• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый вид мошеНничества? Попытка подставы?

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Сегодня, ближе к вечеру, мне на мобильный позвонила какая-то женщина с номером телефона +7-926-754-75-60 и спросила я ли это (назвала моё имя, а потом фамилию) и спросила не жду ли я посылку из Китая. Я ответил утвердительно. Тогда она сказала, что она получила посылку, адресованную мне. Её кинули ей в почтовый ящик и она готова отдать мне её. Она попросила назвать мой адрес якобы для подтверждения, что это я. Я назвал. После этого она предложила мне встретится в определённом месте, а именно по адресу ул. Строителей дом 6 около аптеки сегодня в 19.00-19.15. Местоположение город Москва. Сам я живу вначале улицы Обручева. Мой индекс 119421. Её индекс, судя по адресу места встречи 119311. Договорились о встрече. Попозже я позвонил и попросил вскрыть посылку и сказать что внутри. Она как-то быстро и грубо ответила что она занята и у неё нет времени и я всё узнаю при встрече и бросила трубку.
Я приехал заранее на место встречи. Так как я подозревал развод, я обошёл место встречи и осмотрел все припаркованные поблизости машины на наличие людей. Потом стал ждать её.
Забыл сказать, я захватил на встречу сопровождение в виде одного человека, который стоял недалеко и не маскировался.
Она не приходила. я её звонил 5 раз, она не брало трубку. Когда опаздывание составило 40 минут я ушёл.

Теперь вопросы:
1) Что это было?
2) Кто-нибудь с подобным сталкивался?
3) Что сейчас лучше делать?

Ничего противозаконного и пограничнозаконного я никогда не заказывал. Сейчас едет посылки батареек, зарядные устройства измерители тока юсб, провода, разъёмы.

Кстати, никто не может пробить этот номерок?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если бы было противозаконное, скорее вас известили бы с таможни.
А так.. даже не представляю что это было.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
А на посылке был указан ваш телефон?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
А на посылке был указан ваш телефон?
На ибее в адресе доставки у меня указан телефон. На большинстве посылок, приходящих ко мне с ибея на наклейке с адресом написан мой телефон.
Вопрос с в другом: а ей действительно попалась моя посылка или это был какой-то способ развода?
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Возможно ей попала ваша посылка и она рассчитывала на вознаграждение. С вашей стороны предложений не последовало. Далее:а) если это было что-то ценное, то она решила это оставить себе, вскрыв посылку, б)если ценного ничего в посылке нет, то просто даже решила и не париться, поскольку вы вдобавок не предложили ей компенсации "за ноги". Народ-то теперь стал очень меркантильным. Вопрос в другом, как посылка ушла не только по другому адресу, но и по другому индексу.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Просто искала повод познакомиться.
Сомневаюсь. Если бы это было так, то она бы не вызывала меня так далеко от дома. Где начало Обручева и где д6 Строителей - посмотрите на карте. Да и если бы она хотела познакомится, она бы мне ответила бы по телефону, придумав какой-то повод.

Возможно ей попала ваша посылка и она рассчитывала на вознаграждение.
Возможно, но я не мог предложить ей вознаграждение не зная содержимого посылки. У меня есть несколько копеечных вещей, которые дешевле чем 1 поездка на автобусе. За такое даже ехать лень. Не окупится поездка.

Вопрос в другом, как посылка ушла не только по другому адресу, но и по другому индексу.
Это действительно хороший вопрос.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
получила вашу посылку но жадность взяла свое
вспоминайте что за посылка, затем на почту, затем заявление на почте, затем в милицию
еще из элементарного смотрите по индексу похожий адрес

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Вопрос в другом, как посылка ушла не только по другому адресу, но и по другому индексу.
с кем не бывает
у меня бывали такие ситуации, где емс и обычная посылка приходили в Москву. Причем одна посылка вобще пришла на несуществующий адрес!!!

