• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не кинут ли при выборе бесплатной доставки.

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Здравствуйте. В общем возникла вот такая вот проблемка:
Выиграл я итем, там в описании и в доставке написано, что доставка бесплатная. Однако, когда я попытался заплатить (а у селлера собственный checkout), мне было предложено добавить 7.5$ для доставки. Я крайне удивился и написал селлеру. Он сказал, что несколько пакетов, посланных в мою страну терялись и если я хочу гарантий, то я должен заплатить за доставку. Я ему ответил, что платить за доставку ещё одну стоимость итема я не собираюсь и попросил его исправить стоимость. Ответа от него не поступило, зато он открыл case. Ну я ему в нем ответил, что платить за доставку не хочу, но хочу посмотреть подтверждение того, что он действительно отправил вещь (скан или что-то в этом роде). Он сказал что-то типа "нет денег - нет подтверждений" и прибавил: "we cannot guarantee delivery of your item and if it does not reach you we
will not be held liable
". Вот в связи с этим возник вопрос: а не замылит ли он итем себе, не отправив его, а потом свалит это на почтовую службу? Так то у него рейтинг неплохой, но кто его знает. Ваше мнение?
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
если б он хотел кинуть - кинул бы и с оплаченной доставкой. А так наоборот, опасается кидка со стороны почты или вашей.
Но глобально - продавец не прав, если указана бесплатная доставка - должна быть бесплатная. Но задавить морально продавца и заставить его выслать предмет - плохая идея.
Забейте, купите у другого селлера. С этим просто обменяетесь фидами либо накажите его если считаете что нужно - влепите негатив.
 
N

Nataly2705

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вообще любая бесплатная доставка, если она реально бесплатная, а не как в Вашем случае, является условно бесплатной - продавец закладывает самый дешевый вид доставки в стоимость. А доверять этой доставке или нет можете решить только вы. Одно можно сказать не знаю как иностранная почта работает, но Российская не лучшим образом, они умудряются даже посылки с доставкой и большой оценочной стоимостью терять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live