• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НЕ продавайте китайские копии незнакомым!!!

S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
так и скажи ,что конкуренты задавили
Очень здравая мысль! Я вот впоследствие случайно узнал, что половина, если не все мои проблемы с ментами - результат действий "заклятых друзей"-конкурентов, которые на словах от всего сердца мне сочувствовали.
А сдали мне их другие менты, с которыми, видно, не поделились.
Вообще, конкуренция - вещь жестокая...
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Да а кстати на телефоне написано, что это именно эппл айфон, так какие проблемы то? Это не подделка, а просто телефон другой фирмы. Хотя в принципе тут все равно будет)
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Ребята, да фирма Apple на защите авторских прав зубы съела. И стопудово, они запатентовали не только сам Айфон, но его внешний вид, форму кнопок, блокировку движением пальца, обои, скринсейверы, форму иконок и.т.д. Так что, заключение экспертов на 99,9% предсказуемо. Тем более, эксперты - те же менты.
Глупости!!!Тогда и Самсунг и LG и другие фирмы нужно штрафовать,что выпускают телефоны с сенсорным экраном,а также вообще ВСЕ прямоугольные телефоны запретить кроме как от Apple!!!Нарушение патента будет только тогда,когда ЯВНО скопированы ОФИЦИАЛЬНО ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ свойства и признаки,присущие толко фирме Apple!!!В том числе и товарный знак!Всё остальное "пусть идёт лесом"!!!Толковый адвокат вмиг развалит это дело,если эти телефоны явно не продавались как Айфоны (и на них не стояли надписи,указывающие что это Айфон).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вчера в мастерскую пришел человек и попросил найти 10 китайских айфонов.

Что значит "найти"? Он просил продать, а подозреваемый взялся за это?
И что значит "айфонов"? На них так и было написано? Вы видели фотографии?

арестовали человечка, торгующего через местные сайты китайскими ручками со встроенной видеокамерой

Это совершенно другое дело, при этом такие устройства действительно незаконны, и продавец это отлично знал.
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Нарушение патента будет только тогда,когда ЯВНО скопированы ОФИЦИАЛЬНО ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ свойства и признаки,присущие толко фирме Apple
Так а я о чем писал выше? Именно об этом и писал. Вообще, фирмы-гиганты, выпуская новый товар, стараются патентовать все, что только есть в нем нового. На этот случай у них целые стаи волков-юристов, которые целыми поколениями занимаются одним - патентами, авторским правом. Патентуют все - вплоть до состава износостойкой краски кнопок и корпуса и стандартных мелодий вызова. И не дай бог вам по недосмотру этот патент нарушить - разорят мигом ( это пока на западе, но потихоньку и к нам идет ).
Фирмы Nokia, Samsung и т.д. вполне могут использовать какие-либо новые решения, запатентованные фирмой Apple, но только с ее РАЗРЕШЕНИЯ, или купив патент. Я сомневаюсь, что у производителя китайфонов было такое разрешение.
Самсунг и LG и другие фирмы нужно штрафовать,что выпускают телефоны с сенсорным экраном,а также вообще ВСЕ прямоугольные телефоны запретить кроме как от Apple
Сенсорный экран и прямоугольная форма корпуса были известны задолго до айфона и придуманы явно не фирмой Apple.
эти телефоны явно не продавались как Айфоны
А Вы бы чем "глупостями" обзываться, почитали бы мои посты. А я выше писал:
бедолага при продаже явно не утверждал, что афони настоящие. Но это ментам и не надо. Они подводят чувака не под мошенничество, а под нарушение авторских прав (контрафакт). На это указывает и участие в деле ОБППРиАЗ - это же родная статья "рыночных ментов

Толковый адвокат вмиг развалит это дело
Ну-ну, свежо предание... Вы еще уполномоченного по правам человека вспомните. Я знаю где есть такой адвокат - в сериале "Адвокат" на РТР.
Но мы с Вами живем в России, и у нас понятие "толковый адвокат" немного иное. Это такой адвокат, который парится в бане с прокурором области, пьет водку с начальником УВД и ездит на охоту с председателем областного Суда. Вот такой адвокат, действительно, вмиг развалит это дело.
Но стоить это будет ОЧЕНЬ дорого!
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
sgalkin73 писал(а):
арестовали человечка, торгующего через местные сайты китайскими ручками со встроенной видеокамерой

