• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Not available to Russian Federation

O

one17

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
сЛуны
вобщем вопрос вот об этом ,что это значит я знаю ;) , но вопрос возник кода я захотел купить второй раз один и тот же лот ,только раньше этот лот был с шипинГом во все страны ,а теперь Not available to Russian Federation ,спросил у прода в чем дело ,
а прод отвечает :

"- это из-за того ,что покупатели ставят мало звезд когда ставят "feedback" , а "ebay" автоматически ограничивает меня(продавца) в возможности отсылки товара в большее количество стран , и потому ты мне денюшку шли на прямую через "палку" , - мимо аукциона но через "палку"

это правда? может такое ограничение делать "EBAY" ?
или прод че-то темнит ?

а то смогу ли я если что ,просто в палке начать разборки ,если товар не придет ,даже если покупка будет не через "ebay"
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Продавец гонит про ограничения, сам поставил запрет на доставку в Россию.

Разборки можно делать прямо в палке, однако защита ебэя не будет работать, так как оплата пойдет мимо. Так можно платить если доверяешь продавцу, а тут как говорится уже единожды соврамши ;)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
можно оплатить это как товар (выбрать "покупка товара", а не "личные платежи") и можно в случае чего открывать диспут в paypal. я думаю так потому что это действует при покупках в инет-магазинах.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
В таком случае можно открыть только диспут о неполучении. Но что мешает продавцу отправить вам кирпич, и при разборках предоставить трек номер?
 
O

one17

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
сЛуны
вот бллин , прод брихун , я ж тоже засомнивался ,как это так может быть ,что ябай ограничивает прода !? ..... ну да ладно , деньги уже ушли 1000руб, осталось ждать ррезультата , вроде прод нормальный - 99.3%,ток чет забрехался , и по ответам на письма реагирует быстроо , не тупит
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
one17
просто наша почта лажает часто и проды не хотят негативных отзывов, потому и ставят ограничения на отправку в страны где покупатель ради десяти долларов может кинуть продавца и прочее.
 
N

navion

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
А давно появилась эта фича с исключениями?
Раньше ссылки "See exclusions" попросту не было и про ограничения писали прямо в описании.
Мне кажется, что теперь многие продавцы могут занести нас в этот список и прощай иБей :crazy:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У меня всегда было. Я ставлю двойное ограничение - отсутствие доставки на страны и запрет на биды от покупцов у которых примари адрес из исключенных стран.
 
A

a.shlepov

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
почему при поиске если ставлю сортировку как обычно по "Price+Shipping: Lowest First" мне все равно вперед выдаются лоты, недоступные для России?
Хуже того, в продвинутом поиске задаю Show only items available to: Russian Federation - и все равно то же самое...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live