• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NeoCube (Нео куб)

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Я бы посоветовал сделать скрин с палки по данной транзакции и предоставить его им + опять же повторить что они выслали без трека.
Думаю они сделают возврат.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
третье письмо отправил им. писал короткими предложениями. суть обращения все та же - "купил у вас товар и оплатил его с предоставлением номера для отслеживания - номер предоставлен не был. Представленное фото доказывает что номер не был присвоен. прошу вернуть излишне уплаченные деньги.
ответ как я полагаю будет как и прежде - не волнуйтесь, все нормально, мы выслали посылку авиа почтой - вы ее скоро получите. и уважительное - если возникнут вопросы обращайтесь :)... (молодцы китайцы стойко отстаивают каждый доллар полученный в страну)
 
V

Vitaliy_9

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина
я на buyincoins оплатил планшетник 10" и всякой мелочевки на 10 долларов. Так мелочевка пришла, а планшетник нет. Не буду расписывать как я был "обрадован". Как они 3 дня вообще молчали. На 4-ый подтвердили, что "Да-не выслали". Потом еще 2 недели переписывался чтоб отправили. Они постоянно вежливо отвечали - не волнуйтесь вот-вот вышлем. Потом, когда время к их новому году подошло. Написал - делайте возврат. Правда, вернули в течении 3-4 дней.
Для себя по buyincoins сделал вывод: переписываться с ними бесполезно. Можно сразу требовать refund.
Если у них заказывать что-либо больше 100$, то без допов. По крайней мере сразу узнаешь, что не выслали.
Если что-то нужно к конкретному сроку, то у них не заказывать, могут подвести.
Если не срочно и мелочевка - можно заказывать.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не понимаю - смысл неокуба? Как у кубика рубика?
 
F

Farell

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Питер
dvdvitya
Посмотрите ролики на youtube и вопрос отпадет сам собой
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Vitaliy_9 думаю что надо просто диспут на палке открыть продавец тут же проявит уважение к вам как к покупателю - как я полагаю мы его разбаловали, он бабосы рубит и времени с вами переписываться у него нет.
по крайней мере я думаю так - если в течении заявленного ими срока товар мне не придет я открою диспут - в любом случае уважение любого покупателя прежде всего.
(Я против потребительского терроризма, но хочу что б ко мне относились с должным уважением тоже)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Farell
Я смотрел, но честно стоит ли тратить на такую штучку реальные деньги вопрос остается открытым? :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Я смотрел, но честно стоит ли тратить на такую штучку реальные деньги вопрос остается открытым? Very Happy

по сути каждая развивающая игрушка будет вызывать у вас вопрос - а стоит ли....
скажу честно - покупаю что б самому посмотреть и подарить дочке.
так или иначе хотелось бы обратить внимание что мелкие шарики развивают моторику пальцев - для любого ребенка старше 6 лет (на более ранний возраст думаю покупать не стоит) это незаменимый и крайне полезный подарок развивающий не только моторику (повторяюсь) но и логическое мышление.
такой же вопрос можно задать относительно лыж, коньков - зачем, ведь зима не круглый год..., а велосипед - вообще бесполезное приобретение, не говоря уж о шашках, шахматах, нардах (карты вообще азартная игра - брррр...)


относительно реальности денег:
кубик мне обошелся грубо говоря в 350 руб.
давайте посмотрим, что за указанную сумму можно купить?
думаю что каждый поймет что за такую сумму в России головоломку такого уровня не купить, а указанная сумма - это разочек попить пива с креветками... (не рекомендация расходования денег - только пример)

с уважением,
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Кто сколько кубов максимум заказывал? интересует вопрос с таможней. например, 10 пропустят?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
интересует вопрос с таможней. например, 10 пропустят?

отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее:
принцип работы Таможни рассчитан на выявление товара пересекающего границу РФ по стоимости превышающую предельно допустимую и количество товара которое по определению может
попасть под категорию коммерческая партия.

Коммерческая партия - это партия товаров в дальнейшем направленная на последующую реализацию третьим лицам, в целях извлечения прибыли.

полагаю, что в данном случае вероятность признания 10 позиций коммерческой партией минимально.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
krilovsky68, спасибо за ответ, эту сухую теорию я знаю. Я же спросил про практику, т.к. теория с парктикой, с учетом работы нашей почты и таможни, ОЧЕНЬ разнятся.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
adder512 это и есть практика. я практикующий адвокат. хотел бы обратить внимание что таможенный кодекс по некоторым вопросам носит усмотрительный характер. в моей практике были прецеденты, когда удавалось доказать таможенному органу что 10 наименований одной вещи (с разными размерами) были приобретены для семьи с учетом того, что дети очень быстро растут. опровергнуть обратное таможенный орган не стал. по существу советую на будущее - если товар задержали любые объяснения давать в письменной форме - это и вам и таможне проще - пропустить товар без уплаты пошлины.
а по существу я уверен что никто вам не скажет как будет в действительности - ведь и три пары носок вам могут вменить в коммерческую деятельность (а кто им мешает?)
 
K

Kesar240

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
Только собрался купить кубики с БИКа...
и они... закончились...
Подскажите альтернативу...ценакачество...??
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Z

zemel

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Донецк(Украина)
Кто-нибудь с фокала брал неокубы? как они?
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
K

Kesar240

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
... не, там без банок и без +4 штуки=((
Будем ждать...
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
int19h
у этого прода очень много вариантов нео кубов, есть и по 1 и в банках, смотрите лучше.
 
K

Kesar240

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
Если не затруднит, кинь прямую ссылочку...
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live