнее время интересно конвертирует деньги при возврате-конвертирует их по курсу покупки.
А на сегодняшний день курс продажи и курс покупки отличаются на 1,5 рубля.
Уже пару раз так попал. Отправил деньги, мне сделали рефунд, и я потерял рубль-полтора с каждого бакса.
А когда палка конвертирует, тогда при возврате видимо будет возвращать снятую сумму в рублях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live