• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неожиданная проблема

T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте,
21.07.11 оплатил лот.
Статус до сих пор "Not shipped". Позавчера спросил продавца в чем дело, ответа до сих пор нет.
Когда я делал заказ, доставка была worldwide без каких-либо ограничений. Сейчас их куча, в том числе Россия. А мы с продавцом обсуждали стоимость доставки в Россию, я ему сказал адрес, он посчитал и ответил.
Думаю что делать. Репутация у продавца, вроде бы, отличная.
Буду рад любому совету.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
На каком способе доставки вы договорились?
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
USPS priority

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Сейчас порылся в сообщениях, там одно от продавца странное очень:
I apologize but I was just notified that we are actually unable to send it with USPS priority box because the unit is too big so the price will be $39.99 with priority flat rate envelope.
Я, конечно, что-то могу не понимать, но flat rate envelope это не конверт разве?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он родимый... И дороже 20-25 баксов для такого лота стоит редко...
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Он" это конверт?
Как, извините, можно навигатор в коробке засунуть в конверт?)
То, что доставка дороговата - это да, но это меня не сильно волнует. Все равно не было вариантов дешевле.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Вы отрицательные фидбеки на этого прода читали?
Flat-Rate Envelope ещё и не отслеживается.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"Конверты" - они разные бывают... Вплоть до А2 формата, если мне память не изменяет... :)
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alllegro, читал. Но знаете, у всех есть отрицательные фидбеки. Потому я не придал им значения при таком количестве положительных.

У меня первый раз, если честно, проблема возникла с продавцом на ebay. Как лучше разбираться через ebay (resolve problem нашел кнопку) или case в paypal открыть?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
the2566
Вы не спешите с диспутом, а то прод сейчас вам пошлёт стопку бумаги и предоставит трек - диспут закроют, а второй раз не открыть.
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alllegro,
за совет спасибо. Тут вы правы, пожалуй. Только вот что делать мне не ясно. Диспут же я могу открыть в течение 45 дней? Так он мне и потом может выслать бумаг. А если вообще не открывать - то он и не вышлет ничего.
Западня какая-то =
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
the2566
Так поскольку трека все равно не будет - откроете диспут на 43-44 день о не получении. Пайпал вернет деньги. Если придет конверт с бумагой - Вы ничего не потеряли. Если придет то что заказывали - вернете продавцу деньги. И все :evil:
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lopics
Спасибо за совет. Хотя и печально ждать столько.
Еще один вопрос: если я открываю диспут о неполучении на 43-44 день, то paypal 100% возвращает деньги? Или продавец может сказать "ага, мой косяк, сейчас отправлю" и PP его поддержит?
Просто, я так понял, что на время без навигатора я уже попал. Теперь хотя бы деньги сохранить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
the2566
По правилам eBay продавец должен отправить товар в течении 30 дней с момента оплаты. Даже если продавец даст трек (в чем я сомневаюсь) только после открытия диспута - это ничего не меняет. Вы же все равно не получили товар в установленные сроки. Переведете диспут в клайм. Максимум что произойдет - пайпал может затянуть сроки решения по клайму. Но как правило все равно вернет деньги. Есть только малая вероятность что этого не произойдет - это если продавец предоставит реальный трек приорити, который будет отслеживаться в России. Но на сколько я понимаю, в вашем случае это мало реально.
Ну а временные риски - это то, под чем мы все подписались, регистрируясь на eBay...
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
the2566
По правилам eBay продавец должен отправить товар в течении 30 дней с момента оплаты. Даже если продавец даст трек (в чем я сомневаюсь) только после открытия диспута - это ничего не меняет. Вы же все равно не получили товар в установленные сроки. Переведете диспут в клайм. Максимум что произойдет - пайпал может затянуть сроки решения по клайму. Но как правило все равно вернет деньги. Есть только малая вероятность что этого не произойдет - это если продавец предоставит реальный трек приорити, который будет отслеживаться в России. Но на сколько я понимаю, в вашем случае это мало реально.
Ну а временные риски - это то, под чем мы все подписались, регистрируясь на eBay...
Большое спасибо за подробное разъяснение!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
the2566
Может ещё всё будет пучком: прод посыль отправит, и вы её получите. На форуме много инфы-как правильно получать посылки, время есть, изучайте, это важный момент дорогой покупки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
the2566
Да не за что :) Заходите еще :Yahoo!: И не забудьте отписаться в теме как решился вопрос ;)
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alllegro
Это я уже изучил =)
Меня ненавидит, пожалуй, каждый сотрудник почты России и ems ;D
Просто проблем не было до этого никаких. Задержки были на пару дней, не тем способом доставки отправляли, даже забывали какую-нибудь мелочь отправить. Но все продавцы адекватные попадались. Извинился, объяснил ситуацию - нет проблем. Я же понимаю, что всякая фигня в жизни случается.
Lopics
Да, обязательно отпишусь.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 5 секунд:

10 минут назад продавец выдал мне tracking number.
Пока что не трекается, видимо, только что отправил.
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил сегодня навигатор. Все ок, слава богу.
Но на продавца я зол: обещал в течение дня отправить, отправил через неделю. Так еще и EMS.
 
W

Wirti

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Камышин
Похожая проблема: оплатил педальку 5 дней назад, продавец не отвечает вообще, понимаю продавец очень занятой (13035 наименований), но заказывал не себе, не очень удобно. Уже сто раз бы у другого взял, так вот диспут открывать строго на 43 день? Где еще можно почитать про диспутыклаймы и т.д. Вопрос такой: если посылка без трека, как можно доказать палке, что на не пришла? А также можно ли отменить посылку до отправки через ебейпалку. Просто он сейчас на 29 день ее отправит и похоже придется ждать.
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надейтесь на лучшее.
А по поводу трека, на сколько я знаю - это продавцу придется доказывать, что посылка дошла =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live