• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nikon d3100 Manufacturer refurbished

  • Автор темы Quentin Tarantino
  • Дата начала
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Хочу сделать племяннику подарок на день рождения, присмотрел вот такой кит:


Так как сам пользуюсь Refurbished камерой, то это факт меня не очень смущает, но все же, как думаете, стоит ли оно свои $500? Или лучше подыскать что-то другое?

Селлер вроди бы как солидный. Даже не знаю, у меня неделя на раздумие.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Почему Nikon? Конечно это ваш выбор.
На него расходники относительно дорогие.

Вместо Nikon D3100, я бы взял Canon 550D.

Как-то хотел присмотреть на d3100 объектив 50mm 1.8 с автофокусом, так он стоит порядка 10 тысяч.
На Canon такой же объектив стоит 4 тысячи.

Кстати, в Россию не шлет продавец.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Главное нужно ли это племяннику, а то на форуме по фото полгода назад форумчанин продавал новую камеру которую подарил племяннику, т.к. тот сказал что мыльница лучше снимает. А так GrOOm, прав искать камеры начального уровня надо исходя из стоимости нормальных объективов.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На него расходники относительно дорогие.
Смешно :) Что Вы имели ввиду? Какие такие расходники? ;)
Как-то хотел присмотреть на d3100 объектив 50mm 1.8 с автофокусом, так он стоит порядка 10 тысяч. На Canon такой же объектив стоит 4 тысячи.
А не задали себе вопроса почему так? ;) Эти объективы нельзя сранивать. Как и камеры. Потому что Кэнон с "отверткой", а Никон без нее. Соответственно никоновский полтинник для 3100 с мотором, а кэноновский без. Вот отсюда и разница в цене.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Извините, неправильно выразился.

Для новичка, думаю, не имеет значения с отверткой или без :) Вдруг захочет объектив, а выложить на него средств уже больше надо будет.
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Спасибо все за ответы, племяннику 15ть, увлекается фотографией, снимает на какой-то суперзум, то ли фуджи то ли сони, я не помню. В основном фотографирует девушек и автомобили и давно клянчил у меня зеркалку, а вот и повод подвернулся. Т.к. с деньгами сейчас не очень хорошо, рассчитываю на 500 долларов. Ну + - немного.
 
P

Paranoid2011

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Lopics
А не задали себе вопроса почему так? Эти объективы нельзя сранивать. Как и камеры. Потому что Кэнон с "отверткой", а Никон без нее. Соответственно никоновский полтинник для 3100 с мотором, а кэноновский без. Вот отсюда и разница в цене.

Этот дешёвый кэноновский полтинник (имею 6-й год) как раз - с мотором.
Не вводите людей в заблуждение.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Минимальный набор на первое время это фотоаппарат + 2 объектива + автоматическая фотовспышка, объективы лучше не китовые (за редким исключением). Я купил для себя сони А35 к нему подходят обективы от пленочных камер минольта.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Да ему пока 50mm и встроенной впсышки даже хватит наверное для экспериментов.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы уверены в этом? Все зеркалки Кэнон имеют отвертку. Какой смысл ставить мотор в объективы?

Объективы со встроеным мотором быстрее фокусируются. Все современные объективы идут уже с мотором, как у никона так и у кэнона. Мотор в камеру ставится что бы можно было использовать старые стекла, на случай если они уже имеются у владельца.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Все современные объективы идут уже с мотором, как у никона так и у кэнона. Мотор в камеру ставится что бы можно было использовать старые стекла, на случай если они уже имеются у владельца.
Речь вообще то шла о кэноновском полтиннике f/1.8 и о том почему он дешевле никоновского полтинника f/1.8 с байонетом AF-S. Причем тут новые объективы? ;)
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Речь вообще то шла о кэноновском полтиннике f/1.8 и о том почему он дешевле никоновского полтинника f/1.8 с байонетом AF-S. Причем тут новые объективы? ;)

Уважаемый, в процитированном мной сообщении речь шла о наличии мотора в объективах и камерах, и о смысле их установки где либо.

Что же касается вашего ответа позвольте поправить вас что AF-S это не обозначение байонета. Текущие байонеты: у никона называется F, у кэнона EF и EF-S. AF-S обозначает что это объектив с автофокусом и встроеным мотором. Ну и напоследок замечу что в цене объектива мотор стоит не на первом месте, хорошое стекло без мотора может стоить в разы дороже.
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
да за 17к можно взять новый никон такой же. причем при желании можно раздобыть и на родине это в ту же цену/ как пример вот http://www.ulmart.ru/goods/209756/?head=1&from=market_1201_rnd из магаза 19к стоит новый, можно найти по объявлениям люди дешевле продают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live