• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет! Заказ из Европы и США составляющих частей для бижутерии.

V

Vayner

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Нужен совет! Жена хочет заказать большую партию составных частей для сборки браслетов (типа пандоры). Основная часть это керамические бусы, стальные бусы и кожаные браслеты. Все в разобранном состоянии. Порядка 300 позиций по 30-50шт. Стоимость заказов вышла на 3000$ и 2000$.

Первый заказ планируем делать из США. И они сразу сказали, что в Россию они не отправляют, слишком много проблем с таможней. Предложили следующее: "Таким образом, наши российские клиенты должны использовать промежуточный сервис доставки. Вы должны организовать для нас грузить к адресу США, или другу / семьи в Европе. Затем они могут направить пакет к вам". (Перевод гугл)
Второй Европы, они пака молчат так как отдыхают до сентября.

Как правильно оформлять доставку? Можно ли как нибудь обойти таможенные пошлины? Если нет, то какая пошлина будет на этот товар?

Заранее спасибо!
 
J

JANIINA

Guest
Vayner, Я занимаюсь этим давно. Нет гарантии, что вам не вышлют то же китайские, но за другие деньги. Мало кто производит, отличное, поищите Израиль .
 
V

Vayner

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Vayner, Я занимаюсь этим давно. Нет гарантии, что вам не вышлют то же китайские, но за другие деньги. Мало кто производит, отличное, поищите Израиль .
С поставщиком то я уже определился. Мне нужно знать как оформить заказ правильно! И какие могут встречаться ньюансы.
 
J

JANIINA

Guest
Vayner, Раз, определился, флаг в руки, чего спрашивать!
 
V

Vayner

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Vayner, Раз, определился, флаг в руки, чего спрашивать!

Прочитайте внимательнее мой вопрос!

...
Как правильно оформлять доставку? Можно ли как нибудь обойти таможенные пошлины? Если нет, то какая пошлина будет на этот товар?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Раз, определился, флаг в руки, чего спрашивать!
Ну что ж вы так.
Человек ни про коммерческую партию ничего не слышал, ни про превышение лимита 1000 евро.
Vayner
Курите форум.
Частные лица могут заказывать товары только для личного пользования.
300 браслетов едва ли можно посчитать личным пользованием
 
V

Vayner

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Ну что ж вы так.
Человек ни про коммерческую партию ничего не слышал, ни про превышение лимита 1000 евро.
Vayner
Курите форум.
Частные лица могут заказывать товары только для личного пользования.
300 браслетов едва ли можно посчитать личным пользованием


Про 1000 евро я прочитал. И про коммерческие партии тоже)))
Меня интересует вопрос, если все же делить заказ на несколько в пределах 1000 евро, подходят ли товары "для рукоделия" под коммерческую партию для физ лица? Как таковое, заказ состоит из 10 рулонов кожаного шнура по 20 метров и и набора различных керамических и металлических колец (бисеринок).

И еще вопрос. Если заказывать все одним заказом, какая будет % ставка таможенного налога? Там же все товары делятся на классификации и типы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Как таковое, заказ состоит из 10 рулонов кожаного шнура по 20 метров
Таможня не любит одинаковые товары в количестве больше 2 при таком ценнике.
Думаю , 10 клубков шерсти за 20 долл пройдёт без проблем. А те же 10 клубков с ценой в инвойсе 1000евро - это уже теоретические обьяснения с инспектором.
Да и что такое пандора , думаю знает каждый инспектор.
Пройдёт- не пройдёт, это скорее вопрос везения.
А могут и не вызывать, а сразу посылку развернуть.
 
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Приветствую, прошу прощения, что в тему вторгся, ищу такой вопрос.
Если товарищ живет в США и подруга в Германии и к примеру хочу чтобы пришло к ним а они мне вышлют, мне просто на морозе при оформлении писать другой адрес ?
А просчитывать цену доставки путем выбора нужной страны и соответствующего индекса на подпункте доставки на странице лота ?
PS та же схема с заменой адреса если к примеру это будет адрес склада посредника ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Если вы про ебей, то сначала надо в аккаунте ввести другой адрес и выбрать его основным.
И только после этого совершать покупку.
И при последующей покупке в другой стране так же перед покупкой нужный адрес выбрать основным.
Если случайно купите на украинский адрес то что планировали на американский- хапните проблем с расторжением сделки
 
J

JANIINA

Guest
landre, Оставь ты его в покое, а то- наживёшь себе врага. Разве не видишь, проблемный покупец, лёгких путей не ищет, а ищет приключений на 5 точку.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
JANIINA,
Это уже другой человек совета спрашивает :D
 
V

Vayner

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
landre, Оставь ты его в покое, а то- наживёшь себе врага. Разве не видишь, проблемный покупец, лёгких путей не ищет, а ищет приключений на 5 точку.

