• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый развод? Предлагают дешевый товар в Испании

S

shutkin

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мадрид
Всем привет, я сейчас живу в Мадриде, есть интернет сайт обьявлений, типа из рук в руки в России, я иногда просматриваю его, появляются сомнительно дешевые обьявления, к примеру товар стоит около 2 тысяч евро, его продают за 500 евро, телефоны которые указаны в контактах не отвечают, я связываюсь по почте, там мне пишут, что они не из Мадрида, в одном случае парень из Майорки, в другом девушка которая сейчас в Велекобритании, они говорят что хотят устроить сделку через ебей, но не простой аукцион как я понимаю. Просят мои данные, имя, фамилию и домашний адрес, говорят, что мне ебей выставит счет, я его оплачу, и товар будет отправлен, что как бы ебей все это страхует и я так же смогу вернуть товар если, что то не так. Действительно есть такое или какой то тонкий развод? :)) Спасибо если кто поможет.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Конечно, это развод.
хотят устроить сделку через ебей, но не простой аукцион как я понимаю.
Что ж еще может быть кроме аукциона, как не "Buy it now"? Вот только даже в этом случае им никаких своих данных давать нельзя! После продажи ихнего товара через еВау все необходимые Ваши данные будут сообщены этим дельцам самим иБеем.
Я думаю, они намереваются сейчас прислать к Вам красивый инвойс, сделанный точно как на еВау(PayPal) с одним лишь отличием- нажав кнопку "оплатить" Вас закинет на фишинговый сайт, где Вы введете свои логин и пароль, которые тут же будут срисованы этими дельцами.
...товар стоит около 2 тысяч евро, его продают за 500 евро...
Это, конечно, ключевая фраза , прочитав которую все становится ясно.

( Прошу прощения, не совсем в тему- ...Одна моя знакомая получила SMS-сообщение, что она уже почти выиграла "джип"- вот только надо 1000 грн накупить карточек и продиктовать "оператору" номера для пополнения счета, которые написаны на этих карточках. При этом это требовали сделать немедленно! Я долго объяснял ей- раз ты не учавствовала никогда и ни в какой акции, то какой дурень подарит тебе этот "джип" задаром? Мы долго говорили... Потом спрашиваю-" Ну как, понятно, что это- развод?" - тихо отвечает -"Да, понятно..." Но потом, секунду подумав, она робко спрашивает- "А вдруг это не развод? Я ж выигранную машину потеряю..." :) Моей злости не было предела!!! )
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё это не тонкий, а грубый развод.
Прежде всего, ебей никогда и ничего не страхует. Я бы получил счет и отправил администрации ебея. Предлагальщика обозвал бы pajero, и на этом закончил бы.
 
E

enrique

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Испания
этому разводу сто лет в обед,дети румынские балуются,мне тоже предлагали видеокарту за 150 евро при том что её реальная стоимость 400,и прямым текстом просили отправить денежку через WU в Румынию. Я нашел в инете скан отправки денег через WU,отфотошопил и скинул на мыло наивному румынскому юноше,мол гони видеокарту,деньги отправил...короче я давно так не смеялся.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Так-же щас появились мошенники, которые делают "платные номера " ( например как платные справки и подобное) и вывешивают обьявления с сильно заниженой стоимостью вещи. Очень частая практика в германии где выставляються авто за 20% суммы. Вы звоните, продавец вас держит на линии подольше, а тем временем деньги уплывают с вашего счета как за оказанную услугу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live