• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немец просит оплатить напрямую

M

Morroy

Новичок
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
7
Баллы
4
Доброго дня.
Купил на ebay.de сапоги.
В ебей высвечено, что товар куплен, а с палки ни каких денег не ушло.
Немец просит выслать деньги в банк (если я его правильно понимаю). Рейтинг у него 100%, думаю рискнуть, но еще не сталкивался с таким. Достаточно тех данных, которые он написал?

Hallo Aleksay.Kontodaten sind bei EBAY hinterlegt.Meine Kontodaten kann ich dir nicht senden,da es zuviel Häcker gibt.Ich habe aber gute Erfahrung mit Rußland gemacht ,wenn du das Geld schickst,aber nur EINSCHREIBEN,dann kommt die Post 100 % an meine Adresse.Das ist das beste.

RENE HECHT
BAHNHOFSTR.45 d
14624 DALLGOW-DÖBERITZ
GERMANY

Bin 1A-EBAYER kannst mir vertrauen.

Mit freundlichen Grüßen Rene


Это нужно отнести в Сбер и они осуществят перевод?

Благодарю
 
M

molch64

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
0
RENE HECHT
BAHNHOFSTR.45 d
14624 DALLGOW-DÖBERITZ
GERMANY

Я сталкивался с одним германским продавцом, который (как выяснилось после обязательства покупки на eBay) не принимал вообще Палку и принимал только банковские переводы. Пришлось заплатить валютным переводом через банк, при этом комиссия на перевод 120 евро была что-то порядка 20-30 евро. Итого завершилось все успешно: товар получен.
Однако здесь я вообще не вижу банковских реквизитов: здесь только почтовый адрес.
Он что, хочет именно почтовый перевод. Как?!
Для банковских реквизитов должен быть как минимум номер счета и SWIFT-код.

Это нужно отнести в Сбер и они осуществят перевод?
Вот уж точно не в Сбер.
Я это сделал через интернет-банк Авангарда (не сочтите за рекламу, только за личный опыт)
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Это типа вестерн юнион, отправляется на адрес человека.
Отправляете с кодом. Код даете ему, иначе он не получит деньги.
Но я бы так не платил. Потом в случае не получения товара или брака не вернешь свои деньги. И ибей тоже не поможет, так как сделка вне ибей.
В общем надо забить на это.
Но решать вам. Кто не рискует тот не пьёт шампанское. Но есть огромный шанс упиться шампанским, без товара c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f4.gif
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Во обще то,немец хочет деньги заказным письмом.По указанному адресу. Ни о каком банковском переводе и речи здесь нет. Оно Вам надо? ТАКОЙ ГЕМОР??? Защиты никакой. И в Германии кидалова достаточно.особенно учитывая количество беженцев.
И потом
а с палки ни каких денег не ушло.
Для прояснения ситуации. PP был заявлен у продавца на странице товара? Вы сразу оплачивали посредством PP и вся процедура оплаты прошла успешно? Тогда для чего Вы намерены оплатить повторно?
 
M

Morroy

Новичок
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
7
Баллы
4
Всем спасибо.
Впервые покупаю на .de и с немецким не дружу.
в объявлении было:


Lieferung:​
[/right]

Weitere Infos zur Lieferzeit in der Artikelbeschreibung




Zahlungen:​
[/right]

Überweisung | Weitere Zahlungsmethoden




Rücknahmen:​
[/right]
Keine Rücknahme


Добавлено спустя 13 мин. 35 сек.
В общем смысл понял, но как это сделать с теми данными, что выслали, еще не въеду.
Поищу посредника. Только сумма там маленькая.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
особенно учитывая количество беженцев.
Чушь. Вы их видели ?

Банковские данные для перевода Вы можете получить на ebay, нажав кнопку ОПЛАТИТЬ. Эти же данные попросит у Вас и посредник. Второй вариант, менее предпочтительный, послать ему наличку заказным письмом, риска слишком много, оно того не стоит. Или, как написал Sensey, Western Union, но предварительно нужно договориться с продавцом.
 
K

ketvirtadienis

Новичок
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
3
Баллы
4
Mногие германские продавцы не принимают Paypal, не хотят платить комиссию Paypal. Если было указано что человек принимает только банковский перевод, так почему удивляетесь что „с палки ни каких денег не ушло“.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Mногие германские продавцы не принимают Paypal, не хотят платить комиссию Paypal. Если было указано что человек принимает только банковский перевод, так почему удивляетесь что „с палки ни каких денег не ушло“.
Никто и не удивляется. Это всем известно что немцы предпочитают банк.
Но раз при оплате лота пошла переадресация на страницу платежа где палка была указана как платежное средство, значит немец принимает платежи в палке!
 
K

ketvirtadienis

Новичок
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
3
Баллы
4
Но раз при оплате лота пошла переадресация на страницу платежа где палка была указана как платежное средство, значит немец принимает платежи в палке!



Посмотрел айтем, метод оплаты - только Überweisung.
Можно предложить оплатить через Paypal + 5 €. Думаю продавец быстро вспомнит свой адрес Пайпала.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Доброго дня.
Купил на ebay.de сапоги.
В ебей высвечено, что товар куплен, а с палки ни каких денег не ушло.
Немец просит выслать деньги в банк (если я его правильно понимаю). Рейтинг у него 100%, думаю рискнуть, но еще не сталкивался с таким. Достаточно тех данных, которые он написал?

Советую перед каждой покупкой у немецких продавцов (в листинге которых нет пайпала) спрашивать, не принимают ли они пайпал. И обязательно напишите, что вы готовы оплатить Gebuhr fur Paypal. (комиссиию за пайпал). Обычно многие соглашаются. И просто присылают вам инвойс, в который добавлена комиссия за пайпал.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Интересно, а как они оплачивают комиссионные ибей, если палки нет?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Sеnsey, Так и с палкой можно без палки картой платить напрямую с ебея.
В самом низу страницы, на которой деализированный счет в меню.

как в Китае, никаких 3-Д секуре, зато как покупка товара со всеми бонусами нсть ли есть по карте

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Payment methods for Seller Fees
Automatic payment method - PayPal ChangeAutomatic payment method Backup payment method - None You can make a one-time payment using PayPal or another payment method.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Чушь. Вы их видели ?
Безусловно. Побывав в Мюнхене ,только что-на Октоберфесте .
Кстати,немцы конечно общаются на английском. Но любят когда с ними говорят на их языке. Лучше через гугл переводчик,но на немецком. Это так-личный опыт.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Немцы страшные жмоты, за комиссию удавятся.


Есть такое. Я это тоже подметил, когда у них покупал: каждый евро учитывают! Хотя есть и исключения: помню, отправил деньги через убервайзунг. При переводе часть суммы (видимо, немалую) неожиданно съел банк-корреспондент. В итоге немец всё равно отправил мне лот. Хороший человек попался.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
А на коме можно отказаться от посредника (палки) и принимать платежи сразу на карту?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Sеnsey, Можете добавить карту банковскую, только кто будет платить на неё.....

И налом можно - автомобили через ПП залог только, остальное как договоришся.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Sеnsey, Можете добавить карту банковскую, только кто будет платить на неё.....

И налом можно - автомобили через ПП залог только, остальное как договоришся.
Ну мало ли, может и будут. Мой банк позволяет принимать и отправлять платежи с карты/банковского счета на карту. Комиссия маленькая, платеж практически мгновенный.
 
Live



Вверх
Live