• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нормальный ли продавец?

O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
8 марта купил телефон у этого продавца thanks_youbuy.
Телефон, он пока так и не отправил и не ответил на вопрос когда он его отправит.
Понятно, что срок небольшой прошел с момента оплаты, но смущает, что по покупкам другим покупателей все эти дни оставлены от его имени отзывы, а на мой вопрос так и не ответил.
Кто более опытный подскажите как по вашему мнению нормальный ли это продавец thanks_youbuy ?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Вполне. А что не отвечает, так не обязан же.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
A

Andrik096

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
1
Хреновый продавец. Вчера выиграл у него лот(телефон на 10 баксов ниже риночной цены), оплатил.Сегодня захожу а меня там ждет такое сообщения
dear friend
courier company refuse to send the parcel to your country because of the bad situation in your country.
so would you mind us to refund you now?
best regards
 
O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Получил от него сег-я ответ, что отпправил мол 8.03 и в инфо о покупке проставил отметку об отправки. Увы нигде не указал номера трека. Запросил номер трека.
Все таки чудной продавец, как бы через 1.5 мес не пришлось возварат ден. средств.
Andrik096
Страна какая, не Украина случайно?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
A

Andrik096

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
1
Получил от него сег-я ответ, что отпправил мол 8.03 и в инфо о покупке проставил отметку об отправки. Увы нигде не указал номера трека. Запросил номер трека.
Все таки чудной продавец, как бы через 1.5 мес не пришлось возварат ден. средств.
Andrik096
Страна какая, не Украина случайно?
Украина. Но что примечательно,когда заказывал, я его попросил отправить поскорее а то у нас очень сложная ситуация в стране на что в ответе получил целое свое предложения.
Продавец явно в убыток работает, для чего это ему?
 
O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Теперь прод играет в молчанку по поводу трека.

Andrik096
В итоге отправил или возврат сделал?
 
A

Andrik096

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
1
A

Andrik096

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
1
Просит оставить отзыв, потом вернет деньги?
Что предложите делать?
dear friend,
sorry,we can refund the money for you if you give a positive feedback to us. pls make a feedback, we will refund after you did.
thank you
 
O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Andrik096
За что положительный отзыв, за отказ отправлять посылку? Боьше на шантаж смахивает. Напишите если не вернет без отзыва эскалируете вопрос на комиссию палки, а так по факту возврата решите какой ему отзыв ставить. Заодно можно написать, что он нарушает правила ebay*

Кстати на мои запросы трека так и не ответил.
Лично у меня уже никакого доверия к этому продавцу нет. Впечтление, что просто собирает деньги для беспроцтного использования в течение 1-1.5 месяца, а так глядишь и диспут кто позабудет вовремя открыть.


*
Что мы проверяем?
img_checkmark_23X17.gif
Нарушения при использовании отзывов


  • Вымогательство отзыва: участникам запрещено требовать предоставления положительных отзывов в обмен на товары и услуги.
 
A

Andrik096

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
1
Спасибо.
Написал что сначала деньги тогда отзыва. Оспорил операцию еще 12 числа, 17 буду переводить в притензию.
 
A

Andrik096

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
1
Что-то я очень сомневаюсь что он выслал(да если и выслал то точно телефон?)...трек пока не трекается,ждем
dear friend,
i am so sorry to reply you so late.because we deal with many order. we are no lie to you.there is the tracking number RT211260***HK. it take 25-45 working days can reach your place.
if you don't received the order in after 45 working days, we can refund the money for you.
have a nice day.
- thanks_youbuy

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Прикол,открылследующий его месседж:
dear friend,
i am so sorry about that. don't unhappy ,ok?
could you pls leave positive feedback.
if we received the feedback we will return your money soon.
thanks
издевается?
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Не оставлять фидбек невкоем случае. Если не получите товар то возврат средств а после этого уже нег.
 
A

Andrik096

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
1
17 марта перевожу в притензию,однозначно буду возвращать!
 
O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Мне тоже прислал трек и тоже почта Hong Kong. Тут смущает тот факт, что почта Hong Kong уже достаточно давно перестала прнимать к пересылке литевые аккумуляторы. Трек само собой не трекается. Хотя если верить проду уже неделя прошла с момента отправки.
 
A

Andrik096

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
1
Все таки вернул деньги. Мой совет, открывай чем побыстрее диспут на палке и требуй возвращения! Этот трек выдуманый!
 
O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Почитал форум многие советуют открывать диспут/клайм ближе к 45 дню, т к иначе прод даёт трек по которому видно движение, клайм закрывают и больше его не откроешь. 45 дней конечно ждать не буду, но возможно дней 30 придётся ждать. Буду завтра звонить в палку консультироваться как лучше поступить. Поставь ему плиз неагтив и если тебе не сложно напиши ещё в ebay что продавец соврал тебе насчёт отправки и даже трек дал, а также вымогал отзыв за возврат.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
молодцы, вначале купили, а потом спрашивают про его нормальность, Россия!!!!
удачи...
 
O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
hammer13
Подозрения на счет данного продавца возникли уже после покупки. До покупки я посмотрел рейтинг, почитал негативные отзывы, поискал информацию по проду через поисковки. Ничего подозрительного не увидел, а рейтинг весьма неплох.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live