• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с ноутом....

P

parapet

Новичок
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В общем, после очередного проигранного лота, буки, которую ОЧЕНЬ хотелось купить под заказ, но не удалось, увидел в майЕбай, что лост, ко которому торги были, я дклал ставки, теперь релистет... За бай ит ноу теперь, 84 бака... Ну я с расстройства и купил, думаю, если тачка рабочая, пристрою, за божеские деньги продам кому нить из знакомых, о чем в принципе с несколькими есть договоренность... В смысле, люди хотят дешевый ноут, производитель не важен...

Покупаю, списываюсь с продавцом, оплачиваю... Через примерно сутки вижу этот ноут опять в листинге... Спрашиваю, что такое??? Надо сказать, что описание лота уникальное - типо бука, не моя, друга, просил продать, пароль от винды утерян... Отвечает - тот лот, который ты оплатил, автоматически выставился релистет, я не обратил внимания, ща убью кривой лот... В общем, лишний лот закрывается... А потом открывается еще один... В общем, на данный момент вот последнее письмо от него...

Hi I try to be honest with you , you have to patien your not just live around the corner and expect that you package will be there tommorow . I cannot control the shipping delay or cancel of your package you will get your package soon and if you want to make a report thats fine cos at least the administartion knows whats going on, complaint is not gonna help , remenber that i get your paymet friday ,sat, sunday shipping company is close. triple-en

Я в прошлом письме ему писал, то буду завтра поднимать диспут, если ситуация не изменится, и в этот раз тоже ответил:

http: // cgi.ebay.co.uk/MICRON-TRANSPORT-LT-laptop_W0QQitemZ160083937136QQihZ006QQcategoryZ177QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem You try to be fair with me??? Or it is a laptop of other friend? It is not necessary to joke of me, in any case you have time up to tomorrow to consider the behaviour, differently I see only one output - dispute in PayPal and a negative response to you for my part... Thanks for attention.

Чувствую, человек невменяем, с какой стороны завтра подходить к процедуре возврата своих денег? Всем заранее спасибо за ответы!
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Чувствуется мне, невменяемый здесь ты.
Чем ты ему оплатил и когда? Нафиг ему тебя кидать? Сдались ему твои долбаные 80 баксов.
Его английский конечно тоже оставляет желать лучшего. Может, он нигериец? :evil:

Больше подробностей, номер лота...
 
P

parapet

Новичок
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Чувствуется мне, невменяемый здесь ты.
Больше подробностей, номер лота...

Давайте без оскорблений, ладно? Договорились?

Теперь ближе к телу, тэскзть...

Оплачивал Палкой, типа как умный, платил в среду, кстати забыл ему в ответе написать, чегото он там распинался, что в пятницу получил денег, и соответственно на выходных не смог отправить...

По оплате...
Payment To Noel Encisco -$109.00 USD Feb. 7, 2007 Completed Details Check Shipment

Оплачено седьмого февраля, Check Shipment висит давненько, не помню когда, нифига не пробивается, вот урл:


Дальше, собстно история...

Это лот, который я на свою голову приобрел.
Вот это первый лот, который появился после того, как я заплатил, я по человечески спросил, что это...
Лот был стремительно закрыт, на мыло пришел ответ, что это типо случайность, лот автоматически выставился сам...
А это лот который стоит сейчас...

Кстати, продавец ответил на мое письмо...


hi I dont Know What this number means pls! be especific. and tell me one of the time thank you triple-en

Это ИМХО верх невменяемости и неадекватности, когда человек не знает, что это значит....

Вопрос в общем остался в одном, открывать диспут сейчас, или подождать до завтра, как и обещал? Хотя... по киевскому времени до завтра осталось 15 мин... :evil:
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Мда, странная ситуация.
Да, наверное открывай диспут. Только главное, держи себя корректно, деньги свои назад ты получишь, если продавец мудит, не переживай...

Может кто ещё подскажет?
 
