• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько лотов в одной посылке

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
несколько лотов в одной посылке

хочу купить у одного продавца 5 разных лотов на 170$ со страховкой на посылку. Вот теперь думаю как сделать на той случай, если кто то решит умыкнуть из посылки один или больше моих товаров. Короче, если в посылке окажется 3 товара как потом доказывать, что было на самом деле 5шт? Просить продавца положить бумагу с описью товаров? ну так её тоже могут выкинуть. или в экспортной декларации нужно писать все наименования 5 товаров? и как в таком случае будет возмещаться страховка?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Именно писать в декларации!
Правильно и правдиво заполненная декларация и страховка - это 99% гарантии что посылка дойдет без потерь. А даже если будут потери - то их компенсирует страховка.

Только вскрывайте посылку сразу на почте, что бы в случае недостачи сразу составить официальный акт.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ну в принципе я так и думал, ну а если продавец прошляпит и напишет образно одну фразу мол "такие то запчасти или такие то принадлежности" и всё. я же не могу отвечать за не свои дейстия. Я не сгущаю краски, просто очень интересно как будут происходить события:
1. Селлер реально отправит 5шт. Я вскрываю - недостача. попробую составить акт, хотя не знаю как поведут себя на почте, ведь будет написано только одна строка - запчасти. И если на почте ни в какую, то что?
2. Напишу продавцу мол так и так. тут как он себя поведёт 2.1.либо забьёт на всё и вышлет частичный рефанд или повторно недостающий лот. 2.2.либо затребует на своей почте страховку. вот только сможет ли он в таком случае добится возмещения и сколько? и есть ли такое понятие частичное возмещение страховки?
Ваши мысли?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А какие тут мысли могут быть? Вариантов развития событий очень много. Тут проще гадать на кофейной гуще, чем описывать все возможные варианты. И как вести себя на почте тоже зависит от Вас. Может Вам скажут типа некогда, нехотим, или не будем составлять акт и Вы уйдете. А может Вы поставите все отделение на уши и они Вам составят 10 актов, лишь бы Вы ушли поскорее.

Если продавец опытный - то он сделает все правильно. Либо сделает самое дешевое отправление в случае утери сделает рефаунд (многие так делают, им так дешевле выходит). Либо заполнит все как надо и застрахует. Но это дороже выйдет.

К чему все эти гадания? Вы просто покупатель. Вы можете высказать свои предпочтения по методу отправки, и не более. А если посылка потеряется - потребовать возврата или повторной отсылки.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
да просто у меня тут противостояние жлобства и надёжности. т.е. ЕМС с другими видами отправки, хотя ЕМС доставляет всегда качественно, но иногда надо ехать в спец.отделение. А в январе пришёл лот первым классом незастрах. в вскрытом пакетике даже потом не заклеели, я его взял, так лот прямо вывалился из него. я аж обамлел. По большому счёту мне пофигу по срокам доставки, главное дешевле тариф+сохранность поэтому решил платить страховку. а тут получается "народ хочет знать что к чему".
Спасиб
 
Live

Similar threads




Вверх
Live