• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

No longer a registered user. меня кинули?

H

hools1

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Hello ****** (******@*****.com),
Our records show that you recently contacted or received messages from nick01rt through eBay's messaging system. This account was recently found to have been accessed by an unauthorized third party, who may have used the account in an attempt to defraud other members.
We've taken action to restore this account to the original owner, but wanted to let you know to be suspicious of any communication you may have received from them. Nothing is wrong with your account at this time – this message is just being sent as a precaution. If you have received any messages from nick01rt that appears suspicious, please feel free to forward them to us at spoof@ebay.com for review.


нажимаю на сам лот там такое
This listing (110470302312) has been removed, or this item is not available.

Когда я выиграл лот, продавец любезно отвечал на все мои вопросы, однако после оплаты перестал.... сегодня я увидел такое сообщение.
но ещё вчера на ebay появился статус у посылки, что она "SHIPPED"

а в paypal дан трекинг намбер посылки
Tracking Number:
cj*********us
Carrier:
USPS
Order Status:
Shipped (Dec 16, 2009)


Как вы думаете это кидалово? что мне делать???
Следует ли подождать где то дней 30 прежде чем открывать диспут?
мне лот впринципе не к спеху...
PS: данный лот Iphone 3gs 32gb и вместе с доставкой стоит 752$
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
hools1
Я скажу что вам делать. Забить No longer a registered user в поиск по форуму и читать, читать, читать!
Неужели сами не догадались так сделать?
Ох уж эта лень матушка...
 
H

hools1

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я уже читал. И не пришёл к какому то определённому для себя выводуу. но каждый случай индивидуален. именно поэтому я выложил сюда свой... чтобы услышать мнения других людей. зачем тогда нужен форум?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
зачем тогда нужен форум?
Что интересно - эти слова никогда не произносят творцы - те, кто делится знаниями с другими. Эти слова говорят почему-то исключительно нахлебники-иждивенцы.
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
hools1
А этот продавец, что то раньше такое продавал? на такие суммы?
если нет, то скорей всего кидалово.
а посылка ваша вот
Your item was accepted at 6:09 PM on December 16, 2009 in BUFFALO, NY 14226. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Тоесть она реально есть, но что там никто не знает.
 
H

hools1

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
зачем тогда нужен форум?
Что интересно - эти слова никогда не произносят творцы - те, кто делится знаниями с другими. Эти слова говорят почему-то исключительно нахлебники-иждивенцы.
я с вами согласен.

hools1
А этот продавец, что то раньше такое продавал? на такие суммы?
если нет, то скорей всего кидалово.
а посылка ваша вот
Your item was accepted at 6:09 PM on December 16, 2009 in BUFFALO, NY 14226. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Тоесть она реально есть, но что там никто не знает.
я уже давно посмотрел этот трекинг. вот я боюсь как бы там не оказались носки какие нибудь. да он продавал у него 53 фидбек 100% позитив. из него штук 20 продажа электроники фотики, мобильники и так далее. интернациональные отзывы. я даже его по е-мэйлу нашёл в фейсбуке - обычный паренёк американец молодой.
в общем я пришёл к выводу, что нужно подождать.
дайте только мне совет это следует делать или нет? а то поискав в поиске я так и не пришёл к какому то определённому выводу.
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
вот тебе моя темка

и вот еще подборка от Helga(за что ей отдельное спасибо)
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
hools1
Я бы дал тебе совет, только я еще совсем молод что бы давать советы.
Да и вообще давать советы, это очень тяжело. А вдруг что то не так пойдет и ты мне скажешь -"А ты ведь говорил"
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
hools1
Конкретно по вашему случаю:
Трек номер вам дали (хотя я не рекомендую постить его в открытую, так же как и ваш ebay ник и мыло)б и если пробить его на сайте usps.com то мы видим, что это Priority Mail Internationa отправлено 16 декабря. Т.е. фактически на данный момент претензий к продавцу мы не можем предъявить, ведь он отправил товар.

А больше сказать нечего. Откроете диспут на paypal - продавец предоставит трек и диспут могут просто закрыть. Второй раз диспут уже не откроешь.

Хороший продавец он или мошенник - мы не знаем, зарегистрировался он в 2007 году, продал за последний месяц 16 вещей не дешевых, большинство из них недавно. http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=nick01rt&ftab=FeedbackAsSeller Покупатели доверие внушают, не похожи на подставных. Так что пока предъявить или заподозрить нечего.

И таких ситуаций полно на форуме, не знаю как вы не нашли похожих...

