• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ну вот и меня кинул 99.5% Positive Feedback

S

stasuleg

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот продавец:
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...serid=autoshop1688&ftab=FeedbackLeftForOthers

1319 отзывов

Купил у него товар, тот шел какой-то очень медленной почтой, но в итоге почти за месяц пришел. Штука тяжелая - 25кг, упаковка вообще никакая - картонка. Но повреждений сверху нет никаких. Открыл дома - товар помят, к использованию не пригоден. Был он поврежден до отправки или во время - не ясно, но для этой штуки требуется серьезная упаковка, а она была завернута примерно как если хрустальную рюмку завернуть в салфетку и отправить почтой. Написал продавцу - он попросил фотки, я отправил, продавец немного протянул время потом ответил очень вежливо, типа мы вышлем вам замену, вас устроит? И приписка - "только не оставляйте плохой отзыв". Ну ладно, думаю, меня устраивает замена. Отмечу, что тут вина продавца 100%, а не почты. Пишу ему, типа отправили? Отправили, пишет мне через день. Я говорю, давай трэкер. Он через пару дней пишет трэкер. Ок, вроде в Россию. Я как-то за этим трэкером не следил. Подождал пару недель - вроде думаю скоро идти получать, дай гляну. Ввожу номер - баааа! посылк-то получена в Челябинске!!! Я ему пишу - делай рефанд, ты меня кинул. Он мне - хорошо.

А как сроки на возможность оставить отзыв прошли - он тупо перестал отвечать.
Вот тебе и 99.5% Positive Feedback.

Делать уже наверно что-то бесполезно, это я скорее делюсь опытом.

Чем-то недовольны? Хватайте продавца за помидоры - сразу лепите плохой отзыв до исправления, а не ждите.

Ну и, собственно, рейтинг Ебэй ничего не значит по сути, важно помнить об этом.

А есть ли какие-то ещё сайты для того, чтобы оставить отзыв? Хоть карму ему попорчу.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Ну тут Вы просто проморгали со сроками...
Всё было в ваших руках.
Товар дорогой?

Из злых соображений... (конечно не рекомендую так делать)
Купить у него безделушку (дешёвку) с другого аккаунта, дождаться пока она придёт, и влепить негатив... (мол товар мне не понравился)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Я как-то за этим трэкером не следил
ключевая фраза.

Чем-то недовольны? Хватайте продавца за помидоры - сразу лепите плохой отзыв до исправления, а не ждите.
Не надо таких советов давать. Понятно, что обидно, но тем не менее.
Ссылка не открывается.
 
S

stasuleg

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну тут Вы просто проморгали со сроками...
Всё было в ваших руках.
Товар дорогой?

Из злых соображений... (конечно не рекомендую так делать)
Купить у него безделушку (дешёвку) с другого аккаунта, дождаться пока она придёт, и влепить негатив... (мол товар мне не понравился)

Товар с доставкой 300 баксов.
Про безделушку уже думал, попробую наверно так сделать.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
S

stasuleg

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
ключевая фраза.

Не надо таких советов давать. Понятно, что обидно, но тем не менее.
Ссылка не открывается.

Сразу конечно не надо лепить негатив - сначала поговорить с продавцом, но если сроки поджимают, а проблема не решена - лучше перестраховаться и влепить плохой отзыв "до исправления".
При обоюдном желании, скорее всего, удастся исправить.

Продавец: autoshop1688
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
S

stasuleg

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
stasuleg, и ссылка нерабочая.... и вообще, пост выглядит как "сочинение" :good:

Вот же ОН! www.ebay-forum.ru/phpBB2

И какой смысл сидеть сочинять? Мне есть куда время тратить.
Продавец: autoshop1688, набери поиском.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 2 сек.
А вот ещё такой момент - он мне дал левый номер трэкинг вида CP25********CN, который тоже шел в Россию.
Как определить получателя этого отправления? Реально как-то имя фамилию выудить? У него срок не прошел ещё отзыв написать - я бы ему денег дал на клевый отзыв.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Как определить получателя этого отправления? Реально как-то имя фамилию выудить? У него срок не прошел ещё отзыв написать - я бы ему денег дал на клевый отзыв.
прекратите уже истерику.
 
S

stasuleg

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну ежли есть проблема, то может чарджбек замутить еще можно?
 
S

stasuleg

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Ну и, собственно, рейтинг Ебэй ничего не значит по сути, важно помнить об этом.

С этим немного не согласен. Надо не забывать смотреть ВЕСЬ рейтинг, а не только последние пол года, год. Бывает что у прода 100% фид, а на деле год назад он косячил не по детски. А бывает что у прода около 1000 прода, а фид 92 %, потому что продаж у него в этом году 20 из которых один негативный, а в течении всех 1000 продаж ни одного. Надо смотреть не на проценты, а на сам отзыв. Потому что покупатели иногда бывают очень вредными и ставят негатив, только за то что переплатили 1 доллар за доставку!

Смотрите на отзывы а не на проценты. Делайте выводы для себя, стоит ли связываться или нет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live