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Её индекс, судя по адресу места встречи 119311
ахахахахахх
причем мои отправления потеряшки приходили в это же отделение 2 раза
Совпадение? не думаю :D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А за чем ей кудато ехать посылки комуто отдавать, ваша посылка вы и едте)
Странно ведь есть телефон её просто позвонить и спросить почему не приехала трудно чтоли)))
Я вот не пойму как баба может мужика на встрече ограбить или убить она по вашему хотела,
вы же не квартиру у неё покупаете что вас грабить где бабло за квартирку прячешь)))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Угу, весь угрозыск на уши встанет, безтрек искать
дык на почте все есть
кто что чье получил
посмотрят по базе данных, увидят что тс получал свою посылку в другом отделении, почти все почты с камерами, возьмут запись и начнут охоту
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
кто что чье получил
Вы знаете что такое безтрек ?
Их кидают в почтовые ящики. Никакие извещения на них не выписывают и не присылают.
Если и отдают в руки- без подписи.
У нас почтальон хороший,он в дверь звонит и в руки отдаёт. Без росписей.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Странно ведь есть телефон её просто позвонить и спросить почему не приехала трудно чтоли)))
Внимательно прочтите мой пост. Я её 5 раз звонил, она трубку не брала.
Я вот не пойму как баба может мужика на встрече ограбить или убить она по вашему хотела,
Во-первых она могла быть не одна.
Во-вторых не обязательно ограбить. Например подсунуть пакет с чем-то запрещённым, а потом появится кто-то, кто будет вымогать деньги за несообщение в полицию или вдруг придёт коррумпированный сотрудник правоохранительных органов (как я понимаю они ещё встречаются).

Угу, весь угрозыск на уши встанет, безтрек искать
уместный сарказм.

кто что чье получил
посмотрят по базе данных
Так это скорее всего безтрековое отправление, которое просто кидают в ящик. Нигде это не отмечается.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вы знаете что такое безтрек ?
Их кидают в почтовые ящики.
зависит от отделения
лично у меня не кидали ни в одном из 5 адресов.все получал под роспись
Если и отдают в руки- без подписи.
выписывают бумагу ее заполняешь, пару раз были случаи когда не заполнял а просто отсканировали штрих код и отдали
У нас почтальон хороший,он в дверь звонит и в руки отдаёт. Без росписей.
агась, до первого айфона
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Что за мужики то пошли, очкуют уже в городе среди людей встретиться и передачку забрать.
Сейчас жизнь такая, что надо как в древней Японии, когда самураи считали что любой встречный может напасть на них, думать как эти самураи.

Еще и сопровождение с собой захватить..
На случай провокации.

Надеюсь хоть не Чоповца?
Не совсем ))))
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Сейчас жизнь такая
сегодняшняя жизнь чем то отличается от той, которая была?? Провокация с чем, с посылкой.... в общем хрен знает... мысли есть но я промолчу
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
у вас словянская внешность?

Вах дарагой, какой такой славанский внэшнэст. Ми самый обычный внэшнэсть.

первом посте ошибки, характерные для тех, у кого русский, не родной язык.
Вах дарагой? какой такой ашыбка? У нас атэстат ЫГЭ 150 балов! Мы главэ камысии атару баранов далы.

В общем понятно, что я не славянской внешности и русский для меня не родной, правда почему-то мой род ведётся от одной из ветвей Лермонтова (был такой поэт, кажется Грузин или Турок.. не помню....) и мой род был известный дворянским родом в дореволюционной России, и я коренной москвич в 7-м поколении. А так вы правы, у меня НЕ славянская внешность как у Грузина (или Турка, или Негра) Лермонтова и русский язык НЕ родной, тоже как у Лермонтова.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
позвоните ей сперва со своего номера, потом с чужого
Да ну нафиг. Если это мелочь, то забью, перезакажу, если крупное, то диспут по неполучении открою и пусть продавец с почтой разбирается. Вот придут все посылки - узнаю, что это было.

В такой стране живем, где каждый друг друга норовит развести
Это точно.

Добавлено спустя 49 сек.
главное побольше звонить. начинайте прям сейчас. ))
Троллить изволите?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Byron, сходите на почту , сейчас все отправления фиксиуют , когда писали квиток , и поинтересуйтесь на каком основании , ваша посылка попала в чужие руки , возможен еще вариант , что квиток ваш по ошибке брошен к ней в п/я короче на почту
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Live

Similar threads




Вверх
Live