• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непрошенная конвертация.

K

kapitan-11

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно я вынужден был завести новую карточку.
Проплатил по ней несколько раз.

Вчера заглянул в свой счёт на ПейПале. И вижу удивительные вещи.
Оказывается деньги на ПейПал поступают в рублях и конвертируются ПейПалом, хотя карточка у меня долларовая.
Сегодня с утра звоню в банк - что за дела?

Целый день разбирались, а под вечер сообщили, что, дескать, запрос из ПейПала приходит в рублях и им приходится конвертировать мои доллары в рубли и отсылать.
А мне, что-то не очень верится. По предыдущей карточке всё проходило в долларах без каких либо конвертаций.

Получается, что я меняю рубли на доллары и отношу в банк, банк конвертирует их в рубли и отсылает в ПейПал, а он снова конвертирует рубли в доллары.
зачем мне нужны 3 конвертации?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

И что всё-таки делать?
:)
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
kapitan-11
Нужно отключить конвертацию в палке. При оплате на выбор предлагается два варианта - конвертация палкой, в этом случае с карточки будут списаны рубли, которых там нет и банк сконвертирует еще раз, либо конвертация банком, которой в вашем случае не будет, так как счет в долларах.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
тема боян..
курс у палки зверский, так что конвертацию по идее лучше отключать всем кто не хочет терять лишние деньги на кросс-курсе
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
В связи с кризисом, скоро, хоть бы и это было.

Интересно, а в России так же сейчас доллар наличный хрен купишь? Или это в Украние власть деньги зарабатывает (на выборы)?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
В связи с кризисом, скоро, хоть бы и это было.

Интересно, а в России так же сейчас доллар наличный хрен купишь? Или это в Украние власть деньги зарабатывает (на выборы)?

первое предложение вообще нефига не понятно
второе предложение вообще не по теме

или тут чат?)
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста что делать,у меня виртуальная карта приватбанка в долларах(живу я в Украине),чтобы палка присылала запрос в долларах я выбрал в настройках "Bill mein the currency listed on the seller's invoice".Так и получилось что прислали запрос в у.е.,но этот **...й банк всеравно переводит у.е. в гривны и отсылает палке,а она уже соответственно их в доллары.В чате приват24 сказали что таково законодательство Украины,все валютные операции должны производится в национальной валюте.Кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите может нормальний банк чтобы счет в у.е. открыть и не было подобной фигни как у конченого привата???а то обдерут до нитки... :)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
тебе путь в надру, у меня там все ок
в привате у меня грн карта, так что сс такой проблемой не сталкивался
 
K

kapitan-11

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва

Большое спасибо.
Прошёл предписанные операции и оказалось, что на "старой" карточке (там где снималось в долларах) - стоит конвертация банка, а на новой (где снималось в рублях) - точка стоит напротив конвертации ПейПала.

Вообще-то это странно - регистрировал карточки в пейпале совершенно одинаково, а результат получился разный.
Может это связано с введением русскоязычного ПейПала?

Поставил обе карточки на - конвертацию банка.
Завтра попробую.

Благодарю всех откликнувшихся.
Сам ведь такое - нипочём не придумаешь.
 
S

Scars

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
РФ,Казань - USA,Baltimore
А если отключить конвертацию, при покупке в валюте AU или GBP как деньги будут конвертироваться?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Может пора модераторам прилепить где-то инструкцию по отключению конвертации в ПП?... Уж больно много идентичных вопросов :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live