• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не успел продлить защиту покупателя

O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до закрытия заказа осталось 12 часов, я правильно понимаю что продление защиты уже не имеет смысла, т.к. прод не успеет подтвердить скорее всего ? Остается только открывать спор ? После открытия можно еще как то продлить срок ? Хотя конечно учитывая что заказ отправлен в конце февраля, маловероятно что что-то придет... Просто почему еще не хочется открывать спор, последний мой заказ (хоть и мелочный) так же не пришел, боюсь как бы в Али не подумали что себе второй заказ хочу даром присвоить, хотя предыдущий по треку действительно где то потерялся...
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
Откройте спор, если продавец продлит срок доставки, отмените спор. Только нужно именно ОТМЕНИТЬ спор, а не принять.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Спасибо. Ну в общем продавец пишет что продлить срок он уже не может, и просит закрыть спор, типа он вреден и мне и ему, что он не отвечает за почту и т.п... Т.е. у меня вариант, либо закрыть спрос и попрощаться с деньгами, либо не закрывать и дождаться возврата средств ? Я бы конечно пару недель еще подождал (хотя думаю смысла нет), но видимо нет возможности продлить время...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
либо не закрывать
пару недель еще подождал
Не обостряйте спор да и ждите хоть пару месяцев ))) напишите в споре проду, что согласны еще подождать, и если товар придет, закроете диспут.
Али, пока спор не обострен, не встрянет.

ps сколько в пути посылка?
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Vega, А что значит не обострять ? При заведении спора указал что заказ еще не пришел, запрос на возврат средств, но готов подождать еще. До окончания спора еще 1 день 16ч, ну а посылка в пути уже с 20 февраля...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Значит не передавать команде али для принятия решения. Типа все чирикаете с продом, помощи пока не требуется.
У меня такая же фигня, четыре заказа четвертый месяц и духу нет.два без трека, два с треками типа с 20-23 марта в РФ прибыли. У нас эти треки не отслеживаются, ничего не узнать.
Сегодня всем четырем продам написала, что ждать далее резона не вижу.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сегодня прод наконец то предложил решение - "Dear friend, I checked with shipper,the parcel has arrived in your country, could you please contact your local post office if the parcel arrived? if no parcel when you go to your local post office,please wait for more 2 weeks,maybe it needs a bit more time to throught customs, that is normal becuase we can not control the policy of cutoms in your country. This dispute is bad to you and me, please cancel it first,fine? let us solve it in a nice way. Best regards .
в общем как я понял, стандартная отписка, на которую я ему уже отвечал что на почте был в конце срока, и сегодня еще узнавал, ничего нет... В описании стоит 26 мая привлечение Али, и если отклонить решение прода, то получается через несколько дней спор перейдет к Али, а там что будет ? Вот с одной стороны я то понимаю что прод не виноват в том, что заказ не пришел до сих пор, но и он получается предлагает спор закрыть, ничего не возместит, а мне ждать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Успокойте прода )) напишите, что верите ему, что отправил посылку. Но полагаете, что она могла быть потеряна в пути. Что согласны ждать еще 2 недели, но спор закрыть не можете т.к. потеряете защиту покупателя.
Он же сам писал вам, что
продлить срок он уже не может
Ну а через 2 недели, если не придет, уже обостряйте. Что делать?

Мои все четверо с утра отписались, один предложил на палку возврат бросить, трое написали обычное типа вашего и ... продлили сроки ожидания дружно, хотя они и так были мама не горюй ))
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Блин, что то я туплю... Так а если он не может уже продлить, как можно ждать например 2 недели, когда 26 мая указан день привелчения али ? Мне сейчас нужно его решение отклонить, и просто написать ему, что буду ждать еще скажем две недели и т.д.?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, это я туплю )) упустила что
26 мая указан день привелчения али
Но вы можете написать проду в диспуте , что согласны ждать 2 недели, али скорей всего не станет выносить решения сразу тогда, учтут ваше согласие.
Ну а если нет, на нет и суда нет, вынесут решение.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
А его нынешнее предложение я так понял отклонить нужно, и написать о согласии подождать еще ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live