P

parapet

Новичок
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это то я как раз понисаю, что деньги получу, вся переписка с товарисчем мериканцем выдержана в спокойном, корректном тоне с моей стороны... С его стороны только детский лепет в стиле я не знаю, как так могло получиться... и трак до сих пор не пробивается... Я просто думал получить более конкретные советы по поводу... Просто нашел кучу тем, в которых люки платят кривыми способами, вступают в непосредственную переписку, помимо ебайской почты... У меня всего этого нет, все как на ладони, тем более с ТАКИМ описанием лота... В кошмарном сне не присниться чтоб меня сразу два товарисча просили продать ноуты их папы с забытым паролем...

Все, ушел открывать диспут...

Добавлено позже:
Ок, попытка открыть диспут окончилась неудачей:

eBay requires a minimum 10 day waiting period after a transaction closes before the Item Not Received process can be started. This is to allow the seller sufficient time to receive and clear payment, pack and ship the item, and address buyer questions and concerns.

Теперь инетесуюсь вопросом, как на товарисча пожаловаться нестандартными способами? Я так понимаю, если пойду в банк и отзову платеж, с точки зрения ebay нарушителем буду я?

Ведь должны же быть для таких ЯВНЫХ случаев мошенничества варианты пожаловаться? Время то идет?
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Почему бы не подождать оставшиеся 3-4 дня? Торопиться ведь вроде некуда?.. К тому же твой диспут никто рассматривать не будет, всё автоматически. И длится этот процесс недели 2 минимум...
 
P

parapet

Новичок
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что значит автоматически? Не понял?
 
L

localchap

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
по моему продавец или больной на всю голову, или иммигрант плохо говорящий по англ, ну или самое плохое нигериец, что по моему мало вероятно,но имя очень странное однако.
.Вопрос к тебе, на какой площадке ибея ты зарегистрирован???этот продавец покрывается страховкой ибея, так что твои бабки тебе по любому вернут хотя это довольно долго, да и продавцу это означает конец его карьеры все таки 61 позитив отзыв не стоит кидалова на 80 баксов.
 
P

parapet

Новичок
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
по моему продавец или больной на всю голову, или иммигрант плохо говорящий по англ, ну или самое плохое нигериец, что по моему мало вероятно,но имя очень странное однако.
.Вопрос к тебе, на какой площадке ибея ты зарегистрирован???этот продавец покрывается страховкой ибея, так что твои бабки тебе по любому вернут хотя это довольно долго, да и продавцу это означает конец его карьеры все таки 61 позитив отзыв не стоит кидалова на 80 баксов.

Сложный вопрос, регился давно, вот откопал:
Member since: 14-Dec-01
Location: ukraine,Ukraine
Registered on: www.ebay.co.uk
У меня такое чувство, что продавец без проблем вернет деньги, по итогам торгов по последнему лоту, если цена там превысит то, что я заплатил... Короче, какойто парагваец непонятный... Открыл диспут, жду...
 
P

parapet

Новичок
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Блин, вто укурок обдолбаный:

A Refund was issued.


From Seller: Noel Encisco on 2/19/2007 12:49 PST

to escalate problem i will give you the whole refund for this item


From Seller: Noel Encisco on 2/19/2007 12:47 PST

we ship this package via USPS not UPS and the buyer give me a lot of different tracking number that i dont know about that why we deside to cancel the shipping and full repund amount will given. thank you


From Seller: Noel Encisco on 2/19/2007 12:46 PST

we ship this package via USPS not UPS and the buyer give me a lot of different tracking number that i dont know about that why we deside to cancel the shipping and full repund amount will given. thank you


From Buyer: Yakov Pandursky on 2/19/2007 10:30 PST

Hi! I`m winner of lot (160082967384)(http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=160082967384) I do not resive this item, аnd me occurrence here such goods is not clear (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...RX_Pr4_PcY_BID_Stores_IT&refitem=160082967384). I consider, that the seller deceives me. Number which it has given me for tracking for: http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?origTrackNum=CP086628550US. I just wish to receive the notebook.

В принципе, как я и думал, денжки вернул аж бегом... просто ему мало было, а написать об этом постеснялся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live