• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет (отказ при платеже за лот Buy It Now)

  • Автор темы Shokhrat
  • Дата начала
S

Shokhrat

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan, Baku
Выиграл лот. İtem location : Hong Kong

Плачу через PayPal посредством кнопки "Pay it now", выдает error. Связался с селлером, извиняется, говорит это его ошибка, он не правильный e-mail PayPal аккаунт в eBay указал. Вот и щас послал инвойс с нового e-mail на мой PayPal аккаунт. Все тама по закону, указано номер eBay товара, название.
У меня вопросик. После оплаты не приведет ли это к дальнейщим проблемам,если селлер кидала? Смогу ли я потом доказать refund?

В описании его e-mail xxx03@gmail.com, а прислал новый инвойс c xxx2003@gmail.com
у него вообще практики нет в продажи, может новичок из-за этого?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На инвойсе есть кнопка "Pay it now"?
Она ведет на ебей или сразу на Палку?
Если на ебей, то показывает ли Вам полный счет с указанием лота ДО входа на Палку?

Это важно, т.к. надо знать, кидок это - оплата на чужой счет или просто продавец ошибся.
 
S

Shokhrat

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan, Baku
вот и загвоздка, что мне не пришел инвойс на e-mail от PayPal
а после нажатия кнопки Pay Now на странице товара сперва заходит на страницу eBay,где можно написать мессадж селлеру, затем просит залогиниться в PayPal, вот и после этого выдает error
cеллер говорит у него не правильный PayPal e-mail ID в настройках eBay, у него какой-то секьюрити ID на PayPal с кот. он мне послал инвойс, где указал item number, описание товара, цены на шиппинг
вопрос таков, безопасно ли так? если что смогу что-нибудь доказать?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Это будет просто платеж с палки на палку. В этом случае действует PayPal Buyer Complaint Policy, система похожа на Ebay Buyer Protection, основное отличие - при положительном решении возмещение возможно только в пределах суммы, которую палка сможет снять с paypal аккаунта продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live