• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неужели кинули??? Veryxchange. Не может быть!

A

antar

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Извините. Подскажите. Кто знает. Купил 2 ноута. ( 380 $).

Оплатил через veryxchange.com заполнил всё как положено.

Через 3 дня сами написали, что у меня возникли проблемы с переводом. Да-да именно у меня , а не у них.

Идёт вторая неделя. Мою заявку удалили. На все вопросы по моей заявке не отвечают. Скаджите ЧТО ДЕЛАТЬ. ( Сожелений не надо).
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Юридически никак не докажеш. Договор на обслуживание ты у них не подписывал?

Только пока на сайте была заявка. А если ты говоришь, что удалили, то никак не докажешь.


Я на ebay не торгую, просто иногда ( 1-3 раз в меяц) прикуплю какую-нить вещицу. Тоже думал платить через veryxchange.ru, но посмотрел на тарифы ( 10%) и ох... ( извините вылетело). Потом как-то по баннеру кликнул и попал на cyberchange.com.ru . Что мне у них нравится, так это скорость перевода ( обычно 1-2 сутки) + нормированных 5$ на любую транзакцию.

Сожалею тебе.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Valery посмотрел я твой хваленый cyberchange.com.ru
У меня лично одни вопросы.. Первое- когда имеешь дело с переводом денег- нужно быть уверенным в идентификации обменника, потому что в таких ситуациях "кинуть- как два пальца об асфальт". Да, тарифы приятно и обволакивающе заманывают, но лично я всегда помню поговорку " бесплатный сыр бывает только в мышеловке". У меня есть парень в ПайПал стране- и он одно время плотно занимался подобными обменами.. так в переписке с ним я все время пытался законтачиить с ним на посредничество хотя бы на 5-4%- и он не пошел на это ! а тут всего 5баксов.. невзирая.. Логически рассудить - чтобы зарабатывать на таких обменах , надо иметь обороты офигенные или клиентуру..
Сомнительно мне и по части идентификации этого обменника.
Нет ни одного реального адреска, куда бы потом спросить в случае чего.. То, что там ВМ аттестат- так он в таком состоянии, что там НИ ОДНА позиция не проверена- не аттестована.. т.е. номинально есть Аттестат с пустыми непроверенными данными..
Единственно там мыло одно засвечено fav_lot@mail.ru и место ГРОДНО, и то эти данные не проверены аттестатором.. Поэтому аттестат ВМ - нулевой.. считаем что его НЕТ.

Другие обменники типа veryxchange.com, я не говорю чтотам все классно, НО все же как то подкрепляют реальными бумажными договорами взаимоотношения, адреса реальные, телефоны реальные , там все ЛЕГАЛЬНО и в случае чего, всегда можно как то наехать .. а тут в cyberchange.com.ru все как то шито белыми нитками..
Короче, дело каждого где свои бабки менять.. Для меня лично на первый взгляд все там подозрительно..
 
D

doktor

Новичок
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Я на ebay не торгую, просто иногда ( 1-3 раз в меяц) прикуплю какую-нить вещицу. Тоже думал платить через veryxchange.ru, но посмотрел на тарифы ( 10%) и ох... ( извините вылетело). Потом как-то по баннеру кликнул и попал на cyberchange.com.ru . Что мне у них нравится, так это скорость перевода ( обычно 1-2 сутки) + нормированных 5$ на любую транзакцию.

На exchange.kulichki.com оплачивают за 5%. Я знаю нескольких человек которые ими пользовались для оплаты аукционов. Сам я перевожу через них деньги наоборот в Россию, пока про обманы я не слышал, хотя где то тут на форуме кто усиленно кричал что как то раз ему затянули оплату, но деньги вернули когда он их потребовал назад.
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
2 Bori_s

Cyberchange я не хвалил. Привожу свою же цитату.
===============================================
Тоже думал платить через veryxchange.ru, но посмотрел на тарифы ( 10%) и ох... ( извините вылетело). Потом как-то по баннеру кликнул и попал на cyberchange.com.ru . Что мне у них нравится, так это скорость перевода ( обычно 1-2 сутки) + нормированных 5$ на любую транзакцию.
===============================================

Вот и всё. Про аттестат и mail я послал им письма на support@cyberchange.com.ru и fav_lot@mail.ru. ( Последнего не существует). Как ниписано на сайте через 4 часа ответят. Обещаю рассказать.

