• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НОВЫЕ Ноутбуки за 20-30 % от стоимости ???

nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
:? Вчера получил письмо с предложением покупать НОВЫЕ Ноутбуки (и не только) за 20-30% стоимости. В письме явно говорилось, о том, что это краденный товар.
Сайт www.usa-ru.com. Украли мол по хитрой схеме через ворованные данные кредитных карточек. По этим данным отовариваются в Штатах и завозят в Москву. Ни на какие личные контакты идти не хотят. Из соображений безопасности. Я предложил им сделать перевод по WebMoney с кодом протекции, что бы они убедились в моей платежеспособности и выслали заказ, после чего я бы уже сообщил им код протекции. Отказываются, говорят минимум 50/50% (с протекцией и без).

Кто нибудь имел контакт с этими лицами?
Очень похоже на лохотрон с большой целевой аудиторией (при рассылке миллиону адресатов). Предложение более чем интересное.
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
На мой взгляд лохотрон чистой воды - как можно покупать у человека какой-то товар, если он даже свои данные предоставить не может.

Они бы еще Western Union в качестве оплаты предложили :lol:

ЗЫ: Но дурачки обязательно найдутся, ИМХО
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если они уже один раз украли (купили на ворованные данные кредиток), то им ничего стоит еще раз украсть у вас.

Это кидок. Не стоит даже связываться.
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для того, что бы убедиться в их надёжности они предлагают купить для какой нибудь самый дешёвый предмет, к примеру samsung K700i за 220$.
Даже если сделку провести с половиной протекции, то они могут поживиться стольничком.
Итого если из миллиона писем откликнуться 3-4 тысячи бизнесменов, которые переведут им по 200$, то это уже 800 000 WMZ.
Талантливые ребята.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
nsergb, таких предложений в сети море. Однажды мне даже довелось читать переписку человека потерявшего деньги в таком якобы "кардерском" сайте и собственно "кардером".
Ответ "кардера" на угрозы жалоб был достаточно банален, прост и искреннен до невозможности:
"Вы изначально знали что будете покупать краденый товар, т.е. пошли на нарушение УК, ведь статью за скупку краденого пока еще никто не отменял, так что не рекомендую куда-либо жаловаться ибо и Вы загремите с нами под фанфары. Желаю удачи в дальнейшем и будьте более осмотрительны при выборе партнеров для покупок через интернет"
Что-то в таком духе.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

А денежки они принимали на счет Алкор-М -один из операторов Яндекс-деньги. nsergb да и все желающие купить что-либо на таком сайте рекомендую почитать вот это:
О-о-чень отрезвляет...
 
N

Nafanya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Всем привет!
Меня тоже заинтересовало это предложение, но я уже обжигался на покупке через интернет, поэтому решил узнать о них побольше и попал на ваш форум. То о чем они пишут - реально существует. Это один из способов обналичивания денег с ворованной кредитки.
Как вариант проверки можно попробовать, чтобы они зарегистрировали сайт или купили доступ к пор но ресурс у.

P.S. Кстати, сайт был зареган 1 ноября 2005г. если кидалы, то у них все впереди:lol:)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
А кредитные карты они принимают? :lol: :lol:
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Не опустеет земля кидалами, пока у нас люди не поймут, что ШАРЫ (ХАЛЯВЫ для россиян :lol: ) не существует!!!

Кстати раньше этот сайт назывался "carderplanet" :lol:

Поймите истину, цитирую одну из фраз на кардерском форуме, "Люди которые подставляются и рискуют (см. покупают по ворованным кредам) не будут продавать товар за 30% стоимости, они его продадут за 85-90%!!!
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nafanya то, что с кредиток воруют и обналичивают, это всё понятно.
Но почему же тогда они отказываются выслать товар по платежу с кодом протекции. Даже самый дешёвый?
Почему у них на сайте не разу (за неделю или дней 10, сколько я за ними наблюдал) не кончилась не обна позиция, всегда всё есть.
Люди-то наверняка есть, которые денежки уже отправили.

