• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь. Прислали брак. Ebay Power Seller.

  • Автор темы migel777
  • Дата начала
M

migel777

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет
Попался в такую неудобную ситуацию
Заказал 2 браслета Jawbone UP 2.0 на ebay у продавца по имени "ROUND100"

как многие знают это заново выпущенная версия ранее известного и очень популярного браслета для ведения статистики организма. Трекер учитывает шаги меряет пульс и много всяких удобных штук. Заново выпущенная версия пришла на смену старому. Старые - из за большого количества бракованных устройств компания отозвала год назад. Отозвала все проданные устройства и только недавно выпустила новые.

Вобщем суть истории в том, что мне приехали 2 браслета. Бракованные. Не заряжающиеся и не включающиеся. То есть вобще - мертвые. Хотя коробочки все закрыты, полные комплекты и вобще с виду не придраться.

так вот!

мало того что они не работают так еще и у меня подозрение - что селлер прислал в коробках вместо устройств jawbone up 2.0 обычные дефектные jawbone up (то есть старые браслеты а не новые). Так как с виду их отличить не возможно.

У селлера девственная карма, никто никогда туда не плевал и он божится что я все надумал и пытаюсь его развести.
+ я конечно лоханулся потому что у него прописан возврат за 14дней. думаю он понимает прекрасно что если русский покупает, значит он посылку только получит в раше дней через 30... и ни о каком возврате речи уже не будет. Я пока просто с ним ругаюсь про возврат не говорил. Лью пока ему все что накипело.

могу выложить переписку.
покупал 23 апреля
http://cgi.ebay.com/...ME:L:OU:US:3160
и вот это
http://cgi.ebay.com/...ME:L:OU:US:3160

Не знаю что делать, в такой ситуации впервые. Помогите советом, как этого гада на чистую воду вывести?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
я конечно лоханулся потому что у него прописан возврат за 14 дней. думаю он понимает прекрасно что если русский покупает, значит он посылку только получит в России дней через 30
Расчет срока возврата начинается с даты получения вами вашей покупки. Тоесть, если по номеру слежения вы её получили сегодня, то начать процесс возврата можно будет в течении 14 дней от сегодняшнего дня.

Вам, в вашей ситуации, необходимо договориться с продавцом о возврате. Вы отправляете полученное обратно и продавец, после получения, возвращает вам всю оплаченную сумму. За отправку обратно вам придется заплатить самому.
 
M

migel777

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Расчет срока возврата начинается с даты получения вами вашей покупки. Тоесть, если по номеру слежения вы её получили сегодня, то начать процесс возврата можно будет в течении 14 дней от сегодняшнего дня.

Вам, в вашей ситуации, необходимо договориться с продавцом о возврате. Вы отправляете полученное обратно и продавец, после получения, возвращает вам всю оплаченную сумму. За отправку обратно вам придется заплатить самому.

Спасибо.
я к сожалению забыл написать. покупал сам, но заказывал на адрес ворварда в сша. :(
все, я влип без вариантов?
 
M

migel777

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Неужели никто не подскажет что делать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
migel777, возможных вариантов решения вашей проблемы просто не особо много. Если вы пропустили сроки для открытия спора на ebay/paypal, то у вас остается два варианта - договориться по хорошему с продавцом, либо оспорить платеж через банк (англ. chargeback).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live