В общем проведите анализ всех имеющихся данных и сами решите что делать дальше. Хотя решение может быть только одно: Ждать и следить за трек номером в интернете, а если на 43 день не будет посылки - открывать диспут.
 
H

hools1

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
вот тебе моя темка

и вот еще подборка от Helga(за что ей отдельное спасибо)
спасибо. но мне интересно не деньги получить назад. а лот свой )
просто это уже 3 попытка купить айфон. до этого возвращали деньги потому что у меня не Confirmed Address и были другие проблемы с лимитацией аккаунта на Paypal.

hools1
Конкретно по вашему случаю:
Трек номер вам дали (хотя я не рекомендую постить его в открытую, так же как и ваш ebay ник и мыло)б и если пробить его на сайте usps.com то мы видим, что это Priority Mail Internationa отправлено 16 декабря. Т.е. фактически на данный момент претензий к продавцу мы не можем предъявить, ведь он отправил товар.

А больше сказать нечего. Откроете диспут на paypal - продавец предоставит трек и диспут могут просто закрыть. Второй раз диспут уже не откроешь.

Хороший продавец он или мошенник - мы не знаем, зарегистрировался он в 2007 году, продал за последний месяц 16 вещей не дешевых, большинство из них недавно. http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=nick01rt&ftab=FeedbackAsSeller Покупатели доверие внушают, не похожи на подставных. Так что пока предъявить или заподозрить нечего.

И таких ситуаций полно на форуме, не знаю как вы не нашли похожих...

В общем проведите анализ всех имеющихся данных и сами решите что делать дальше. Хотя решение может быть только одно: Ждать и следить за трек номером в интернете, а если на 43 день не будет посылки - открывать диспут.

спасибо
 
H

hools1

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
я написал продавцу на e-mail а в ответ получил следующее.
как перевести - незнаю.:
someone bid no my thing it was not there acc so the lock my acc for now what is your is you mialing add so i can get your tracking #
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да уж... Тут нужен человек с хорошим английским, что бы понять где поставить знаки препинания и прочитать.
Mогу только подсказать - что acc - это Account, mialing - это в спешке набранное mailing. И получается что кто то продавал вещи из его аккаунта, и его за это заблокировали. А далее непойму, what is your is you - вообще тавталогия какая то. Американец пишет похоже в большой спешке и очень неграмотно, трудно его понять.
В общем ждем русскоязычных американцев, что бы помогли перевести.

Сейчас бы понять, купленный вами айтем выставлен и отправлен был им или тем, кто угнал его аккаунт.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Лучше Перебздеть, чем Недобздеть.

Я думаю - если прод недал трек в течение недели, то сразу стучать.

Хотя так уменя было однажды, но товар от прода -выкинутого с Ебэй пришёл.

Правда в неочень хорошем качестве. Но пришёл. Нолучше перебздеть.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Некоторые селлеры ленятся дать трекинг, или не знают что это такое.
Вот последняя посылка пришла с номером, однако селлер по этому поводу писал:
There is no tracking number the guy at the post office said they cannot track the packages accurately.
Или на ихней почте встречаются такие рас*здяи? :D
 
H

hools1

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ребят, трекинг намбер он дал сразу. абсолютно без просьб к нему его дать.
Да уж... Тут нужен человек с хорошим английским, что бы понять где поставить знаки препинания и прочитать.
Mогу только подсказать - что acc - это Account, mialing - это в спешке набранное mailing. И получается что кто то продавал вещи из его аккаунта, и его за это заблокировали. А далее непойму, what is your is you - вообще тавталогия какая то. Американец пишет похоже в большой спешке и очень неграмотно, трудно его понять.
В общем ждем русскоязычных американцев, что бы помогли перевести.

Сейчас бы понять, купленный вами айтем выставлен и отправлен был им или тем, кто угнал его аккаунт.
спасибо вам, что скрыли данные.
я перевёл все это несколько иначе.
после часа раздумия.
примерно так:
"Кто то делал ставки с моего аккаунта. и поэтому его заблокировали... дайте мне почтовый ваш адрес, чтобы я дал вам трекинг намбер"
на что я ему написал, посмотри его в пэйпале) а он мне ответил, проверь Paypal. ну собственно, он видимо имел ввиду что трекинг намбер в пэйпале указан.... на вопросы типа это вы мне отправили итем или кто то другой. он так и не дал ответа.
в общем буду вскрывать на почте и с видеокамерой)
кстати на ebay, в facebook написано, что этот парень из Буффало. и посылка принята в буффало. буду надеятся, что всё таки придёт то, что надо. кстати в фейсбуке добавить меня в друзья он отказался. я хотел накачать его фоток побольше, чтобы знать кого убивать:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live