• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немец получил товар и открыл кейс о неполучении. В чем фишка?

K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Добрый день! Собственно, вопрос в названии темы. Немец открыл кейс о неполучении на ebay.de сегодня, 13.04. Хотя на deutsche post статус "доставлено 11.04". Чем же руководствуется покупатель? Я понимаю, если бы трекинг не отслеживался... Странно
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
много в мире странного, загадочного, не подвластного логическому мышлению ...
трекинг подвязан к ибэю?
 
K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Да, и к ебею и к палке
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kharizzma66,
первый вариант, который приходит на ум, что это лошок, пытающийся срубить бабла с прода, которого считает глупее себя :unknown:
 
K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Мне тоже это пришло на ум, потому что из 10 мелпаков в Германию отслеживаются 1-2. Мне ооочень повезло, что именно этот как раз до конца отследился...)) Подскажите, бывалые форумчане, как теперь сделать так, чтобы кейс закрылся? Я написала ему в рамках кейса "Вы получили свой товар 11.04.2016". Он молчит. Написать в ебей? Сделать Report this buyer? А то 700 евро, замороженные из-за этого скаммера на палке, меня совсем не радуют...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
мне первое на ум пришло, что забрал с отделения или у почтальона (не знаю, какой у немцев порядок получения почтовых отправлений) родственник и не предупредил
:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
А то 700 евро, замороженные из-за этого скаммера на палке, меня совсем не радуют...

а вы, кстати, с такой стоимостью посылки Экономи отправляете, не ЕМС?

We require proof of signature to confirm delivery for items with a total cost of $750 or more.
 
K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
а вы, кстати, с такой стоимостью посылки Экономи отправляете, не ЕМС?
Ооой, видимо, случайно не ту кнопку нажала, конечно же 200 Евро!

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
А вообще, покупатель имеет право на защиту по программе ебей, если он заказал товар на адрес посредника в Германии? Это уже касательно другого покупателя - он сам из Швейцарии, заказал на адрес компании-посредника в Германии, трек отслеживается только до экспорта 25 марта. Видимо, мелпак на таможне застрял и немец истерит и говорит что будет жаловаться в ебей. Я говорю ему - позвоните на таможню, пожалуйста, уточните, и в вашу компанию по пересылке. Он отказывается и продолжает криччать "я требую рефанд"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
))) Он точно из Швейцарии
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
покупатель имеет право на защиту по программе ебей, если он заказал товар на адрес посредника
нет, не имеет - гарантия возврата денег не распространяется на случаи, когда товар пересылается на другой адрес после доставки (Items shipped to another address after original delivery). оригинал - здесь
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
покупатель имеет право на защиту по программе ебей, если он заказал товар на адрес посредника в Германии?

вы отсылали на адрес, указанный в счете PayPal? или покупатель попросил отослать на иной адрес?
 
K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Да, у него и в ебей шиппинг адрес и в палке указан адрес этого посредника - Euroretour
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну тогда товар должен быть доставлен до указанного адреса, должна быть отметка по треку Delivered. До этого момента вся ответственность за товар лежит на продавце, покупатель в праве истерить и не обязан связываться с таможней и посредником.
За последующий пересыл продавец не отвечает, да.
 
K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
ну тогда товар должен быть доставлен до указанного адреса, должна быть отметка по треку Delivered. До этого момента вся ответственность за товар лежит на продавце, покупатель в праве истерить и не обязан связываться с таможней и посредником.
За последующий пересыл продавец не отвечает, да.

Я считаю так же, просто впервые в такой ситуации. И с другими покупателями мы подобные вопросы решали мирно - им звонят или пишут с таможни, они просят у меня инвойс и выписку... Но до этого ведь не дозвониться, он же в Швейцарии. Пойду подавать посылку на розыск, то тут еще поделаешь. Потом деньги придется возвращать... Если с немецкой таможни посылку не забирают, то ее утилизируют, как и в России?
 
K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Огромное спасибо нашей русской техподдержке Ebay, в частности Ольге - разулила ситуацию и закрыла кейс в мою пользу!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live