• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук 15" FullHD

V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно кто-нибудь интересовался таким вопросом?

Ищу для человека который работает с фотошопом и как следствие нужны хорошие углы обзора, ну и просто качественная матрица, у нас такие матрицы редко встречаются и как следствие информации по ним я толком и не нашел.
есть пару интересующих моделей Pavilion dv6 и ENVY но их характеристик экранов не нашел. Собственно прошу рассказать если кто-то что-то знает :)
 
M

Midpx

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
уфа
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Midpx, на сколько я помню там матрица была не фуллХД, а обычная 1366х768

ParadoxX, если здесь не получится обращусь к ним :)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Vanor,

по тех.приблудам лучше туда, в плане ковыряния матриц и т.д. А вообще для фотошопа 15" не айс. Я на днях 17" самс взял Full HD и то сомневаюсь, что подходит для фотожопы
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
acer буэ что за 20к чо за 39 к ноут новый прошлого года. (светло-голубое небо выше полиовины экрана будет черным или тёмно-синим)
получше асус =самс
ешё получше леново. даже ок скажу)
но всё буэ, не сравнится даже с моником за 5к
(асер за 39к 15дюймов) https://www2.dropbox...13012012013.mp4 ) видео точно показывает как есть на самом деле.
в группе в вузе мода повалила на ноуты. ну все стали брать, почти одновременно. штук 20 ноутов привалило.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vanor,
Ноутбук в 15" и нормальная работа в фотошопе - понятия несовместимые практически :) Для работы в фотошопе нужно IPS матрицу. Но в ноуты ее не ставят.
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
ParadoxX,
понимаю, просто ищется более-менее таскабельный вариант, тк места для отдельного монитора пока нету, собственно человечек сейчас трудится на трансформере pavilion tx2500 который уже не тянет да и тачскрин делает оочень веселыми углы обзора :D ну и не забудем что он 12" при 1280x800
поэтому почти любой ноутбук будет лучше чем то что есть :)

srk0, ну асер - такой асер, даже разговаривать толком не о чем :)

Lopics, ну более совместимо чем 12" :) конечно ничего не заменит отдельный монитор но из нескольких зол надо выбирать меньшее поэтому для начала хочу попытаться найти ноутбук с наиболее подходящим экраном, потом уже, если ничего не найдется как перебороть НЕНАВИСТЬ к продукции фирмы эппл :ROFL: (это не очень сложно если никто не будет заставлять меня за ним работать :) ) , а на счет монитора думать - когда будет возможность организовать под него место.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
перебороть НЕНАВИСТЬ к продукции фирмы эппл
А тут то Вы зря иронизуруете. Компы и ноуты Apple - это не айфоны. А вполне рабочие лошадки, тем паче для работы с графикой. Очень многие дизайнеры, печатники и издатели до сих пор не признают ничего другого. Так что это будет вполне приемлемый вариант.
 
D

druffa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Валуйки
какой бюджет? я брал себе hp pavilion dv6t с FullHD 1920*1080 углы обзора великолепные, экран матовый.
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics, да я это знаю, я его тоже рассматриваю, качество экрана мне нравится, но пока не готов на нем остановиться ввиду соотношения цена-характеристики + стоимость обслуживания(связанных со сменой платформы ну и тому подобное и выраженное чаще всего не в деньгах)
поэтому ищу более "народный" вариант, который может составить конкуренцию макбуку

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 34 сек.
druffa, а где покупали у нас или зарубежом?
вот то что матовый это меня интересует, соответственно он в стандарте таким комплектуется?
сравнивали его с envy?
 
D

druffa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Валуйки
покупал его с Америки вышло с доставкой Россию 1100$
нет не с чем сравнивать, но экран отличный, стоит рядом лампочка экран вообще не блекнет, яркость отличная, где то читал что экран на нем вроде Philips стоит, но это не точно

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
можно взять sony vaio с 3д экраном и с фуллхд
 
KeikoFukami

KeikoFukami

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб.
Для работы в фотошопе нужно IPS матрицу. Но в ноуты ее не ставят.
Да ладно. http://www.notebookcheck.net/Review-Lenovo-ThinkPad-X220-IPS-Subnotebook.55639.0.html
Впрочем, этот мелкий - но есть и большие ноутбуки с хорошими матрицами (не обязательно IPS, есть другие технологии - MVA например)
Топовые Dell-ы, HP (у HP это называется DreamColor). Но стоят такие модели очень дорого.
Если для дела - возможно имеет смысл взять такое б.у., чем новый - но со скверным экраном.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну как правило не ставят :)
Но стоят такие модели очень дорого
Это по умолчанию :)
MVA - конечно тоже не плохо, но это скорее компромиссный вариант в виду одного недостатка - пропадания деталей в тенях. Для работы в ФШ это довольно критичный параметр.
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
есть мнение что ноуты с фулл хд - это неюзабельный изврат
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
KeikoFukami, огромное спасибо за сей сайт, ушел читать.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
walktt, отнюдь, всё зависит от человека, для меня пользоваться 11 дюймов с 1280х800 очень комфортно
а кое-кому и на 15 дюймах это разрешение выглядит недостаточно крупным.
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно почитал, посмотрел подумал и остановил свой взгляд на HP ENVY 15-3040NR с матрицей IPS 6-bit
такой же как в SONY SE
так что через месяцок будет обзор я думаю :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live