• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет и помощь! ( получил камни вместо телефона)

  • Автор темы nikson_01
  • Дата начала
N

nikson_01

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Здравствуйте. Может быть тут чем-нибудь поможете. Такая проблема. Пришла посылка, по весу и внешнему состоянию претензий не было. Распаковал с видеозаписью и в посылке не оказалось телефона, только камни (поэтому вес совпадал). Сообщил все продавцу. Он попросил документ с почты. На почте дали какой-то акт вскрытия посылки, похоже, что самодельный, не по форме 51. Продавец все никак не соглашался на возврат денег. И все перешло в диспут и на рассмотрение администрации сайта. Делал несколько видеозаписей со взвешиванием, все равно отнекивался. После рассмотрения администрации пришел ответ на почту: "To support your claim,please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 5 calendar days. If there’s no required evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute."
Как я понял, что они требуют форму 51. А как её получить я не знаю. И проблема в том, что посылку получал в г. Сочи, а сейчас нахожусь совсем в другом месте. Что подскажете делать? Спасибо заранее.

Сейчас звонил в Почту России. Сказали, что доказательством того, что посылка не была вскрыта по пути следования является факт получения посылки мной, с правильным весом и без повреждений самой посылки. И как это донести до продавца и администрации Алиэкспресса?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так и пишите, согласно почтовых правил акт о вложении содержимого в посылку составляется только в случае нарушенной упаковки посылки или несответствия ее веса.
Поскольку посылка прибыла с ненарушенной упаковкой и с весом, указаннеым отправителем, почта отказалась составлять акт, т.к. причины для оформления акта отсутствуют, и посылка прибыла в том виде, в котором была отправлена.
Обратите еще раз внимание суппорта на видео, там должно быть видно, что упаковка посылки без следов вскрытия.
Но я бы подготовила письмо от почты, обосновав причины отказа от вскрытия, подписать его у заведущей, попросить поставить штамп и отправить в диспут. Документы лучше хоумвидео, это официально уже. Но раз вы уже в другом городе, то этот вариант не покатит.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
О каком "самодельном" акте вы пишете? Так было вскрытие упаковки или нет?
 
N

nikson_01

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
О каком "самодельном" акте вы пишете? Так было вскрытие упаковки или нет?

На почте вскрытия не было. Я им показал домашнее видео и они написали мне акт о том, что было обнаружено в посылке и какой её вес, с печатью и подписями.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Так было вскрытие упаковки или нет?
Ув. Vega, Вы модератор, статус обязывает)))
Но, учитывая все факторы (время регистрации, кол. сообщений, тысячный плач про "вскрыл посылку дома"......) дайте ТС дельный совет - "убитьсяабстену" :good: :good:

зы. почему 99,99% "посылок с камнями вместо телефонов" вскрываются ПОД ВИДЕО дома.................?
 
N

nikson_01

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Ув. Vega, Вы модератор, статус обязывает)))
Но, учитывая все факторы (время регистрации, кол. сообщений, тысячный плач про "вскрыл посылку дома"......) дайте ТС дельный совет - "убитьсяабстену" :good: :good:

зы. почему 99,99% "посылок с камнями вместо телефонов" вскрываются ПОД ВИДЕО дома.................?

Скажем так, проблема намного сложнее, чем кажется. Посылку я заказывал когда служил в армии. И эти посылки солдаты сами не забирали. Посылки привозят из города, как их там забирают мне неизвестно. Так и привезли мою посылку. Вес совпадал и следов вскрытия не было. Поэтому её и привезли. И я её забрал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я дурацких советов не даю, да еще и новичкам к тому же, и вам не рекомендую.
В жизни разное бывает.

Автору темы лишь посоветую отвечать на ВСЕ заданные вопросы, повторять по несколько раз лишнего времени не имею.
 
N

nikson_01

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Я дурацких советов не даю, да еще и новичкам к тому же, и вам не рекомендую.
В жизни разное бывает.

Автору темы лишь посоветую отвечать на ВСЕ заданные вопросы, повторять по несколько раз лишнего времени не имею.

