• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недостача и срок употребления закончен

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
недостача и срок употребления закончен

с первой покупкой у одного продавца 17000 фидов проблем не было, но вот со второй... попробую как то объяснить. в общем выиграл два лота и в листинге написано
1. Комплект: два троса и две оплётки по 2000мм каждый
2. Комплект: два троса и две оплётки по 1700мм каждый и два болта-зажима.
Дело в том что эти троса еще продаются и не в комплекте, а отдельно по две шт. и наверно в меньшей упаковке.
Пришло же
1. Упаковка большая комплектная: два троса, плюс переходнички всякие, но всего одна оплётка и почему то 1800мм. На обратной стороне упаковки напечатано Replacement date / before 2010.
2. Упаковка маленькая т.е. подозрение что не комплектная: два троса и всё. оплёток и болтов нету. На обратной стороне упаковки напечатано Replacement date / before 2008.

в общем продавец устроил аукцион, но цена не добралась до той цены которой ему хотелось, и он решил недоложить. Продавцу про это еще не писал. Открывать диспут? по первому лоту как? если там недостача? и есть ли смысл? а вот как быть по второму лоту? несоответствие? там еще и вдобавок срок использования просрочен, а это нехорошо такое выставлять.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
спрашивай сначала у него напрямую, не поможет открывай диспут о частичном рефунде(если тебя это устроит конечно), а то прийдется назад отсылать и все такое
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
я то спрошу конечно, но просто ситуация еще такая что прод ещё выставил точно такие комплекты, я и там еще тоже ставок наставил, и если торги опять пойдут не так как ему понравится он же зараза опять мне недостачу может прислать. вот я и думаю щас написать ему про первую недостачу или после того как он вышлет еще пару "комплектов".
Заморачиватся с отправкой назад неохота, ох видать влеплю я ему кучу негативов. не знаю как это оформить так чтобы у него не было и шансов их поснимать.
 
S

S@rge

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Мне тоже недавно пришел товар с неполной комплектацией. Полез разбираться с продавцом мол шо за нафиг - он начал извиняться мол описание некорректное и поинтересовался не устроит ли меня в качестве компенсации энная сумма? Я согласился и он вернул мне через палку часть суммы. Может этот вариант тебе тоже подойдет...

rombelmeta
Упс, не сразу сообразил что рефунд это то же самое о чем я и пишу, так что получается повторяюсь. :oops: Но по мне это единственный компромиссный выход чтобы никто в обиде не остался (если сумете договориться). :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live