• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нигерия в Украине!

A

Alex682

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
украина
Добрый день!
Выставил на продажу бюджетный китайский планшет ценою - 80 долларов.
Лот был выставлен на - http://doska.itc.ua.
Через час после выставления поступило предложение :

Ok i want you to know that i am really interested in this item i want you to know that i am buying this item for my sister in Nigeria and i am adding 70$ for the shipment via EMS post services so try to get back to me with your full payment detail so that i can send you the money in time and here is the details i will need for Bank Payment..​

Holders Name:​
Bank Name:​
Bank account:​
Bic Code/Swift code:​
Zip Code​
Bank Address:​
or you can also get back to me with your full PayPal details your PayPal Email address and you PayPal name for the payment ..​

I hope to read back from you soon..​

Regards​


вообще за идиотов считают. Можнт ключи от квартиры где деньги лежат сразу выслать. Главное рано или поздно он найдет свою жертву.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
тю, та такое подобное я уже года три получаю на укр сайтах, и типа с понтом из Канады, Польши и прочего.....
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
A

Alex682

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
украина
Послать ему какую небудь гадость, можна наложенным платежом
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
А чего злиться? Возьми да сам разведи его ::
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Тут и без нигерийцев аферистов хватает. Особенно на Аукро. Все эти рейтинги, больше 100 продаж, ни одного негатива и тд. это все ерунда. В любой момент в любом месте можно наткнуться на мошенников.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Tatar4onok

Tatar4onok

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вообще за идиотов считают. Можнт ключи от квартиры где деньги лежат сразу выслать. Главное рано или поздно он найдет свою жертву.

Оговорюсь сразу... Чтоб меня не начали закидывать тапками и троллить, напомню: "Мы в песочнице"."Недавно ПРОД с Ибэй попросил выслать ему мой адрес ПайПал. Я понимаю, что это в обход правилам Ибэй и в случае чего диспут не открою. Просто продавец достаточно рейтинговый и не новичок на сайте. Насторожиться?

Объясните пожалуйста, чем грозят такие просьбы отправить банк.реквизиты или ПП адрес, с моей стороны, как покупателя, только последующей невозможностью открыть диспут (не возврат денег) или ещё чего? Через ПП я же всё же смогу заявить в течении 45 дней на него?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ничем не грозит

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
я так часто связывался. Иногда делал мелочную покупку, тем самым узнавал майл продавца и далее уже мимо торговой площадки со скидкой от продавца делал покупки. Без проблем.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Tatar4onok, Вас трудно понять, выражайте свои мысли яснее.
 
Tatar4onok

Tatar4onok

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"ничем не грозит


Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.

я так часто связывался. Иногда делал мелочную покупку, тем самым узнавал майл продавца и далее уже мимо торговой площадки со скидкой от продавца делал покупки. Без проблем.
"Спасибо!) Попробую сделать пробную покупку через него.

Добавлено спустя 10 мин. 59 сек."
"Tatar4onok, Вас трудно понять, выражайте свои мысли яснее.
"Хе! :) Ну я же Женщина, мысли в разные стороны :girldance:

На днях наткнулась на продавца, у которого хороший рейтинг и цена меня устраивает. Списалась с ним, обговорить что да как. Он мне пишет:

Hi,


Please send me your PAYPAL EMAIL ADDRESS along with your complete order and I will invoice you with combined shipping costs.

Please also send me your shipping address.



Thank you!

Прочитав главный пост о мошенничестве, возник вопрос: "А если ПРОДАВЕЦ просит мой адрес РР или Банк.реквизиты, чем это может грозить, кроме как НЕоткрытием Диспута через Ибэй". Нет ли тут преднамеренного мошенничества о котором я не догадываюсь. Так, подстраховка....
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Tatar4onok, Вот теперь понятно, можете когда нужно :D Адрес палки ничего страшного, как вам выше уже написали. Он Вам вышлет инвойс. В случае чего, диспут можно будет открыть на палке. А вот банковские реквизиты не надо раскрывать.
 
Tatar4onok

Tatar4onok

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live