• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nokia BH-214 Bluetooth стерео гарнитура

  • Автор темы Dastinrus
  • Дата начала
D

Dastinrus

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Просьба сильно не ругать за первый обзор, постараюсь сделать его как можно информативнее :oops:
Итак, на dealextreme была приобретен данный девайс (~17$), упакован в стандартную желтенькую пупырчатую упаковку:
<a target='_blank' href='http://img175.imageshack.us/i/dsc03504w.jpg/'> dsc03504w.jpg </a>
В общем за сохранность содержимого я не волновался.
Далее разрываем этот желтый пакетик и видим маленькую коробочку с надписью "Nokia", если же присмотреться, то можно увидеть что это надпись - всего лишь наклейка (под ней на коробке напечатано: "Bluetooth"):
<a target='_blank' href='http://img204.imageshack.us/i/dsc03506t.jpg/'> dsc03506t.jpg </a>
Комплектация:
*Сама гарнитура (разъем под наушники стандартный 3,5)
*Вакуумные наушники (средненького качества, но для меня не критично)
*Зарядное устройство (с китайской вилкой)
*Инструкция на английском и китайском

Качество исполнения вполне хорошее, на вид хлипкая, но при умеренном использовании за месяц ничего не сломалось. Конечно же на брендовую Nokia она не тянет, но сразу и не отличишь (сравнивал с оригинальными фото на оф сайте).
<a target='_blank' href='http://img153.imageshack.us/i/dsc03509r.jpg/'> dsc03509r.jpg </a>

Качество звука откровенно говоря среднее. Подойдет для разговоров (микрофон очень чувствительный), для прослушивания музыки я бы ее не порекомендовал - шум на заднем плане даже с вменяемыми наушниками.
Кнопки управления проигрывателем работают исправно, для управления громкостью с торца присутствует кнопка-качеля, вкл/выкл осуществляется удерживанием круглой кнопочки сверху.
Заряжается через отдельное гнездо стандартным нокиевским зарядником (с маленьким штекером).

Радиус действия в пределах 7-10 метров.
Батарейку не тестил :crazy:

Подытожим:
Вполне сносна для разговора и скайпа (для чего ее и применяю), меломанам не рекомендую.
 
G

Godmask

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Такая же черная с дилэкстрима. Жена слешает через не штатные наушники и с lG GT 540 (андроид). К качеству звука никакаих претензий нет
 
D

Dastinrus

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Я сравнивал качество так: подключал наушники напрямую к компьютеру (самая обычная стандартная звуковая карта), потом подключал к гарнитуре. Отсюда и сделал выводы :unknown:
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
Я брал там же такую же. Пришлось отправить назад, поскольку одна из кнопок была продавлена, связь с телефоном терялась каждые 2 минуты, гарнитура пищала и вырубалась. Китайцы прислали замену - оказалась на порядок лучше. Но! Звук через штатные наушники отвратный, вылечил их заменой. Звук периодически пропадает, методом научного тыка выяснил, что это происходит... при нагибании :) Т.е. если наклоняюсь - звук начинает дергаться и булькать, выпрямлюсь - все нормально :)

Итого: это, конечно, НОКИА только внешне (даже управляется несколько иначе, хотя инструкция от родной НОКИА 214). Пользую исключительно для просмотра телика в ночное время. Могу ли рекомендовать ее? Нет.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
еще бы знать какой под данную гарнитуру можно аккум влепить т.к. родной как и все китайские что-то маловато держит часов 5
а место внутри еще на чутка больший по размерам аккум есть
 
A

Ar2r

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мои 90 рублей в копилку.

Наушники из комплекта - в мусорку.

Подключил к этому девайсу оригинальные наушники от Nokia N79.
Качество звука хуже чем по проводам, но удобне.

Штатные наушники от этой гарнитуры проигрывают звук просто ужасный.

Купил на ибее два комплекта таких блутусников. Дешевле чем на диликстриме на 10% получилось :)

Два комплекта, что бы всегда был зараженный комплект =)
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Выиграл такую за 10$ с фришипом. Думал по качеству звучания будет как жабра 3030 там говорят в подделках все хорошо, но оказалось прогадал, думал тут начинка как в жабре, только корпусом думал отличается
Но посмотрим как получу
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Выиграл на ebay данную гарнитуру за 10$. По buy it now цены стартуют от 13$
После конца торгов списался с продавцов и уточнил как в этой гарнитуре с качеством звука, продавец ответил что мол это не оригинал (ну это я знал) и не уверен что качество звучания удовлетворит, так же написал что по моему желанию может отменить покупку, но я все же решил оплатить
Ник продавца mastation. Посылку упаковал неплохо, дошла за 17 дней, отправлена honkong post
Итак что могу сказать по гарнитуре... первое ощущение гартитура Г... чего впрочем и ожидал. Но на этом не останавливаюсь и вставляю senheiser CX-200 II оригинал, после чего удивляюсь, звук не отличим от прослушивания напрямую, источник nokia 5800. В включеном состоянии мигает синий светодиод, во время зарядки красный, когда зарядилась синим, по времени зарядки и сколько держит заряд пока сказать не могу
Плюсы:
1. Как оказалось неплохой звук
2. Переключает треки, ставит на паузу, регулирует громкость
3. 3.5 аудиоразъем
4. Стандартный nokia разъем зарядки
И конечно же минусы:
1. Кнопка немного люфтит и немного утоплена в корпус, изза чего ощущаются острые углы вокруг кнопки
2. Комплектные наушники в мусор
3. Издает не очень приятные звуки когда упираешься в максимум или минимальную громкости, так же когда гарнитура садится
d5fc78.jpg
4b0c41.jpg
612f0e.jpg
20dd1b.jpg
b2a6e3.jpg
16e7c1.jpg
 
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
Покупал такую на БИКе.
Играет музыку с ушами от сони отлично.
А вот в качестве гарнитуры растроила.
Собеседника слышно не очень громко, да ещё и шум на заднем плане противен.
Бывает сама отключается при прослушивании музыки.
Но за такие деньги минусы терпимы.
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня все отлично со связью
 
K

Karo

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Armenia, Yerevan
Тоже хочу взять себе. Хотел спросить работает до сих пор или уже нет???
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Пришла сегодня такая же гарнитура с Фокала. Работает только левый канал (в самом устройстве, при подключении к любым наушникам). Написал им претензию, посмотрим, что ответят...
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Фокалы поообещали вернуть деньги, но пока еще не вернули.
Разобрал девайс - оказалось, что провод левого канала не припаян кразъему наушников,
а провод правого - припаян к разъему вместо левого (если верить надписям на плате).
Исправил - работает, играет неплохо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live