• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу понять, где подвох

S

smiley123

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Значитсо, ситуэйшин следующий: купил пару приборчиков у американского продавца с репутацией 52767 ... До этого уже покупал у него раза 3. Все было хорошо.. Эта злополучная посылка (службой EMS) была отправлена мне 4 октября. Вчера получаю от него письмо - что - мол, ему пришла пустая коробка обратно. Ну я задергался - посмотрел трэкинг:
Label/Receipt Number: EB67 0446 ***U S
Detailed Results:
Delivered, October 16, 2008, 11:34 am, EVERETT, WA 98208
Arrival at Unit, October 16, 2008, 8:57 am, EVERETT, WA 98204
Processed, October 16, 2008, 5:50 am, SEATTLE, WA 98158
Into Foreign Customs, October 08, 2008, 2:48 pm, UKRAINE
Arrived Abroad, October 08, 2008, 1:55 pm, UKRAINE
International Dispatch, October 04, 2008, 7:37 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Acceptance, October 03, 2008, 4:11 pm, EVERETT, WA 98203
, Покурил, поехать в отдел EMS в Одессе узнавать что и как. Там девочка проверила - не получала. В своем компе поковырялась - таки да, посылка пришла 8 октября на таможенный контроль, а потом уехала обратно. Позвонила в Киев, ей сообщили что таки да, коробка была, но поскольку она была пустая, её отправили обратно в америку. Взял у неё телефоны отдела рекламации и отдела таможенного контроля. Дозвонился только в отдел рекламации. Сказали - да, была такая после таможни, вес был 275 грамм, внутри было пусто, туда вложили акт осмотра и отправили отправителю. Написал продавцу - высылай скан таможенной декларации и все что там было внутри. Пока не ответил.. Вот и думаю. Кто же меня кинул - наша доблесная таможня или продавец..... :((( Что скажите? Куда дальше копать?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
smiley123
ну если есть аналог рашенпост сайта на Украине то там должен быть весь путь, включая изменения веса от прибытия и до убытия.
Ну и соответственно у отправителя должна остаться накладная с отраженным весом. Пускай присылает - в его интересах.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
А зачем вообще этим заниматся? Я так понял что вы покупатель? В таком случае, если посылку не получали (даже если и получили, но она пустая - составили акт и назад ее) - то продавец должен вернуть деньги, а разбиратся с почтой - это уже его головная боль. В общем делайте процедуру возврата денег... Правда я не знаю что будет, если вы не оплатили страховку...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Правда я не знаю что будет, если вы не оплатили страховку...

А ничего не будет. Это проблэма продавца. По умолчанию он получит без доп. страховки 100 енотов + тариф. Остальное покупателя не волнует, его вообще ничего в этом случае не волнует.

smiley123

Этот трекинг обеспечит Вам 100% возврат.
Возможно, сперли на почте/таможне, но не Вы же, что доказано трекингом. Это вопрос расследования действий почтовых администраций незалежной и мериканьцев.
Открывайте диспут на Палке, срок - 45 суток с момента оплаты. Время есть, но не тяните. Приведите сцылку на трекинг и его копию (это будет читать Палка). Причина - INR (Item Not Received), так и было на самом деле - товар не получен.
Вы даже не можете ничего не знать о посылке, Вы ведь не вступили во владение даже пустой коробкой. Ее хозяин - продавец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live