• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна консультация специалистов

D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Привет всем!

в общем-то через ebay ни разу не заказывал, но хотел бы это сделать. Время на тренировки по мелким заказам нет. Выбрал себе подходящий девайс http://www.ebay.com/...ash=im5891b7205

При выборе обратил внимание на рейтинг продавца:
- вроде бы имеется медаль;
- 99.5% Positive feedback;
- число сделок 1838;
- по отзывам, вроде приторговывает техникой более 800$ без проблем.

Я так понимаю, что у него тип доставки USPS Express Mail International = 56$, в итоге необходимо дополнительно уточнять сумму доставки?

Обязательно ли мне оформлять страховку = 44.99$, из прочитанного понял, что страховка больше нужна ему, а не мне?

Ну и самый напряженный момент, если товар придет с битыми пикселями, вроде это не обговорено, сколько допускается?

Спасибо за ответы
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Обязательно ли мне оформлять страховку = 44.99$
Это не страховка а дополнительная гарантия. Можете не оформлять. Толку он нее не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
если товар придет с битыми пикселями, вроде это не обговорено, сколько допускается?
Наличие битых пикселей не является гарантийным случаем. Такие вещи даже по официальной гарантии не принимаются. Тут тем более ничего не сможете сделать.

Добавлено спустя 48 сек.
Я так понимаю, что у него тип доставки USPS Express Mail International = 56$, в итоге необходимо дополнительно уточнять сумму доставки?
Особой необходимости нет. Должен отправить за 56$
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
denlomaev,
Если верить яндекс-маркету, то можно добавить 1000 руб и купить такой же новый планшет в Ёбурге с гарантиями. Ну и с возможностью проверки на месте соответственно. Так что, имхо, овчинка не стоит выделки.
 
D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Lopics, Спасибо за ответы!

Соседний продавец пишет http://www.ebay.com/...=item5891b72057

написано

LCD Monitor Dead Pixel Policy
There must be a minimum of 7 dead pixels to classify an LCD display as defective and be eligible for return.

Подскажите этим обоим продавцам стоит доверять?

m-wave больше смахивает на работу магазина из-за большого числа сделок.

С уважением, спасибо за ответы!

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Lopics, самый дешевый нашел у нас в Екатеринбурге за 24000, получается около 9000 разница, вот и задумался. Можно ссылку на маркет, может плохо искал?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Ну это и есть магазин с таким то количеством продаж. Если вы действительно хотите купить сей чудо девайс то попросите продавца перед отправкой вам конкретного экземпляра проверить его на битые пиксели во избежание так сказать...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
denlomaev,

Ссылка Я бы купил через сотмаркет. Предоплаты за заказ они не берут, привозят быстро обычно. Приходите, смотрите, если все ок - платите.
 
D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
HeadHunter, Lopics Спасибо за ответы!

Lopics, искал модельку p7500 небольшой выбор был.

Надо подумать стоит ли замарачиваться за 2500 или сберечь свои нервы :)

Посчитал (463.98 + 56.40) *32-17350 = -697.84

Если учесть конверт средств и комиссии плюс стоимость обслуживание пластиковой карты (100 р)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если учесть конверт средств и комиссии плюс стоимость обслуживание пластиковой карты
Именно :) А еще нервы, риски и ожидание попробуйте посчитать ;) В общем, надеюсь, я донес до Вас мысль, что не все что продается "там" - лучше и дешевле :)
 
D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Именно :) А еще нервы, риски и ожидание попробуйте посчитать ;) В общем, надеюсь, я донес до Вас мысль, что не все что продается "там" - лучше и дешевле

Уже заказал, привезут ы четверг. А комплектующий, пожалуй, куплю через ebay!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот это решение верное! Тут будет минимум двойная экономия. Аксессуары у нас продают по очень завышенным ценам.

В любом случае, спасибо за отзывы.

Парни подскажете тогда подобрал комплектующие, каждый отдельный компонент выходит не более 20$. Интересует последовательность действий, естественно трэк-номера заказывать дополнительно не буду. Получается оформляю сделку, перевожу деньги, ставлю напоминание на телефон (43-44 дня), далее периодически заглядываю в почтовый ящик, при этом мне не волнует, был ли отправлен товар!

В случае чего на 44-й день открываю диспут!
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
denlomaev, В принципе вы все правильно описали, возможно только проще будет найти все у одного продавца и заказать 1 посылку сразу со всем, меньше мороки потом если что...
 
D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В принципе вы все правильно описали, возможно только проще будет найти все у одного продавца и заказать 1 посылку сразу со всем, меньше мороки потом если что...

Я тоже про это подумал, попробую так и сделать.
 
D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Планшет вчера забрал. Назаказывал барахлишка на аукционе. Заказал пленку на brando.com, сразу же присвоили трэк-номер, интересно понаблюдать за работой системы доставки в режиме onlaine. Отсюда, с форума брал программу для отслеживания посылок, пробовал с сайта, что-то первая не работает, второй пишет не правильный формат номера. На каком сервисе можно понаблюдать за посылкой из Гон-Конга?

Трэк-номер такого формата D***D5*501

С Уважением, спасибо за ответ!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live



Вверх
Live