• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет мне кажется хотят обмануть с помощью E-check

J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
Приветствую всех!
Хочу поделиться с вами своей ситуацией и надеюсь вы мне сможете в чем то помочь
15 числа поступила оплата от покупателя из Великобритания E-check-ом на сумму 22$ за сувенирную кружку
первый раз получаю такой платеж но глянув в пайпал увидел что деньги как будто есть и как будто их нет ( под красным флажком в палке было примечание выполняется платеж через ечек Мы рекомендуем вам воздержаться от отправки товаров до тех пор пока не будут получены денежные средства) и в статусе платежа было Отложено до 20 март 2015
Я посмотрев фиды покупателя (на тот момент было 12 положительных) решил отправить ему товар не задумываясь о возможном кидалове )) отправив товар отписал на ибей тракинг номер но отзыв еще не поставил
И буквально пару часов назад я получаю запрос на отмену товара от этого покупателя с сообщением от него

I have bought this please cancel otherwise I will need to return for a refund

Я так понимаю он хочет чтоб я отменил заказ бо в противном случае он сделает рефаунд ((
Как мне поступить? я пока покупателю ничего не писал и хочу услышать ваше мнение и чем быстрее тем лучше
На ибей у меня в оплате еще песочные часы в пайпал получается денег на счету нет только показуха((
товар я отправил с номером отслеживания короче такие дела ((
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Не надо никому ничего слать пока палка не покажет что зачислен платеж. Е-чеком можно платить даже если нет денег на счету, и его обработка в Америке например до 5-7 рабочих дней у палки и бывает что чек есть а вот денег на счету откуда чек нет!
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
бо в противном случае он сделает рефаунд ((
'Сделать рефанд' самому себе у него нет и не будет возможности.

Следует вежливо ответить следующее:
Beg your pardon, the order cancellation is not possible as I have already posted the item. Далее (в зависимости от Вашей политики возвратов):
If you determined to return the item anyway, you should wait until the parcel arrives and post it back to me for your own expense.
Then, after receiving an appropriate return-back tracking# from you and making sure the parcel is on its way to me, I would refund you.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
'Сделать рефанд' самому себе у него нет и не будет возможности.

Следует вежливо ответить следующее:
Beg your pardon, the order cancellation is not possible as I have already posted the item. Далее (в зависимости от Вашей политики возвратов):
If you determined to return the item anyway, you should wait until the parcel arrives and post it back to me for your own expense.
Then, after receiving an appropriate return-back tracking# from you and making sure the parcel is on its way to me, I would refund you.

Да но деньги ко мне еще не зачислены(( палка пишет 20 числа а это завтра и до завтра он может отозвать деньги (( получается так ((

Вот как бывает когда доверяешь людям ((

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
предупреждали же

Не спорю предупредили но посмотрел его фид и там было 12 положительных отзывов сейчас последние три вроде как положительные а пишут что не оплачивает это как понять? Почему не отрицательные?
вот его профиль
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
до завтра он может отозвать деньги (( получается так ((
Так не 'получается'.

посмотрел его фид и там было
'Там было' три свежих отзыва от продавцов, недвусмысленно свидетельствующих об отсутствии оплаты со стороны данного юзера. И два отзыва в адрес этих продавцов от него самого, явно свидетельствующих о том, что покупатель - кретин.
Отрицательных отзывов у него нет, поскольку выставить покупателю отрицательный отзыв технически невозможно.
 
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
Получается если что то я ему не смогу поставить отрицательный отзыв ?
И как мне лучше в данном случае поступить?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
И как мне лучше в данном случае поступить?
Уже посоветовал в первом своём сообщении.

В связи со вновь открывшимся обстоятельствами есть и альтернативный вариант. Если не хотите схлопотать от этого юзера негативный отзыв (который наверняка последует при отказе сделать рефанд) и подпортить свой рейтинг, - делайте рефанд, как он просит, и пишите ему письмо с просьбой отправить посылку обратно после получения. Тогда наверняка придётся смириться с потерей и товара и денег.

Но предпочтительнее первый вариант. Тем более, покупатель написал '...otherwise I will need to return for a refund'. Значит, он сам рассматривает подобную вероятность, и Вам нужно лишь огласить ему условия (уже названные мной), на которых Вы согласны сделать ему рефанд.
 
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
Уже посоветовал в первом своём сообщении.

В связи со вновь открывшимся обстоятельствами есть и альтернативный вариант. Если не хотите схлопотать от этого юзера негативный отзыв (который наверняка последует при отказе сделать рефанд) и подпортить свой рейтинг, - делайте рефанд, как он просит, и пишите ему письмо с просьбой отправить посылку обратно после получения. Тогда наверняка придётся смириться с потерей и товара и денег.

Мда (( Получается меня развели как лоха (( и оставить отрицательный отзыв этому юзеру я не смогу ((
Может есть еще какой то вариант? пожаловаться как то на него в ебей или какой то другой?
Или мне все же смериться с потерей товара и боязни оставления мне отрицательного фида аннулировать сделку (( получается в данном случае я вообще не защищен((
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
пожаловаться как то на него в ебей или какой то другой?
Для СП Ибей его поведение пока не является девиантным. Да и по факту он ещё ничего криминального сделать не успел...
Так и не ответили, какую установили политику возвратов по данному лоту (принимаете возвраты?). От этого тоже зависит возможное развитие событий.

получается в данном случае я вообще не защищен((
Продавец в целом почти не защищён.

П.С. Как показал гугл, Ваш 'клиент' оказывается ещё и "looking for young women to join me. Email me for more information! I hope to here from you all soon. Xxx" ))
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
Для СП Ибей его поведение пока не является девиантным. Да и по факту он ещё ничего криминального сделать не успел...
Так и не ответили, какую установили политику возвратов по данному лоту (принимаете возвраты?). От этого тоже зависит возможное развитие событий.


Продавец в целом почти не защищён.

П.С. Как показал гугл, Ваш 'клиент' оказывается ещё и "looking for young women to join me. Email me for more information! I hope to here from you all soon. Xxx" ))

политику не менял какая была так и осталась "стандартная " 14 дней вроде
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
так и осталась "стандартная " 14 дней вроде
Тогда тем более ничего предосудительного в действиях покупателя Ибей не разглядит: ошибся с цветом - решил вернуть.

Или 'подари́те' ему кружку, или напишите текст из третьего сообщения в этом топике. Порешительнее!
Поставит негатив - умеренно проу́чите внеибейным методом, через дэйтинг-сайт :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live