• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О кидалове со стороны покупателей.

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Всем привет.
В святи с некими событиями возник один интересный вопросик. Если сей вопрос поднимался уже на форуме – просьба ткнуть меня в ссылку одним местом ( типа носом ).
Вопрос следующего характера – о нечестных покупателях.
Вот , к примеру, высылаю я посылку в ЮСА. Амер получает ее, но замалчивает факт получения. И пишет мне мол не получил - давай возвращай бабки. Я , как честный продавец, возвращаю деньги. А амер – ему сучяре в кайф, что киданул. Возможно, у них большинство честные – уважают закон . Но не все уважают. Если я отправляю авиапочтой и это не письмо заказное, а мелкий пакет - то реально отследить невозможно ибо нет номера ( кроме наклейки с штрих-кодом). Нет ну конечно можно сходить на почту и накатать заяву на розыск посылки . Но все дело в строках. Заявка пишется через месяц после пропажи. Еще некоторое время уходит на розыск. И по истечении этого строка я даже фида ему не влеплю негативного. И даже если мне почта выдаст документ , что посылка доставлена по адресу . Что мне с этого. В суд на него не подаш на амера. Ну напакостить можна.. Меня сие занятие не прельщает. Останется только подтерется бумажкой с почты ( в смысле официальным ответом почты ). А вот реально ли наехать на амера и доказать его вину дабы впреть не было подобных случаев !!!

P.S.
Кстати интересует вопрос как наехать с помощью службы безопасности аукциона и какие документы им возможно выслать для доказательства. Доки то все будут на украинском языке, а не на английском.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
kanaris, вот здесь я писал как подать в суд на еВау и на покупателя

P.S. Это только теория, реально это не делалось
 
Live

Similar threads




Вверх
Live