А про 5 wmz это действительно интересно.

А про veryxchange - 10 % если сумма перевода больше 100 грина. Ну дык хлопцы припухли.

Какждый меняет где хочет. Я на cyberchange.com.ru . Так же как и
doctoc на куличках.
Думаю если я скажу, что его обменник полное г... ( УСЛОВНО) ,
он всё равно будет там менять и его обсолютно не волнует где я меняю. Я точно так же ( правдо про г... ещё не говорили :) )и со мной. Я точно знаю, что если захотят кинуть, то и с любым аттестатом кинут. ( У wm в договоре где-то что они не собираются принимать участие в судебных разбирательствах, всё что можно так это взять его данные( чё с ними делать не знаю) единственно наколько я слышал, можно временно до решения всех вопросов заморозить счёт( так это действительно реально) и счёт можно заморозить ЛЮБОЙ, даже неаттестованный.)

Товарищ antar попросил я ему ответил.

Успехов. Удачи.
 
A

antar

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Всё. Вопрос решился наполовину. Т.е. возращают 50% ( 190 вместо 380). Спасибо и на этом . Огорчился x$# знает как.

Однако никто не помог даже словом. Только valery обнадёжил.

А cyberchange.com.ru вроде и адрес есть и предоплаченые карты продают по сравнению с veryxchange.ru - дешёво и возвращаю больше если карта не пашет , только аттестата нет. Ещё какае-то трассировка платежа. Кто пользовался подскажите.
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
2 Antar

Я Вас уважаемый не обнадёживал. А сказал как есть. Если не устраивает как есть - мечтай как хочешь. А про аттестат сам уже наверно дошёл, что наличие аттестата много не создаст. ( убедился на твоём примере).

И вопрос тебе ещё такой: что дальше думаешь делать со своим кидком? Куда обращаться ( арбитраж, суд, налоговая :) ).


Пришёл ответ от cyberchange.com.ru на мои вопросы мол как Вам можно доверять если Вы обыкновенные физики. ( даже не ИП).
Аттестата у Вас нет. Адреса тоже. Кошелёк на fav_lot@mail.ru
( несуществующий).

Ответили на удивление шустро.

Привожу дословное цитирование:
===============================================
Здравствуйте, Валерий.

Приносим извенения за предоставленные неудобства в плане аттестации и отстутствия информации о нашей конторе. ( В близайшие часы мы дополним наш сайт)

В данный момент мы подаём документы на аттестацию наших счетов.
Так как счета используются юр. лицами ( юр. адрес нашей конторы ма обнародовали на нашем сайте cyberchange.com.ru), то это займёт времени немного большей чем обычная аттестация.

В данный момент у нас появились новые услуги:

1) продажа предоплаченных кредитных карт Американского банка CityBank на условие договора, заключенных с ними от 02.01.2005 номер si-2834290b .

2) Возможность трассировки всех платежей, проходящих через нашу контору) подробней на сайте cyberchange.com.ru .


Всегда рады видеть Вас на нашем сайте www.cyberchange.com.ru

___________
С уважением
Звягинцев Сергей Анатольевич ( менеджер - консульт).
Подробней о связи с нами на cyberchange.com.ru.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Valery, antar, Как говорил Ипполит в кинофильме "С легким паром..." - "...Меня терзают смуттттные сомнения.... "
Так вот, ребята, почитав ваш складный говор про ваш, якобы случайно нешедшийся, cyberchange.com.ru я все уверенней начинаю убеждаться что:
либо обменничек это ваш личный,
либо вы, нанятые,
в итоге, и то и другое имеет цель- попиарить его здесь..
Ничего плохого в этом , конечно, нет. Такая форма рекламы тоже существует ..
Иначе и не вяжется логически защита этого обменника, не попользовавшись им даже..
Приятно созерцать, что за ночь после моего поста, сайтик "поправили" :)
- "добавили возможность предоплаченной карты" ( этого вчера еще не было)
- расширили якобы и контактную адресную часть ( вчера кроме мыла там ничего не стояло)
я лично, сомневаюсь, что это "юридическое лицо" и что оно находится в Лондоне, и пишет с такими простыми АшиПками уровня 6 класса средней школы.
Привожу краткий пример " юридический идрес нашей канторы"
А для чего , интересно, физический адрес приведен на русском? Общепринято, что адрес пишется на языке страны расположения, дабы не ошибиться в написании, и, как правило, всегда пишется в формате: ИМЯ ( Фирма) , номер , улица, Город, штат, ИНДЕКС, Страна... А здесь же все по совдеповски.. :lol:

Далее- ( лично для меня) как то стремненько выглядит использование доменного имени ...com.ru для такого "хорошего " обменного финансового учреждения..

ИТОГ: это так, небольшие, более подробные замечания, которые ЛИЧНО МЕНЯ настораживают еще более..
А ДЕЛО КАЖДОГО как ему поступить..
Я лично не посоветовал бы НИКОМУ пользоваться любыми финансовыми структурами, о которых не найдешь НИ В ОДНОМ, общепопулярном поисковике ни слова.
(Ради интереса вчера поискал в гугле, яху, рамблере, -- НОЛЬ на массу..)
P.S. не удивлюсь, что назавтра и эти мои замечания будут устранены.. :lol:) что еще раз подтвердит мои опасения...
Всем привет..
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Я лишь высказал свою точку зрения.

Нравится она Вам или не нравится это меня собсно нея6*7.

Я лишь сказал, что использую cyberchange для обмена и всё.

И процетировал полностью "добуковно" весь их ответ на мой вопрос.

А все Ваши сомнения меня отнють не касаются, но понял одно: проще найти человека, который сказал,
что меняет там деньги и вылить ему все свои претензии по поводу "его" обменника, чем просто написать
им в супорт и задать вопросы непосредственно им. ИМХО.

А про уважаемого antara. Дык я ему ответил на пост. Со своим ИМХО.


Фантазии у тебя бори_с хватает, только направь в необходимое русло. Напиши им все свои наблюдения и замечания.

Однако значительно проще повыпендриваться на форуме. ИМХО
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Кстати. И ничего не мещает той же cyberchange просматривать этот форум и вносить изменения в свой сайт.


А пронанятых. Думаю. Не в прибыль будет им меня покупать. Денег не хватит :)
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
И тем более если покупать. Так это админов и модеров.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
И процетировал полностью "добуковно" весь их ответ на мой вопрос.

Здравствуйте, Валерий.

Приносим извенения за предоставленные неудобства (формулировка супер) в плане аттестации и отстутствия информации о нашей конторе(ни одна солидная организация не позволит себя так называть). ( В близайшие часы мы дополним наш сайт)

В данный момент мы подаём документы на аттестацию наших счетов.
Так как счета используются юр. лицами ( юр. адрес нашей конторы ма обнародовали на нашем сайте cyberchange.com.ru), то это займёт времени немного большей чем обычная аттестация.

В данный момент у нас появились новые услуги:

1) продажа предоплаченных кредитных карт Американского банка CityBank на условие договора, заключенных с ними от 02.01 . 2005 номер si-2834290b .

2) Возможность трассировки всех платежей, проходящих через нашу контору) подробней на сайте cyberchange.com.ru .


Всегда рады видеть Вас на нашем сайте www.cyberchange.com.ru

___________
С уважением
Звягинцев Сергей Анатольевич ( менеджер - консульт).
Подробней о связи с нами на cyberchange.com.ru. (это что у менеджера такая подпись?)
* Жирным курсивом веделены ошибки
** В скобках мои комментарии

По уровню орфографии и грамматики - 3 класс спец. школы кулхацкеров.
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Всё что ты процетировал, то я и получил от них по почте. Хочешь, напиши сам.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
ПРЕВОСХОДСТВА ОБМЕННОЙ СИСТЕМЫ CYBERCHANGE

2. Наши консультанты проходили дополнительную подготовку в центре подготовки секретарей.