Видима граждане РФ начали с их помощью фиксировать особенности ведения следственных действий нашей милицией.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
sgalkin73
Вы тут такие страшилки понаписали, что просто ужас. Хотя ситуация на самом деле обстоит не так уж и страшно. Самый простой пример: всемирно известная торговая площадка ebay. Apple прекрасно о ней наслышан. На этой самой барахолке торгуют всякими "сифонами", "скайфонами" и прочими "фонами" и почему-то у такого гиганта, как Яблоко нет возможности добиться запрета торговать копиями их телефонов. Они почему-то не раздувают шумиху из-за того, что в Китае в открытую(!) делается контрафакт, который продается по всему миру, и почему-то не могут потребовать от правительства Китая закрытия всех заводов/фабрик/мастерских, клепающих айфонокопии. Вот интересно почему?
Если привязать ситуацию к вашим ДВД то это тоже самое, что вы будете продавать "Трансформеров" и "Трансморферов". Как говорится "почувствуйте разницу"
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вот интересно почему?

Действительно, на основании чего суд будет решать контрафакт этот товар или просто похожий?
То что это не Айфон, экспертиза докажет, но это само по себе не нарушение закона.

п.с. форуму не хватает штатного юриста :lol:
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жалуйтесь, жалуйтесь и еще раз жалуйтесь
а я советую не жаловаться, вы живы, здоровы, без синяков, шишек и сотрясения мозга, и оплатите как можно быстрей этот штраф когда дадут.
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Друг работает в каой-то слжбе (запямотавал) вроде по эк.преступлениям или еще как-то. Дак вот он говорит мне - " ты же телефоны любишь,покупаешь и продаешь.Не знаешь кто банчит китайскими подделками ??? Мне надо повязать кого-нить"
Видимо за это дело взялись.
PS
телефон,часы и ботинки у мужика должны быть true ! никаких копий-реплик !!!
:lol:
 
H

Hombre

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Бред какой-то. Куда людей носит не копии айфонов, на которых слова айфона нет, а сумки от луи вьютона, где так и написано - луи вьютон - и фиг отличишь по внешнему виду - вот это подделка, я все что 50-70 баксовы реплики на айфон видел - там только дизайн похож и ни слова про айфон. Пол седьмого километра наверное торгует подделками - до сих пор их не запаковали.

Чиновничься мразь всякая - такое дело - надо письменно сразу жаловаться куда только можно - по другому с ними нельзя. При этом меньше где либо ставить свою подпись, признавать свою вину в чем-либо, и советоваться с юристом/адвокатом, одному лучше никуда не ходить - можно только накосячить, наговорив на себя хрень и подписав это.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Да тут надо копать в сторону Ростеста и серости китов, фейком здесь и не пахнет- я думаю только отсутствие сертификата может прокатить у чиновников, а уж сертифицировать такое г...о у нас точно не будут.
Автор может спать спокойно-самое страшное, отберут киты и уничтожат с кучей бумаг и подписей.
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Вы тут такие страшилки понаписали, что просто ужас.
Друг мой, если бы страшилки... Все на личном опыте, уверяю Вас.
в Китае в открытую(!) делается контрафакт, который продается по всему миру
Не совсем так. Вообще, ситуация с контрафактом в Китае какая-то странно-избирательная. Китайфоны, действительно, продают везде и в открытую. Даже в официальных сервисах Nokia (!!!). А вот другой поддельной электроники, например mp3-плееров или телеков, явно фейковых, с надписями SONY или SAMSUNG ( и даже SONI или SAMSONG) -прошлым летом не видел ни одного. Только оригиналы китайской сборки или местные бренды. Даже на барахолках, не говоря о супермаркетах. С одеждой такая же тема. Друг в Суйфэнхэ( для тех, кто не в курсе, это город-рынок на севере Китая, откуда в основном идет китайское барахло в Россию) как-то в шутку спросил на оптовом складе одежды "А где Adidas, Prada, D&G ?" На что китайцы ему ответили "Мы таким не занимаемся и никто здесь не занимается". Правда, потом подошли и на ухо пошептали "Купи у нас товар без лейблов, а мы тебе покажем человека, который нарисует хоть Adidas, хоть Carden. Только сразу пакуй и вывози в Россию, а то палево".
C чем связана такая избирательность, не знаю.
Автор может спать спокойно-самое страшное, отберут киты и уничтожат с кучей бумаг и подписей.
Да, Ваши бы слова да Богу в уши... Искренне и от всей души желаю ребятам с наименьшими потерями выпутаться из этого дела. Тем более Кубань - моя родина, частенько там бываю и очень ее люблю.
Удачи!
 
