• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноут через посредника в сша, поломанная батарея

  • Автор темы DontEatMyPopcorn
  • Дата начала
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вот и я похоже попал. Хотя все бывает в первый раз.

Выиграл б.у. ноут на аукционе, заплатил, прод выслал ноут на мой адрес посредника в сша. Сразу скажу что в описании лота было сказано что ноут белый и пушистый. Посредник принял на склад. Через несколько дней как стали консолидировать, посредник открыл посылку с ноутом и обнаружил запчасти от батареи. Дали мне знать, сделали фотку. Кстати сам ноутбук у продавца не был сфотографирован "брюшком" к верху, где видна вставленная батарея, и сама батарея сфотографирована отдельно не была.

Вчера написал ему о наличии повреждений где-нибудь, которые он не указал на ебее. Он ответил что ноут белый и пушистый ты типа сам видел. Я выслал ему ссылку на фото сломанной батареи и написал что к сожалению он не сделал фото "брюшка" и батареи отдельно что я ему не верю. В общем-то это не далеко от истины ибо я не думаю что батарея сломалась во время транспортировки и тем более что ее сломал посредник, т.к. они могли вообще промолчать и сказать что типа так и было, но они дали знать за что им респект.

В общем не хочу с ним связываться раз он возможно намутил и хочу полный рефаунд. Опыта открытия диспутов и клемов у меня нет. Какая тактика при моей ситуаци парни?
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Щас влепил ему негатив фидбэк. Посмотрим что ответит.
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Перец ответил что он типа can't be responsible for 3rd party, моего мэйлера. Написал что он совсем не давно еще два таких же ноута продал и все ОК.

Попросил его прислать ссылки. Как вообще можно посмотреть эти его лоты проданные?

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
А вообще у них в штатах праздники надвигаются?? Время мало, может уже диспут открыть?
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Думаю я только теряю время... Чел пишет "всякую фигню" и по моему просто тянет время. Хотя отвечает каждый день, но толку 0.

P.S. Сегодня наберу посреднику, мне надо больше инфы по поводу батареи и ноуту, и тогда буду ему уже предъявлять.

План минимум - содрать с чего полную цену новой батареи. План максимум - фул рефаунд.
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Звонил в посредник, мне сказали что при перепаковке упаковщик обнаружил сломанные детали от батареи на дне посылки, он сделал фотку и продолжил упаковку. Попросил вернуть посылку на склад и разобрать. Отправил инфу селлеру. Открыл кейс. В кейсе написал что хочу денег за новую батарею.
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вопрос, можно ли поменять в последствии финальные требования к селлеру в кейсе

С

You asked for:
"Money for new battery"

На

You asked for:
"Full Refound"

?

Почему спрашиваю, проблема в том что у меня сейчас нет всей инфы по ноуту. Даже фоток его нет. Поэтому я не могу сразу попросить фулл рефаунд, т.к. возможно ноут в порядке. Единственную фотку батареи сделали когда посылка уже была фактически сконсолидирована и ей был назначен трек. Посредник привезет ее обратно на склад во вторник/среду.

Хотя мне было сказано что они принципиально не проверяют электронику, буду просить воткнуть ноут в розетку и включить, думаю за доп. плату не откажут. И ну ессно, фотки.
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Короче, селлер эскалировал кейс и он был решен в его пользу. Видимо зря я написал про посредника, но это была правда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live