• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправильная стоимость доставки в тарифном калькуляторе

R

raxer

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кострома, Россия
Добрый день. случилась такая проблема.
Друг попросил заказать автомобильные свечи, кинув ссылку на лот. я не вникал в описание, т.к. думал что тот его изучил и в курсе всего начал оформлять заказ. в калькуляторе доставки было указано, что доставка в россию 3 доллара за 1-й айтем, и по 1 доллару за все остальные. я еще удивился, что так дешево, хотя свечи вроде небольшие, сложно сказать. как их посылать будут.. да и не мои это проблемы.
в итоге ибэй мне автоматом подставил расчетную сумму доставки и я оплатил лот. сегодня со мной связался продавец, и сказал что стоимость отправки в россию - 30 долларов, о чем было написано у него в описании..
я всегда руководствовался ценой указанной в калькуляторе..
подскажите, как поступить в таком случае. 30 доллров доплачивать не вариант. свечи выйдут дороже чем в россии
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
raxer, ничего не сделать. Или платить, или не платить.

Такие калькуляторы обычно расчитывают стоимость доставки по США.
30 баксов в Россию - нормальная цена для доставки.


P.S. Посмотрите, может продавец продаёт еще что-нибудь, нужное вам или вашим знакомым. Тогда можно объединить в одну посылку. И , в итоге, получится дешевле.
 
R

raxer

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кострома, Россия
но всегда ведь правильно расчитывал..к тому же интересно, что уже после оплаты в калькуляторе стоимость поменялась на 30 долларов вместо 3..
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
raxer, или вы неправильно считали или калькулятор глючил, что врядли. Я бы никогда не поверил, что доставка в Рашу может стоить 3 бакса..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
30 баксов за свечки - немного завышенная цена. Сама отправка будет стоить помоему не больше 10 - 15 баксов. Мне к примеру большую коробку с кроссовками присылали, так на коробке была стоимость отправки, 23 бакса. А свечи (если это комплект 4шт а не ящик) отправить и того дешевле будет.
Но если продавец считает еще и хандлинг - тогда нормально. Это его право.
Хотя за три бакса можно отправить вес до 100 грамм или письмо заказное. Я в США и страны европы отправлял один айтем, весом 50 - 70 грамм с упаковкой. Так отправка мелким пакетом в любую из стран стоила 86 рублей. Обратно отправить примерно столько же стоить будет.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
[USER=41756]Mihailoff[/USER], дак дело то даже не в том, сколько это стоит, а в том, что продавашка уже выставил счет. И в нем арабским по белому написано: 30 баксов.
И если эта цифра действительно была в описании - то правду тут искать бессмысленно - только платить (ну или не платить).
 
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
raxer, Я бы никогда не поверил, что доставка в Рашу может стоить 3 бакса..
я тож заказывал 4 свечки для мото.
Стоимость свечей 4 бакса, а доставка первой 2,9 + каждая следующая по 1,5 бакса.
Очень привлекательная цена получилась за 4 свечи.
Правда доставка в Молдову, но думаю разницы для америкоса нету.
 
C

Chaba

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если там 3 бакса - значит 3 бакса!
Мне так выслали кросы за 0.99
В описании было 8 бачей по США,в другие страны "спрашивайте".
Ну я и воспользовался ситуацией и купил.Он естественно прислал инвойс на большую сумму.Я ему прямо сказал ,что переплачивать не буду!В калькуляторе написано 0.99 и точка.Даже не угрожал)))
И самое главное это его ничему не научило))) всеравно 0.99 ставит во все лоты.Прописать наверное лень.
Самое главное.если завышает доставку,то это норм.А если занижает,то это "ой,я ошибся".
Я бы не стал переплачивать и просто ниписал бы ему "3 бакса и позитив или расторгаем сделку и негатив"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live