• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по растаможке ПК.

herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день, друзья!

Есть такой Apple Power Mac. ][отел бы его себе привезти с ebay, проблема, это, конечно же, таможня. Вопрос такой, цена на мак - 3000 доллеров, если занизить ее прилично, полезет ли таможня на переоценку или нет, как вы считаете? Может у кого-нибудь был подобный опыт?
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если новый, я думаю переоценят. Опыта не было.
 
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
wzhick

Новый, конечно.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Конечно всё не просто так. А как вы думали... Плюс ещё к товару дороже 1000$ будет другая схема "растаможки".
 
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это где такое написано?? :(
 
P.P.V.

P.P.V.

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
наверное в таможенном справочнике.... :(
 
S

Slater

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
herzinberg
Можно конечно рискнуть написать что там например: old, used monitor $89,
Возможно туда лезть никто и не будет. Но лучше, наверное, не рисковать сумма то не маленькая и если попасть на растаможку то будет не дешево.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
herzinberg

Что-то мне подсказывает, что серия Power Macintosh относилась к новым лет ...дцать тому назад...

Если же вы ошиблись в названии и повезёте сюда Mac Pro - то можете не сомневаться, таможня на них цену знает и выкрутасы не пройдут. Зато учитывая вес железяки в 25 кило, заплатите за пересылку не просто много, а ооочень много...

P.S. По поводу некорректного предложения посредника выше... Не знаю, что у нас сотворилось с ценами на Mac, но... Иду на сайт Дип Эппл. Базовая модель однопроцессорного четырёхядерника арт. Z0EM/L стоит 77000. Иду на сайт apple.com. Смотрю разницу между нашей и американской ценой. Аккурат $500. Т.е. эта фактически минимальная стоимость доставки и растаможки - и то, если повезёт... Где смысл?

Вывод - либо у вас есть возможность купить сей аппарат очень значительно дешевле - либо, как я вижу, возить смысла нет...

Slater

Можно, конечно - но вот что обидно - монитора там в комплекте нет... :) Даже в старом Power Macintosh... Так что не поверят однозначно...

makhotkin@gmail.com

Замечу - реклама в этой ветке запрещена, и при появлении модератора вам будет бумммс...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live