• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная покупка на ebay

  • Автор темы Шалудивый Кот
  • Дата начала
Ш

Шалудивый Кот

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Добрый день, друзья. Ситуация такая. Заказал себе одну вещь на ебее. Цена с доставкой 350 долларов. Приехали. Открыл коробку, не та модель, не рабочие, еще и царапинка. в общем полный букет. Открыл дело. Продавец согласился дать полный возврат денег с учетом доставки в обратную сторону. Пошел на следующий день отправлять посылку. Отправил заказной посылкой с трек номером. Проходит месяц, посылка не трекается на сайте USPS, дело на ебее вчера автоматически закрыто. Я написал, что отправил посылку , но она не успела вернуться, на что получил ответ типа: "Сорри, мэн.. Мы дали вам 30 дней и не можем возместить вам ущерб.. Советуем понадеяться на порядочность продавца и милостивость бога")))) Хочу поинтересоваться у знающих, возможен ли еще какой-то способ подстраховки.. Может напрямую в палке открыть дело?? Или только "милостивость бога"? )))
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Вроде там как то через банк можно вернуть.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
чарджбек
 
Ш

Шалудивый Кот

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо. Подчитал неможко. Тогда мне нужно дождаться, пока посылка доедет до продавца, чтоб я мог распечатать информацию о доставки ее к продавцу, чтоб с чем-то потом идти в банк. Может продавец добровольно вернет деньги. В любом случае подам заявление на розыск посылки, ибо месяц прошел...
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Спасибо. Подчитал неможко. Тогда мне нужно дождаться, пока посылка доедет до продавца, чтоб я мог распечатать информацию о доставки ее к продавцу, чтоб с чем-то потом идти в банк. Может продавец добровольно вернет деньги. В любом случае подам заявление на розыск посылки, ибо месяц прошел...
Проблема в том, что посылка может так и не трекнуться на USPS (имею такой опыт) при том что адресат ее получил. А на розыск подайте, через два месяца получите кое- какую компенсацию.
 
Ш

Шалудивый Кот

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вы правы по поводу отслеживания... Я , наверное, сегодня пойду подавать на розыск и попробую как-то просто вернуть посылку себе. Продавец игнорил меня, когда я получил посылку и написал ему, что в ней сюрприз. Зато на открытое дело отреагировал моментально.. Сомневаюсь, что он добровольно вернет мне деньги.. А содержимое посылки я могу починить, продать и отбить процентов 70 затрат))
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Шалудивый Кот, Вернуть опять таки вряд ли получится, только если адресат откажется от получения. Кстати, а посылка застрахована была и как отправляли- авиа или наземным?
P.S. Перед походом на почту сделайте ксерокопии чека, надо будет приложить к заявлению и адрес прода не забудьте.
 
Ш

Шалудивый Кот

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Отправлял авиа... Наверное, не застрахованная, так как я сказал, что мне нужна посылка с трек номером для отслеживания и мне сразу предложили заказную посылку.. Цена 68 грн. коробочка маленькая.. Сомневаюсь, что там есть страховка..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live