Естественно, что я все предъявлял в диспут, как же иначе?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Посылку я заказывал когда служил в армии. И эти посылки солдаты сами не забирали. Посылки привозят из города, как их там забирают мне неизвестно. Так и привезли мою посылку. Вес совпадал и следов вскрытия не было. Поэтому её и привезли. И я её забрал.
мутная, какая-то история
"заказал когда служил"
"привозят из города"
и тут же видеозапись дома под камеру....
ищите следы вскрытия, явно побаловались те кто получал посылку для Вас
чисто по человечески - понять можно
но вскрытие дома и составление актов "задним числом" - ИМХО, прямой путь к поощрению кидалова
нужно на почте вскрывать, если груз ценный и пофигу что вес в порядке, а заметить вскрытие не всегда можно без детального осмотра (и видео не поможет, если не акцентировать на месте вскрытия/повреждения)
 
N

nikson_01

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
мутная, какая-то история
"заказал когда служил"
"привозят из города"
и тут же видеозапись дома под камеру....

И зачем писать это сообщение? Что вы этим хотите сказать?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И зачем писать это сообщение? Что вы этим хотите сказать?
путанно написано и
вскрытие дома и составление актов "задним числом" - ИМХО, прямой путь к поощрению кидалова

Хорошо осмотрите упаковку, на предмет повреждения скотча

у продавца как с рейтингом? в отзывах ничего подобного нет?
 
N

nikson_01

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
путанно написано и


Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Хорошо осмотрите упаковку, на предмет повреждения скотча

После этого случая получил уже две посылки. И распаковывал на почте под видео. С этой посылкой такой возможности не было, поэтому так получилось. Посылка была идеальна запакована, проверял. Скорее всего была переупакована таким же скотчем. Сейчас все идёт к тому, что деньги не верну. Поэтому прошу совета тут, может что-то все-таки получится.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Самые умные советы всегда у чуваков из Смоленщины))),я этим горд однако!
Покажи видео в военной форме и распаковывание посылки,однако ТС :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
to prove the package was shorted
кто понял, что это за was shorted ????
short, Глагол
- закорачивать
- укорачивать (Естественные науки)
shorted, Прилагательное
- короткозамкнутый (Техника)

что хочет суппорт?
 
N

nikson_01

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
кто понял, что это за was shorted ????
short, Глагол
- закорачивать
- укорачивать (Естественные науки)
shorted, Прилагательное
- короткозамкнутый (Техника)

что хочет суппорт?

Хочет, чтобы почта предоставила документ о том, что посылка была закрытой (невскрытой) во время транзита по России.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а в "самодельном" акте разве не написано, что оболочка была неповрежденная , без следов вскрытия?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Мне тут на медные тоже хотели подсунуть самодельный акт))),но я принёс с собой распечатанный Ф-51 и заставил их его заполнить,зачем мне головняк :)
 
N

nikson_01

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
а в "самодельном" акте разве не написано, что оболочка была неповрежденная , без следов вскрытия?

Все было указано.

Добавлено спустя 50 мин. 32 сек.
Мне тут на медные тоже хотели подсунуть самодельный акт))),но я принёс с собой распечатанный Ф-51 и заставил их его заполнить,зачем мне головняк :)

Можете мне этот акт 51 прислать? Думаю пригодится. Если не сложно. Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если в том акте все было указано, то и акцентируйте вниманиесуппорта на это,обведите в редакторе рамочкой или подчеркните слова о целостности посылки. Сделайте перевод этой фразы на английский. В конце концов про форму 51 вы придумали предположение сами, именно эту форму у вас не просили.
Где гарантия, что даже раздобудь вы эту форму где-нибудь, что суппорт ту же самую фразу о ненарушенной упаковке также не поймет правильно, как в уже направленном "самодельном" акте?
Внушайте им, что в документе почты указано о целостности упаковки. Они это просят, у вас это есть, вот и ссылайтесь на то, что вы им уже предоставили требуемое и там четко написано, что они хотят увидеть.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Туп есть бланк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live