• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет! (Один ботинок с браком)

A

alexPFFF

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
Помогите разобраться!Купил ботинки,оплатил 21.12.2012,доставили 09.01.2013.http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123 Один ботинок с браком,Я сделал фото,отослал проду с вопросом,что делать?Он-не носи,напишу ,что делать и тишина дня 4-е. Вчера отослал такое же письмо через ЕБЕЙ о не соответствии товара,прод ответил сразу,i can file claim with the post office or you can send the shoe back i will send you full refund.
Is this OK. Коробка без повреждений. Я думаю такие засунул,с браком.Ботинки 75,доставка 50,возврат с треком 50-смысла нет. ЕБЕЙ будет за полный возврат? Меня бы устроил частичный.Что можно сделать?Спасибо.
 

Вложения

  • P1020758.JPG
    P1020758.JPG
    43.7 КБ · Просмотры: 76
ONLINE85

ONLINE85

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Говори продавцу, что возврат для тебя не выгоден и ты хочешь частичную компенсацию за брак. Если продавец не хочет решать вопрос, открывай диспут о несоответствии и указывай, что хочешь частичную компенсацию.

Добавлено спустя 22 мин. 3 сек

А он тебе трек номер давал? По моему он загнул за USPS First Class 50$
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
в чём брак-то заключается? а то в упор не вижу
 
A

alexPFFF

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
Трека не было,что-то с доставкой на дом,я уезжал,без меня пришла посылка.А брак ,это залом кожи,мне кажется,брак заводской.В описании товара то, все зашибись,новый и красивый.А диспут с частичным возвратом,как решат ,это 50 на 50,да?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
ONLINE85

ONLINE85

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иваново
В твоем случае три варианта.
1.Ты смиришься с этим. На мой взгляд ничего серьезного в этом, увиденном тобой браке нет.
2. Отправишь товар продавцу и потеряешь сумму за доставку
3. Откроешь диспут о несоответствии и будешь доказывать ebay и продавцу что
А брак ,это залом кожи,мне кажется,брак заводской.
Лично для меня предпочтительней был бы первый вариант, так как это браком сложно назвать. Просто немного помятые и это я думаю разгладится.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
alexPFFF, как написал постом выше ONLINE85, у Вас действительно три варианта на выбор ...
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просите частично вернуть деньги.
Я бы не стал заморачиваться так сильно, вы их оденьте и спросите кого-нибудь видят они брак или нет, думаю никто ничего не заметит.
 
A

alexPFFF

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
Всем спасибо за советы!Хотелось узнать мнение,думаю этот жук,частичный возврат делать не будет,понимая,что доставка дорогая и я отсылать мне смысла нет,для предложенного им полного возврата.И негативный отзыв он снимет легко,да?Просто он эти ботинки выставляет вначале- в купить сразу,а чуть позже переводит в аукцион, который к концу разгоняется,и продаются они уже дороже.(как мне показалось,с его предыдущей продажей).Может по этой причине впарил брак,задешево купил-получи.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Мне кажется, что надо сначала просить продавца частичный рефанд, если уперся, то открывать case и там просить. В принципе можно было бы и оставить так, но это никогда не поздно, да и дело принципа. Не 3 рубля стоит. Просто многие продавцы легко делают возврат 10-25%.
А упрется, негатив ставьте. Не поняла, как это он снимет негатив?
 
A

alexPFFF

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
Написал про частичный рефанд,и фото коробки в норм.состоянии приложил.А про снятие негатива я где-то на форуме читал,может не так понял.
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Везде полно "жуков" которые только таким полубраком и торгуют. Т. е. , это в полном смысле не брак, но при визуальном контакте человек пройдёт мимо такого товара. И по ассортименту его "магазина" похоже. Я в аналогичных местах купил : джинсовку с дыркой во внутреннем кармане - (ну не отсылать же её обратно!?) и кроссы с одной замшевой деталью сильно отличной от основной поверхности(об этом прод не заявлял, но была скидка 15%)
Порекомендую следующее:
1) "забить "на этого "жука". (нервы, время, деньги... )
2) воспользоваться щёткой для замши специальной. Взлохматить как следует, потом промокнуть в них на улице, высушить и повторить первое действие.

Упс... опоздал немножко с коментом.
 
B

bomba

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
можете забить на эту полоску
через пару недель на них будет всеравно страшно смотреть, если не зарачиваться их каждодневной чистко, расческой, поливайкой всякими спреями
я взял себе кожанныей экко бендикс и поверхностью кортекс, вот это тема
а тимбы мои знакомые, также как и я носили один сезон и на свалку
почитайте обзоры здесь на форме - убедитесь
повторюсь - этой полоски через 2 недели на фоне остального караула на замшевой поверхности буде не видно
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
где брак?
небольшая полоска??? :crazy:
нашли к чему прикопаться что бы денег немного назад срубить)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Начинающий продавец и уже меньше 95% репа.
Я бы вообще у такого не покупал, если только совсем товар нигде больше не взять.

Брак в чем заключается? Маленькая полосочка? Покажите хоть оба ботинка, а то не ясно.
Сделайте такую же полоску на втором боте.

А в следующий раз, чтобы проблем с возвратом было меньше - покупайте у тех, кто репой дорожит.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
A

alexPFFF

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
Ботинки такого плана у меня 4-е или 5-е,что это такое я знаю,и то ,что эта хрень не чем не лечится,я то же знаю.Рубить, тут мне нечего,я заплатил,он прислал. Это заломанная кожа,не шрам и не царапина,забьется грязью будет видно,был бы возврат за его счет,я бы сделал(может быть),.Но тем не менее он согласен на частичный рефанд. Всем спасибо за внимание!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live