Ну и в чем же я проблемный? В том что задаю "глупые вопросы" таким "спецам" как вы? Ну уж извините, я вообще не в теме, поэтому и хочу узнать как можно больше! Что бы не попасть лишний раз на деньги. И от вас я прошу только поделиться советом как мне правильно оформить доставку посылки и как рассчитать таможенные пошлины. НЕ ОБХОДЯ ЗАКОН!!!
И по вашему ценному совету в Израиле ничего подобного не нашел!
Жаль что модератор тему почистил, где я ссылки приводил на мой товар. И на посредников-брокеров, которые предоставляют адрес со складом в США и доставляют посылку до дверей. Так вот у одного доставка с полной таможенной очисткой вышла в 630$, а у другого в 190$ и утверждением что мой товар растаможевать не надо!

А посылка у меня на 4000$, может деньги и небольшие, но мне очень не хотелось бы их потерять!

Спасибо!
 
Z

zazizu

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Ну и в чем же я проблемный? В том что задаю "глупые вопросы" таким "спецам" как вы? Ну уж извините, я вообще не в теме, поэтому и хочу узнать как можно больше! Что бы не попасть лишний раз на деньги. И от вас я прошу только поделиться советом как мне правильно оформить доставку посылки и как рассчитать таможенные пошлины. НЕ ОБХОДЯ ЗАКОН!!!
И по вашему ценному совету в Израиле ничего подобного не нашел!
Жаль что модератор тему почистил, где я ссылки приводил на мой товар. И на посредников-брокеров, которые предоставляют адрес со складом в США и доставляют посылку до дверей. Так вот у одного доставка с полной таможенной очисткой вышла в 630$, а у другого в 190$ и утверждением что мой товар растаможевать не надо!

А посылка у меня на 4000$, может деньги и небольшие, но мне очень не хотелось бы их потерять!

Спасибо!
Vayner, не обращайте внимания! на всех форумах есть подобные "спецы", прошедшие огонь и воду и медные трубы и их,как правило, душит жаба-пусть другие тоже по граблям пошагают!
В связи с возвращением на Родину (Севастополь), не могу подсказать, какие правила действуют в России,но в украине было и прокатывало на 100% так: пишите продавцу, чтобы в сопроводительных документах указал оценочную стоимость менее допустимой (если в РФ 1000, пусть укажет 480 уе например). Во избежание проблем с возможным досмотром в инвойсе количество товара должно совпадать с реальным, посему продавец должен указать заниженную стоимость.
Со 100% уверенностью могу вам сказать, что вы перекупаете у американца купленный им товар на али!
Не понимаю, в чём сложность опытным покупателям из России подсказать человеку?!
 
J

JANIINA

Guest
zazizu, Не смешите мои тапочки! Я С САМОГО НАЧАЛА написала, что он купит тот же китайский товар, но за другие деньги. Но он же со всем определился, зачем мешать человеку!? Ни одна американская и европейская фирма в ваши игры играть не будет. Меня всегда поражало ваше желание съэкономить копейки и потерять миллион!
 
V

Vayner

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
zazizu, Не смешите мои тапочки! Я С САМОГО НАЧАЛА написала, что он купит тот же китайский товар, но за другие деньги. Но он же со всем определился, зачем мешать человеку!? Ни одна американская и европейская фирма в ваши игры играть не будет. Меня всегда поражало ваше желание съэкономить копейки и потерять миллион!

Ну почему вы пишите так много лишних слов? Есть у вас опыт доставки и оформления коммерческих посылок или нет? Если да, то подскажите:

1. Есть ли какие то скидки на таможенные пошлины, если учесть то, что весь товар является товаром для рукоделия(наверно) и не является готовой продукцией? Или это все же считается готовой бижутерией?

2. Помогите определить коды ТН ВЭД ТС. Сам смотрел, но так и не нашел именно свой товар.

3. Так как заказ состоит из разного по составу товара, стоит ли разделить один заказ на три заказа: на кожаные, керамические и металлические изделия? Для подсчета таможенной пошлины?

4. Как мне правильно посчитать таможенную пошлину? стоимость + % по ТН ВЭД ТС? Или еще НДС надо приплюсовывать?

5. Заказывать на меня как физ. лицо или на меня как ИП?

Если нет, идите в лес со своим Китаем! Этот товар там не производят.

Вот что собираюсь заказывать:

G002005.jpg
спасибо!
 
D

Deiters

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
ввести другой адрес и выбрать его основным
А ФИО получателя тоже могу менять? ничего если грубо говоря плательщик Я , а получатель другой человек?
+ такой вопрос как быть с адресом в Палке ? или там идет чисто адрес для выставления счета, а основную роль играет ибеевский, а то стыдно конечно признаться, но слал же только на свой и не вчитывался особо где куда адрес идет , так как и счет выставляют и посылку на один и тот-же..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live