J

Just

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Интересно, а фирмы или лица занимающиеся посредничеством за проценты тоже вне закона?
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Just
Поясните, немного непонятно. Вы это про что?
 
J

Just

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Те, кто имея возможность покупок на ебей, всем желающим предоставляет свои услуги за определенный процент - посредники.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Возможно конечно бред... но может письмо в Apple написать? Пусть свою позицию изложат....
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
У нас в городе выйди на аллею в центре так там барыги этими телефонами торгуют и вообще им менты и слова не скажут
Так а менты вообще не любят трогать всякие развалы-барахолки, так же как и барыг, торгующих по обьявлениям. Их трогают только уж в очень исключительных случаях. Во-первых, эти люди нигде не зарегистрированы (ИП, ООО и т.д.), зачастую у них даже нет с собой паспорта. Во-вторых, на рынке можно просто отойти от прилавка и сказать "не мое, не знаю чье, просто смотрю", а изьять бесхозный товар - большой геморрой. Ну а в-третьих, зимой на рынке банально холодно, да еще и снег бывает, а задержание с товаром - вовсе не дело пяти минут. Здесь и понятые нужны, и бумажек кучу писать.
Поэтому, даже редкие задержания подобных лиц, заканчиваются обычно добрым пинком под зад с изьятием левой техники в собственный карман, тем более, что барыги обычно в прокуратуру жаловаться не идут.
И совсем другое дело-магазинчик, или мастерская, как в нашем случае. Милое дело: хозяин - вот он, товар на прилавке, документы или их копии все на месте, тепло, на голову не капает. Так ребята еще и наверняка ментам кассовый чек пробили, да товарный выписали. Чего тут уже доказывать-то остается? Все уже доказано.

To Just
Извините, украинских законов не знаю. Но если все так же, как в России, то, я думаю все зависит от договора, который Вы составите с заказчиком. Грамотно составляйте договор, что Вы обязуетесь за определенный процент перевести деньги через Палку и сходить на почту за посылкой,а если посылка не придет, или придет не то - содействовать в возврате денег. А что в посылке - Вам и неинтересно совсем. И, я думаю, в этом случае, обвинить Вас будет просто не в чем.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот так на новый год милиция себе подарки и получает.
Иногда начинают бегать и проверять лицинзионность софта.
Иногда вот телефончики.
Когда еще что.
Так и живут.
Доказать подделку можно если на них яблоко было.
Все остальное как уже тут писали "по виду весьма похожий"
Про иконки и скрины тоже не все так просто.
Еще что бы впаять что то серьезное надо что б запатентованно было не в штатах . а в России.
А факт контрольной закупки зарегистрирован , или просто факт изьятия.
Если я не продавал , не изготавливал то и насчитать принесенный ущерб сложновато.
Не тут просто развод на бабло , не приятно , но и не смертельно.
Я бы жалобу накатал , посоветовавщись с толковым юристом.
Я просто уверен чтьо дырок в этом деле не счесть.
Ну не могут наши без белой нитки
 
П

Петтр

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Siberia
а яблоко они напишут и нарисуют потом белым маркером на черном корпусе, в ручную.....а пойдет в протоко как шильдик.... русский язык силен...
можно словами крутить как в одну сторону, так и выкручиваться... а докапываться надо до каждого слова в протоколе, если оно применительно к разным вариантам толкования... А это у них практикуется....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live