• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна система видеонаблюдения для дома.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Появилась проблема у меня с недвижимостью,короче нужно установить систему видеонаблюдения на 4 камеры,что то типа такой:
Но так как я в этом ноль может кто проконсультирует на что обратить внимание?
Задача иметь 4 камеры HD (что бы можно было понять кто там шарится если что),иметь возможность подключится с мобилки к системе (мало ли что),может есть смысл купить ip камера wifi беспроводные (что бы не тянуть провода),ну и так далее.

Кто в теме подскажите,наставьте на путь истинный)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
У нас есть 1 комплект Swann. Но с проводами. 4 камеры, записывалка. Модель скажу завтра. Если интересно - в личку напишите. Я фото скину. Цену сами назовёте. Хотели на склад поставить пару лет назад взамен прежней. Но потом охранная компания одумалась и на халяву поставила новый комплект. Ну как на халяву - всё равно ежемесячная плата. А этот комплект новый так и лежит.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Напишите модель пожалуйста интерес есть.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
У сетевого накопителя QNAP есть приложение Surveillance Station (описание, описание на русском). Я настраивал работу беспроводной IP-камеры со своим HS210 - работало стабильно, можно сказать отлично. Наблюдение дистанционно, события/уведомления и все такое.
Камеры пробовал D-link и какую-то безродную, обе подключить получилось.
Кроме того, могу сказать, что QNAP - практически беспроблемное устройство, софт Surveillance Station сделан отлично и возможности как у профессиональных систем.
Сам по себе NAS весьма многофункционален и полезен в доме, а эту работу может выполнять как бы между делом. Правда, есть и НО - у моей модели лицензия на одну камеру, дополнительные надо докупать (и они стоят денег).
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Swann SWDVK-426004. Весит 17 фунтов. Доставка в Смоленск ЕМСом с нашей скидкой $93.10

Цена на нее - сами видите http://www.amazon.com/gp/offer-listing/B0050MK92C/ref=dp_olp_0?ie=UTF8&condition=all

Предлагайте Вашу цену! Если надо фото - в ЛС напишите Ваш емайл. Потом сделайте у нас на сайте Seller-Online.com заказ и пополните счёт. Сразу же вышлем
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
miant, как понял если камера wifi то если интернет пропал то и связь с камерой тоже?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Нет, при этом пропадет только возможность удаленного доступа к NAS. WiFi и интернет не одно и то же.
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
я бы десять раз подумал , прежде чем покупать малоизвестный регистратор DVR , за бугром .
имхо , в нём ОГРОМНУЮ роль ( возможно решающую ) играет совместимое ПО и техподержка . тем более , что топик стартёр , хочет юзать наблюдение с мобильного телефона . ну очень часто производители DVR , не удосуживаются писать нужное программное обеспечение . не говоря уже про удалённый доступ .
были у меня проблемы - http://www.mastercit...-s-chb-kameroj/

а вот аналоговые камеры , почему бы и не купить у китайцев , естественно предварительно изучив тему . ик подсветка - люмены - варифакал и т.п.
ежели часто отключается напряжение ( гараж , дача и т.п ) , не следует забывать про безперебойник питалова . ежели не хотите часто менять жёсткий диск .

для общей инфы так сказать
http://monitor.net.r...ic.php?t=149413

весьма нужная вестчь , для тех кто хочет бюджетно - http://www.ebay.com/itm/400537768308 . только нужно разобраться с питанием 12 и 5 вольт . вот как у меня реализовано - [attachment=p:265557:7890c65dff8a] . в течении года полёт нормальный . а IDEшные харды нынче копейки стоят .
 

