• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НЕ получил товар, что делать?

B

brilick

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Товар оплатил 16.11.2011, продавец отправил только 6.12.2011. На сегодняшний день с момента оплаты прошло 55 дней. На pay pale, не дает открыть диспут. На ebay пишет
We're sorry there's a problem with this purchase.Unfortunately, PayPal reports that we can't open a case for this item.You can try to work out this problem by contacting the seller- opens in a new window or tab.(Мы сожалеем, что была проблема с этой покупкой. К сожалению, PayPal сообщает, что мы не можем открыть случай для этого пункта. Вы можете попытаться решить, что эта проблема, связываясь с продавцом - открывается в новом окне или счете.)
Продавцу написал чтобы вернул деньги, пока молчит. Что делать? Подскажите добрые люди.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну диспут вы уже проворонили...писать продавцу и надеяться на его честность
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
выбирайте:
1. сидеть и надеяться на честность продавца, что он вернет
2. сделать чарджбек в своем банке если продавец ответит что не хочет возвращать ваши деньги, в углу есть поиск чтобы найти соответствующую тему по нему. но обратите внимание что посылки сейчас у всех по 3-8 недель ходят.
3. ничего не делать, ждать и надеяться что посылка придет.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И там и там на открытие спора дается 45 дней,вы их проморгали.
 
B

brilick

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Значит только надежда на честность продавца? А если я так и не получу товар, значит пр....бал деньги?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
выбирайте:
1. сидеть и надеяться на честность продавца, что он вернет
2. сделать чарджбек в своем банке если продавец ответит что не хочет возвращать ваши деньги, в углу есть поиск чтобы найти соответствующую тему по нему. но обратите внимание что посылки сейчас у всех по 3-8 недель ходят.
3. ничего не делать, ждать и надеяться что посылка придет.
Что за угол? где он находиться? И что это даст?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
В поиске ищите как осуществить чарджбек в банке,выдавшем визу,привязанную к Пайпал.
Условно,идете в банк и пишите заявление,что заплатили деньги,товар не получили.Прикладываете распечатки,сканы и т п.И будет банк за Ваши деньги бороться,но не все так сказочно.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
А дорогой был товар?
 
I

Igor13

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Народ ситуация такая :
Оплатил через палку 20 ноября 2011г. товар на ебее. На след день вроде как мне его отправили (появился значок посылки). Завтра уже будет 40 дней - товара пока нет.
Вот я думаю стоит ли открывать диспут ,т.к. товар всего лишь 1.5 доллара ? я могу и подождать - но потом его уже нельзя открыть будет ?
продавец пишет , что все отправил и просит еще раз узнать на нашей почти -)
Как следует поступить правильно ?
 
F

FlyDrag

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот я думаю стоит ли открывать диспут ,т.к. товар всего лишь 1.5 доллара ?
...

Как следует поступить правильно ?

Диспут лучше не открывать. Хотя если это последние полтора доллара...

Как раз вчера решал подобное затруднение. Написал продавцу что ничего не пришло и после экспорта не трекается, попросил сделать рефанд и пообещал заплатить если все-таки придет. Через несколько часов пришло письмо от палки и благодарность от продавца :) Но там тоже копейки, 5 с чем-то долларов.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Оплатил через палку 20 ноября 2011г.
Завтра уже будет 40 дней

Вы ничего не путаете? 40 дней от 20 ноября - это 30 декабря, а не завтра

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
Частое открытие диспутов, тем более, по копеечным (в прямом смысле) лотам может привести к лишению защиты как покупателя.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Народ. Две проблемы.

Первую я уже проморгал т.к. столкнулся с этим впервые. Оплатил светодиодную ленту за 45 у.е. и благополучно ждал. Где-то как раз на 45-50й день начал беспокоиться. Написал продавцу. Он мне пишет что мол всё отослал, написал правильный мой адрес и скинул трэк номер. Я его пробил и по нему вышло что посылку то я уже получил аж на 25й день.
Но только там почтовый индекс не мой. И посылка значит не моя.
Снова написал продавцу. Мол так и так. Трэк не мой, посылку не получал. Потом он снова пишет что выясняет где же моя посылка. И на 60й день дает ответ, что посылка возвращается обратно т.к. я её не получил. Далее фраза типа жди.
Чего правда мне теперь ждать не понятно.
С тех пор прошло вот уже дней 75 не меньше. Короче пролёт.


Вторая ситуация по проще. Покупаю у продавца один и тот же товар периодически. Четыре сделки прошли на ура. Одна даже за 14 дней пришла. А вот пятая сделка от 2 декабря до сих пор не пришла. 15 января будет 45 дней. Вот думаю что написать продавцу.

Вроде и его обидеть не хочется, и деньги потерять во второй раз. Я в принципе и ждать готов, оно мне не горит. Но 45 дней. Открыть диспут в последний день?
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Форум превращается в помойку, первые советы - убили, чарджбек, ни слова о товаре...
Может быть там пленочка на телефон китайская или ещё какая погремушка, лишь бы писать, чукча писатель.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Обязательно открывайте диспут, потеря 1,5 доллара не позволительная роскошь для вас, я вас уверяю, диспут решит все ваши проблемы.

P.S: а в нике у вас это ваш возраст или счастливое число?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Может покупки в интернете это не "ваше" а то какие-то чудеса сплошные.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
hold_on_tight, Да не думаю. 35 покупок совершил и из них две проблемных. Короче косяк не во мне :)
 
B

brilick

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сургут
А дорогой был товар?

13700

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Форум превращается в помойку, первые советы - убили, чарджбек, ни слова о товаре...
Может быть там пленочка на телефон китайская или ещё какая погремушка, лишь бы писать, чукча писатель.

Это точно не китайская пленка
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Форум превращается в помойку, первые советы - убили, чарджбек, ни слова о товаре...
Может быть там пленочка на телефон китайская или ещё какая погремушка, лишь бы писать, чукча писатель.

какая разница что там? зачем деньги терять? если человек спрашивает как вернуть деньги значит он хочет их вернуть, и не важно сколько
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
если человек спрашивает как вернуть деньги значит он хочет их вернуть, и не важно сколько
Он сомневается и правильно делает,открывать не стоит т.к. сейчас вернет 1,5 бакса потом может статься так что не вернет кучу баксов.
Так что люди правильно советуют,лишить могут защиты,читайте форум хоть он по вашим словам и
Форум превращается в помойку
но инфа вся есть.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
DIR, Вы вроде не новичок? ... Давайте сразу предупреждать о последствиях chargeback`а.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
DIR, Вы вроде не новичок? ... Давайте сразу предупреждать о последствиях chargeback`а.

А зачем? Так же как и спрашивать стоимость купленного товара, ответ на всё один - ЧАРДЖБЕК!
Но это печально, да да!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live