• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу купить товар по buy it now

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Нашел нужный мне лот. Нужно срочно его выиграть, оплатить смогу в понедельник. В описании лота указана только стоимость доставки в United Kingdom - FREE.
но так же в описании написано, что продавец отправляет Worldwide.
нажимаю кнопку Buy it Now, и меня перекидывает на страницу, где написано что продавец не указал стоимость доставки...(выложил фото)

Как оплачивать в таком случае? Ждать ответа от продавца не лучший выход... могут купить быстрее меня. подскажите
 

Вложения

  • post-295790-0-1319689614-62148100.jpg
    post-295790-0-1319689614-62148100.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 119
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
получается я не могу выиграть по бай ит нау, чтобы потом запросить инвойс с итоговой ценой(включая доставку)
в этом случае нужно попросить продавца сразу прислать инвойс с указанием за что я буду платить? и лот тогда переместится в myEbay->Won ?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
russian_gangsta Попроси продавца пусть укажет в листинге стоимость доставки по миру. Иначе eBay не даст купить лот.
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
такие пробелы встречались...продавец отвечал позже, чем заканчивались торги:lol: Я пролетал, к сожалению...Мне тоже интересен этот случай
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
по скрину вроде денег на счете палки нет у селера что бы списать фии при байинау
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
kopf
nomad7

Без действий продавца система выкупить не даст. Так устроен eBay и фии продавца тут ни при чем.

в этом случае нужно попросить продавца сразу прислать инвойс с указанием за что я буду платить? и лот тогда переместится в myEbay->Won ?

Нет. Мне поддержка то же самое утверждала, что продавец должен прислать инвойс. Но он не может прислать инвойс пока вы не выкупите товар.

Только со второго раза мне удалось получить внятный ответ в eBay Live Chat, что пока продавец не укажет стоимость отправки по миру, товар выкупить не удасться.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но он не может прислать инвойс пока вы не вяыкупите товар,
Вы точно ничего не путаете? Инвойс нужен для выкупа товара. :D В случае BIN оговаривается (через ebay-почту!) стоимость доставки, после чего делается покупка и вот тогда продавец уже может прислать инвойс. В случае аукциона - все гораздо хуже, т.к., зачастую продавцы не хотят заморачиваться при наличии покупателей из прописанных у них стран.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Но он не может прислать инвойс пока вы не вяыкупите товар,
Вы точно ничего не путаете? Инвойс нужен для выкупа товара. :D В случае BIN оговаривается (через ebay-почту!) стоимость доставки, после чего делается покупка и вот тогда продавец уже может прислать инвойс. В случае аукциона - все гораздо хуже, т.к., зачастую продавцы не хотят заморачиваться при наличии покупателей из прописанных у них стран.
Мы понимаем под одним словом разные понятия. Обьясню на пальцах.

Надо разделять основной процесс покупки, который состоит из последовательности:
Выкуп через форму eBay. -> Оплата.

Так вот выкуп, это когда вы нажимаете на кнопочку и Вас извещают что Вы купили товар и его нужно оплатить!

Оплата через PayPal имеет несколько вариантов:
1) Оплатить через форму eBay.
2) Оплатить по инвойсу продавца.

Получаем:
(1) Выкуп через форму eBay -> (2) Оплата -> (3) Оплатить по инвойсу продавца[/b]

Если мы ИЗЫМЕМ из схемы событие (1) (которое автору не позволяет совершить eBay), то события (2, 3) никак наступить не могут.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
насчет случая как у топикстартера. это БИН с необходимостью немедленной оплаты. точно такая же история была у меня- на тот момент такой товар был единственным на ебай, но все же я успел. написал продавцу, тот в ответ отключил необходимость немедленной оплаты, я купил, а прод потом послал мне инвойс. вот
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если мы ИЗЫМЕМ из схемы событие (1) (которое автору не позволяет совершить eBay), то события (2, 3) никак наступить не могут.
То, что Вы называете "выкуп", на самом деле называется "заявка о своем желании приобрести вещь" (покупка). Отсюда и путаница в Ваших объяснениях.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
а кстати, я тут подумал - а что, если примерно известна цена доставки лота, ввести ее самому, там же окошко для этого есть! Например, купил я не очень толстую книжку, знаю, что доставка USPS flat rate envelope стоит 13 баксов. вот и введу туда 13. А проду написать - здорова, я оплатил, отправь таким-то сервисом. если слишком много заплатил - сделай пож-та частичный рефунд неизрасходованной суммы, если недостаточно - обоснованно скажи сколько доплатить
 
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
а кстати, я тут подумал - а что, если примерно известна цена доставки лота, ввести ее самому, там же окошко для этого есть!
Продавец может офигеть от такой наглости. Мол, пришли и еще указывают чем отправлять даже не спросив.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
а кстати, я тут подумал - а что, если примерно известна цена доставки лота, ввести ее самому, там же окошко для этого есть! Например, купил я не очень толстую книжку, знаю, что доставка USPS flat rate envelope стоит 13 баксов. вот и введу туда 13. А проду написать - здорова, я оплатил, отправь таким-то сервисом. если слишком много заплатил - сделай пож-та частичный рефунд неизрасходованной суммы, если недостаточно - обоснованно скажи сколько доплатить
Если бы все было так просто. При вводе цены доставки окошко просто обновляеться с ошибкой "Вы не ввели цену доставки" :D
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
странно. я как-то с продавцом консультировался о цене доставки. потом вводил сумму в окошко и все сработало.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Vicko Это при обычном аукционе.
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
alekseicaprice991,
я пробовал вводить сумму в это окошко, меня опять перекидывало на прежнюю стрницу, как говорит brealx.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Спасибо всем за советы!
Не стал я заморачиваться и купил подобную вещь у другого продавца.
У того, которого мы обсуждали, стоит функция "немедленной оплаты", а оплатить я бы смог только во вторник-среду, следовательно и лот этот могли бы уже купить. Вот я и купил у другого, правда цена немного выше будет. Могло ведь получиться, что ко вторнику ни того, ни другого лота уже бы не было. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live