Вложения

  • 7890c65dff8a.jpg
    7890c65dff8a.jpg
    190.7 КБ · Просмотры: 19
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ну вы бы посмотрели, прежде чем писать... Swann малоизвестным трудно назвать, может быть, в России он не продается, не знаю.
Модель 2600 немного устаревшая, 2011 года. Но в мануале декларируется поддержка IOS, Android, Blackberry, Windows mobile и даже Symbian. В принципе, выгодная покупка - особенно, если сам назначаешь цену ))
Единственно, что стоит уточнить про питание 120/220, но внешние адаптеры, как правило, универсальные.
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
miant, то есть Вы хотите сказать , что техподержка Swann , на должном уровне . и оперативно отвечает на любые вопросы по своему оборудованию , вплоть до удалённой настройки своих регистраторов ? как в случае к примеру с litetec ( http://litetec.su/contacts/ ) , в высоком уровне которой я лично убедился . не сочтите за рекламу . хотя у них такие же проблемы с подключением к разным ОС .
в мануалах dvr регистраторов , которые мне встречались , много чего декларировалось , да только на деле , и половины из заявленного ПО , не работало корректно . особенно это касается девайсов под андроидом .

всёж таки настаиваю на своём , в DVR , самым важным моментом , является не железо ( которое в принципе не сильно отличается у разных производителей ) , а именно - разработка программного обеспечения , стыковка его с различными ОСями (девайсами ) и дальнейшее сопровождение продукта .
на 4 пда , есть мал мал , по этому поводу -http://4pda.ru/forum...c=183936&st=300 , в 314 посте человек , грамотно объяснил , почему эти проблемы имеют место .
позволю себе процитировать часть его - Каждый производитель DVR считает за честь сделать свой проприетарный ни с чем не совместимый протокол. Естественно никакой документации. Только реверс инжинеринг. Причем почти у подавляющего большинства производителей протокол может отличаться от модели к модели .

в догонку - наберите в гугле - "андроид программа для DVR " , и почитайте отзывы реальных владельцев . с IOs , проблема примерно такая же .



пыс . топикстартёру ,а " камеры HD" (первый пост) , это совсем не самое важное в выборе системы видеонаблюдения . имхо .
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я хотел сказать то, о чем написал.
Если вы найдете там хоть слово о техподдержке, или, тем более, о лайттек )), мы сможем продолжить разговор.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Так что, товарищи?! Не стесняемся - предлагаем цену с доставкой!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
пыс . топикстартёру ,а " камеры HD" (первый пост) , это совсем не самое важное в выборе системы видеонаблюдения . имхо .


Я в этом лох конечно признаю),но если рассудить логически к примеру если камера барахло как же я прочту номер машины которая приехала?
Вообще я очень рад что мы обсуждаем мою проблему и даже завязался маленький спор на эту тему :smile:
Хочу уточнить что в моем маленьком домике есть 2-х метровый забор по периметру и за забором 3 собачки уже не маленькие)),так что камеры в основном для того что бы узнать как там дела если меня нет дома и кто конкретно меня искал :smile:
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
[/color]

Я в этом лох конечно признаю),но если рассудить логически к примеру если камера барахло как же я прочту номер машины которая приехала?
Вообще я очень рад что мы обсуждаем мою проблему и даже завязался маленький спор на эту тему :smile:
Хочу уточнить что в моем маленьком домике есть 2-х метровый забор по периметру и за забором 3 собачки уже не маленькие)),так что камеры в основном для того что бы узнать как там дела если меня нет дома и кто конкретно меня искал :smile:

ИМХО - номер ам , бюджетно никак не прочитаешь (на расстоянии более 5-6 метров ) . опять таки освещение важно .
у бюджетных и не только , DVR максимальное разрешение записи - 960 на 576 (представляю как жрёт пространство HDD ) . а full HD как известно 1080 на 1920 .

только IP камеры с хорошей оптикой прочитают .
возможно я ошибаюсь ,потому как с такой задачей не сталкивался .
однако замечал что при въездах на охраняемые территории , под такую задачу , обычно ставят за 3-4 метра .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Как насчёт $200 ВМЕСТЕ с доставкой ЕМСом в Россию?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
На еВау выставлять или кому интересно предложение?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Protek, мне интересно, но не как покупателю)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live