• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно ли знать английский язык для торговли на eBay?

  • Автор темы ermilow-vad
  • Дата начала
E

ermilow-vad

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
станица Ленинградская
В правилах написано Если вы начинаете торговлю на И Бей вы платите только 10% от продаж и тут же требуют что то оплатить за выставление лота Если не знаеш английский получается дорога закрыта Какая сумма должна лежать на карточке чтоб начать торговать обязательно ли нужен английский язык С уважением Вадим
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и тут же требуют что то оплатить за выставление лота

Да, это т.н. Insertion Fee. Небольшая сумма около 1-2 долл.

обязательно ли нужен английский язык

Да, обязательно. Русский язык мало кто поймет, как вы уже догадались. :)
Потому лучше сначала почитать форум, потом что-нибудь купить несколько раз, а только потом продавать. Вам еще рановато.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Я был в удивлении, если мягко сказать, от суммы списанной от цены лота) грабители) а ещё Палка у вас сьест денежки
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Если не знаеш английский получается дорога закрыта
Так у вас и с русским не очень. Знаки препинания не ставите из принципиальных соображений, "знаешь" пишите без мягкого знака :D
 
E

ermilow-vad

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
станица Ленинградская
Так у вас и с русским не очень. Знаки препинания не ставите из принципиальных соображений, "знаешь" пишите без мягкого знака :D
А Вы так сказать модератор текста Даже точку не ставлю
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
я это заметил :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Английский для торговли на e-bay не нужен абсолютно. Немецкого вполне достаточно.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Что-то я сомневаюсь, что ТС знает немецкий. В нашей стране первый иностранный как правило английский.
 
I

irbix

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Иркутск-Ангарск
Пользуюсь вот этим сервисом http://mrtranslate.r...an-english.html , главное составляйте просты предложения и все будет ок и просите об это покупателя, я не торгую правда, только покупаю, но мне хватает, понимают меня и не переспрашивают.
 
Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Москва
Английский знать не нужно. Нужно иметь в закладках ссылки на он лайн переводчики. А так что немцы, что китайцы все - общаются на английском.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Москва
Английский знать не нужно. Нужно иметь в закладках ссылки на он лайн переводчики. Листинги тоже через онлайн-переводчики будете верстать?
Фраза вырвана из контекста... Далее я писал что все общаются на английском. Так что это само сабой разумеется. А как кому верстать листинги не зная языка - это его проблемы.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
поржал. Конечно не надо пишите все на русском. При таком подходе ебай не ваше.
Про переводчики тоже посмещили они такую акрокадабру переводят что никто у вас ничего не купит
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Вообще если есть острое желание работать на ибее, то можно этот грешный англицкий выучить. Для общения с клиентами и ориентирования на аукционе не так уж много надо... а листинги.. ну не знаю, что вы собрались продавать. Может, их можно содрать откуда-нибудь и от себя ничего не добавлять.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Знать ангельский необходимо, хотя бы на уровне школьного курса. А далее всякие гугл-транслейты помогут. Ну и изъясняться надо простыми предложениям, благо английский очень прост и логичен. Я пользуюсь только словарем лингво, когда не знаю перевода какого либо слова.
А вообще китайцы сами балуются машинным переводом, да так что фиг поймешь. Хотя один раз было общался с англичанином... так мудрено и грамотно писал, что с трудом понимал его. Американцы, австралийцы и прочие англоязычные понимаются без проблем.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Листинги тоже через онлайн-переводчики будете верстать?
А что делать? Выставляешь в Штатах. в Британии, у немцев, французов, испанцев, итальянцев... неужто все языки знать надо?
Конечно, потеть приходится, но у меня ушло больше времени на адаптацию терминологиии по теме, чем на общие фразы в описании.
Ну и ... "краткость, сестра таланта".
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
если есть острое желание работать на ибее, то можно этот грешный англицкий выучить.
" Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин..." В.В. Маяковский;
Я немного перефразировал: "Английский бы выучил только за то, что им разговаривал Черчилль."
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
I

irbix

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Иркутск-Ангарск
У меня такой механизм, с начало пользуюсь сервисом который выше мной обозначен, потом , уже получившийся английски текст перевожу через гугл переводчик на русский(как бы обратно) , результат как правило корректирую раза-два, подбирая синонимы, если что не так. Главное правило: простые предложения и не какого сленга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live