Как то на одном подобном сайте было написано есть всё по 50 штук.
И список из 1000 позиций ноутбуков, камер и пр.
Это что за ОПТ такой? Что бы столько протянуть через границу незамеченным я незнаю, что надо сделать.
А если это всё было бы замечено, то либо было бы конфисковано (если их службы нормально работают) либо выросло бы в цене.
Незнаю как для крупнооптовой партии но 30% таможенный сбор же ещё не отменяли.
Так вот если кардер купил ноут в магазине, по ретейловой цене, допустим за 1200 (для тех моделей, что представлены на том сайте это даже мало), то таможня возьмёт 400$ + доставка + услуги посредника
и пр.

Как в таком случае они могут продавать ноуты по 360$ ?

А то, что они предлагают купить самый дешёвый телефон или домен, для проверки, можно судить, что они не гнушаются даже маленьким доходом. 50 баксов один, 50 баксов другой. Копейка рубль бережёт.

Либо же хотят подготовить почву для более серьёзной сделки.

Разумеется всё ИМХО. :lol:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
nsergb,
Привет)Посмотри на это с позиции Логики. Вот ты- мучался! Придумывал как украсть через кредитные карты! покупал сайт 1 ноября . куча еще разных приготовлений .И наконец украл ноут или мобилу..и что? а ничего- ты идиот- вместо того чтобы продать по Супер цене- ты продаешь по сколько???)))
Не логично!!
Если они уже украли..и у них уже товар есть- им ничего не стоит - выйти на ибей- зарегиться там и спокойно продавать на аукционе за Очень хорошие деньги))
Мой вердикт - приговор- это КИДАЛО!!!
стопудово- кидало)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Почему у них на сайте не разу (за неделю или дней 10, сколько я за ними наблюдал) не кончилась не обна позиция, всегда всё есть
Потому что, я думаю, на самом деле у ни НИЧЕГО нет! Ну сам посуди, если они ничего не высылают, то зачем им вообще что-то иметь? Блеф чистой воды.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
cамое что интересное..что на них - в сети..ВООБЩЕ ничего нет)я про то- что они скамеры..и что уже кого то накололи))Ведь когда сталкиваешься со скамером- достаточно ввести его сайт..имейл..имя ..всю инфу которую знаешь о нем..и приписать в поисковике слово- скам - как Тут же- выдает инфу)
Не все конечно пишут- что их облапошили..но многие пишут)даже один - уже достаточно)
а на них Ничего я не нашел))
поищу еще..
 
G

Graf

Новичок
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кстати, сталкивался я на таких умельцев в сети, в аську как-то стучались =) Условия те же самые - продажа ноутов за 20-30%. Но ребятки эти были с украины =). Хорошо что ума хватило ничего не покупать. Стандартная схема мошенничества.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Graf,
а вот эти ребятки- эти самые которые на сайте этом -они из сша. Похоже что нью джерси. Их айпи такой и провайдер комкаст.
Я им таки написал- ответили вежливо и быстро. От моего предложения - вечером стулья- утром деньги -они отказались.
Предложили просто купить что нить на пробу- чтобы удоствериться в их честности)
Я невзначай заметил- что мы соседи и сообщил им об этом.
Пока тишина)
68.83.12.198 - их айпишник. Его можно проверить на webname.ru
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
S

Serhio_

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Ваще-то и IP можно скрыть, есть куча прог подстав.......
Не, ну согласитесь заманилово какое, вот бы у ентих аферистов поучиться!!! :evil:
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Serhio_, кому - что...
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Serhio_, за такие слова - ОТШЛЕПАЮ!! нашел нафиг чему учиться..гробить таких надо.
:evil: :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Serhio_, айпи можно скрыть..)но если попал на деньги и нехилые..то где то за 2000 штуки..можно за пару дней найти чела физически!! даже если он скрывался за проксей. Так что НЕ расслабляйся)
 
Live



Вверх
Live