Сила!!!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Всё что ты процетировал, то я и получил от них по почте. Хочешь, напиши сам.
Я писал о грамотности "менеджер - консульт."-а
Такому менеджеру я лично деньги бы не доверил.

Всем потенциальным клиентам veryxchange смотреть сюда:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Решил и я взглянуть на эту новоявленую "контору"
Это ж какой обменник себя сам "конторой" называть будет? :lol:

понравилось вот это:
Также для связи с нами можно использовать юридический идрес нашей конторы:

Англия, Лондон, Мейсон Стрит 21, офис 1, индекс 5766

тел. + 44 312 32 23

факс. + 44 812 32 83

человек, писавший это, явно малограмотный
ни адрес, ни телефон не соответствуют английским
да и что бы содержать офис в Лондоне, нужно не интернет-обменник иметь

а вот еще:
"Наш WMz кошелёк является автоматически конвертируемым. То есть все деньги, которые поступают на этот кошелёк (Z280445818111) автоматически отправляются на PayPal аккаунт с вычетом 5 WMz (см. тарифы).

Мы работаем по этой системе в связи с упрощённой схемой перечисления денег и понижения стоимости платежа для конечного пользователя ( то есть Вас)."
и дальше
"Трассировка платежа - новая уникальная функция в нашей обменной системе.
У Вас часто возникали вопросы вида:" Где мой платёж?", "Скоро ли он поступит?.
Теперь для ответа на них Вам необходимо только отправить на order@cyberchange.com.ru
номер Вашего z кошелька и сумму обмена в таком виде: z************;103. И через 1 час на email придёт цифра, которая будет обозначать следующее:
|1| - платёж находится на стадии обработки у оператора cyberchange.com.ru
|2| - платёж отправлен нашему посреднику в Англии, но ещё к нему не прибыл
|3| - платёж находится на стадии обработки у нашего оператора в Англии
|4| - платёж отправлен Вашему получателю

Данная фунция является полностью БЕСПЛАТНОЙ. И входит в сумму оплаты обмена ( 5 WMz)."
это называется полностью автоматическое изымание ваших денег... БЕСПЛАТНО!

:) :lol: :lol:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
В продолжение разбора cyberchange.com.ru :
1. Действительно "дизайнеры" этого сайтика читают этот форум, так как вскрытые ТУТ ашыпки кое-где устранены.. Поменяли картинку, убрали пустой по сути аттестат ВебМани (дабы глаза не мозолил)
А теперь попутно и полезный совет : Правильнее было бы убрать и баннер PayPal, ибо этот ваш обменник в PayPal не зарегистрирован, а PP система серьезная, вот с ними то уж проблемм нахвататься можно! Вдруг, ненароком, кто-то из новичков напишет на PP вопросик проконсультироваться на счет репутации?
2. Что-то как то не вяжутся логически два момента:
- с одной стороны нас горячо там убеждают, что
(Мы работаем по системе "кошелёк отправителя - кошелёк получателя".
Наш WMz кошелёк является автоматически конвертируемым. То есть все деньги, которые поступают
на этот кошелёк (Z280445818111) автоматически отправляются на PayPal аккаунт
)
Вы видели где-то автоматический , интергированный с PayPal обменник?
Допустив , что такое фантастическое соединение Вебмани и ПП произошло, зачем тогда процедура трассировки, которая предполагает информацию
(|1| - платёж находится на стадии обработки у оператора cyberchange.com.ru
|2| - платёж отправлен нашему посреднику в Англии, но ещё к нему не прибыл
|3| - платёж находится на стадии обработки у нашего оператора в Англии
|4| - платёж отправлен Вашему получателю
)

Из этого можно сделать вывод, что никакой автоматической системы обмена нет!

Интересно, как быстро эти замечания будут устранены?
:)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
2| - платёж отправлен нашему посреднику в Англии, но ещё к нему не прибыл

Наверное почтовыми голубями отправляют. :)
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Значит они уроды, по голове дать надо. Берите у них инфу для оплаты по Вестерн Юнион, а там уже видно, чего с этими безграмотными школьниками делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live