• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу написать письмо продавцу на eBay, выдает ошибку

L

License

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск
Помогите пожалуйста ситуация такая:
Я купил у продавца навигатор, получил его всё было нормально по началу я ему поставил положительный отзыв. Прошло недели 2 и на экране по непонятным причинам всё исчезло и экран стал белым, в остальном навигатор работает, звуки издаёт :) Я понес его в ремонт мне сказали что дело в шлейфе который идет к экрану и что у нас такой не найти.
Я сразу написал продавцу, после небольшой переписки он согласился вернуть мне деньги за навигатор но при условии что я ему навигатор высылаю за свой счет, он мне возместит только 6$, тогда как отправка ему данного навигатора обходиться в 24$.
Я с ним немного поспорил, прошло несколько дней я написал ему сообщение он на него не ответил до сих пор (с того времени как я написал ему сообщение прошло 7 дней) Недождавшись ответа я решил написать ему ещё но ебэй выдаёт ошибку:
The service is temporarily unavailable. Please try again in a few minutes.
Я пробовал несколько дней писать, но без успешно.

Подскажите пожалуйста что в данном случае делать, можно как-нибудь написать в PayPal, насколько я знаю диспут уже не открыть, но можно ли как нибудь пожаловаться на продавца, чтобы с ним разобрались ?
Или что мне посоветуете делать ?

Заранее спасибо
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если прошли 45 дней после оплаты ни PayPal ни ебэй не помогут, только договариваться с продом.
 
L

License

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск
Если прошли 45 дней после оплаты ни PayPal ни ебэй не помогут, только договариваться с продом.
:D а как ему написать письмо можно ?
При попытке отправить сообщение каждый раз выдает ошибку. Мыло его нигде не написано
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На имя селлера ..и там будет указатель Contact Seller.
Если не трудно ссылку киньте.
 
T

TTiiPP

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Молдова
у меня такая-же беда - который день не могу отослать письмецо продавцу
вот такая радость


и такая

в зависимости как пытаюсь ему написать - если отвечаю ему на его письмо - то второй вариант, если кликаю на его имя и выбираю контакт селлер - то первый вариант, браузер менял, другим продавцам письма уходят....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что то не пойму Вас вы с ним раньше связывались или еще нет?
Я спокойно могу ему написать.
 
T

TTiiPP

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Молдова
переписывались нормально, как и с остальными
но пару дней назад хотел написать ему - узнать если получил лампу обратно и вот такая ошибка выскакивает
повторяю, писать другим продавцам - могу нормально... может есть какой "чёрный список" в который он меня добавил и не хочет получать писем от меня?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
может есть какой "чёрный список" в который он меня добавил
Такой точно есть.
Что прислал плохую лампочку а то тоже собираюсь у него прикупить лампу на свой Панас 1000.
 
T

TTiiPP

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Молдова
пробовал с разный ибэев - английского, французского, даже китайского, но после нажатия кнопки ОТВЕТИТЬ в моих собщениях - меня перекидывало на ebay.com а там выскакивала ошибка

открыл ДРУГОЙ лот этого продавца - написал ему письмецо и с первого раза оно ушло

вывод (сугубо мой ИМХО) - ибэй блокирует возможность переговоров на тех лотах у который истёк срок действия... скорее всего во избежание сговора между сторонами ( что-бы не покупали-продавали мимо ибэя)[/img]

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Что прислал плохую лампочку а то тоже собираюсь у него прикупить лампу на свой Панас 1000.
в начале работала - но после 3 недель, и после позитива :twisted: отошёл центральный электрод, или как он там называется
посмотри на фото
1 p1000144s.jpg
2 p1000146s.jpg
притом лампа встала мне в более ста долларов - а потом он снизил цену...
написал ему - он давал якобы гарантию 3 месяца - прод предложил отправить ему лампу обратно и он обменяет или вернёт деньги
уже с 10 июля посылка у него на почте и не идёт её получать :D - вот и всё кино...
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
TTiiPP, так оно и есть
 
S

spasibo_mne

Новичок
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Россия
Столкнулся с такой проблемой. Есть подозрение что прошло слишком много времени с момента продажи этого лота. Сегодня ровно 60 дней с момента покупки, и появилась такая же проблема, хотя ещё вчера я мог писать продавцу под этим лотом!
Но этому же продавцу смог написать под другим лотом, срок с момента покупки 14 дней.

ps: По условиям возврата ебей, продавец обязан оплачивать возврат в случаях если товар с браком, товар не соответствует и тд. Чтобы ебей мог гарантировать возврат денег, есть определенный срок, до истечения которого надо открыть диспут. Все подробности читайте в правилах ебей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live