• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не доложили товар + повреждение

A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Доброго времени суток всем, вот такая вот у меня проблемка. Коллекционирую футбольные стикеры Панини (наклейки такие). Заказал себе комплект 2002 года. С продавцом неоднократно общались и через eBay, и в MSN, и он выложил лот по моей просьбе. Вышло 80$ с доставкой. Через 16 дней получил товар. В итоге он по ходу забыл доложить некоторые из наклеек, а некоторые неудачно закрепил скотчем в упаковке, который повредил им поверхность. Открыл диспут, где все толково описал. Пока молчание. Как думаете, чем дело кончится? Меня бы конечно устроил вариант доотправки мне отсутствующих наклеек, на крайняк частичный рефанд. Но думаю теперь трудно будет что-либо доказать. Это мой первый диспут - может кто сталкивался уже с подобными случаями? Заранее всем благодарен за помощь.
 
kirgar

kirgar

Посредник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
8
Местоположение
милан
Открыл диспут, где все толково описал.
ну если все толково описал сиди жди.не забудь в клайм перевести и на вопросы в диспуте отвечать до этого.думаю что выиграешь.удачи
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Спасибо, kirgar.

А я вот спросить хотел, когда собственно желательно это дело в клэйм переводить, с учетом того, что продавец молчит? Сегодня он был замечен мною в MSN Messenger'е, стало быть в сети был, а в диспуте - молчание от него. Вроде как 10 дней ждать надо, чтобы в клэйм переводить? И вообще, что из себя этот клэйм представлять будет, я просто первый раз с таким сталкиваюсь? Я так понимаю, что если он будет продолжать молчать и я запрошу клэйм, то ебеевцы с ним церемониться уже не будут и автоматически сделают полный рефанд, или нет?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Можешь диспут сам закрыть, там есть опция эта
Напиши в комментах последних что "не отвечает продавец" и всё

ПайПопал сам рассмотрит дальше всё :shock:
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
А не маловато будет для закрытия диспута и перевода в клэйм? Прошли всего сутки. Рейтинг у меня пока на ебэе +1. Не посчитают ли они, что такой вот быстрый переход в клэйм - это вид жульничества, с целью быстрого получения рефанда, пока не очухался продавец? Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Сегодня отписал в диспуте, что, дескать, если селлер и дальше будет молчать, то придется мне перевести это дело в клэйм и просить рефанд. Когда, собственно, лучше в клэйм переводить, посоветуйте.
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
Когда, собственно, лучше в клэйм переводить, посоветуйте.
В принципе огромного значения не имеет... если продавец не отвечает переводи в клейм, если за 10 дней он не придпримет никаких действий то всё решится в твою пользу.
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Просто слышал, что рекомендуется не сильно торопиться с переводом в клэйм, главное чтобы в 20 дней уложиться. Прошло 2 полных суток - от селлера молчание, стоит еще ждать?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
asperman
выходные ведь, я бы подождал.
Торопиться переводить особо не надо. Если PayPal заблокировал деньги, то они заблокированы и есть достаточно время на разборки.
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Ок. Тогда лучше подожду, если неделю не будет его, то тогда думаю надо переводить в клэйм.
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Ответил мне торгаш. Он же мне еще вместе с набором наклеек журнал отправлял, который в итоге весь измялся. Пишет, что мол очень жаль, что повредился журнал во время транспортировки, но это не его вина. А за недостающие и поврежденные стикеры он готов либо выслать замену таких же, либо частичный рефанд - 10$.

Ну я ему написал так, что дескать хотелось бы частичный рефанд в 6 долларов, чтоб я мог новый альбом купить, ну и соответсвенно все недостающие номера выслать. И еще сказал, что пока не получу их, то диспут не закрою.

Теперь вот только как быть, если он их отправит и пока они придут срок диспута вроде как кончится, по-моему он у меня до 31 июля горит, а дальше как быть? Продлить его можно будет?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
asperman
Продлить нельзя. Когда время придёт, то я бы поднял до claim'а на основании что ещё ничего не получил.
Когда всё придёт, то тогда можно и закрыть уже claim. А если нет, то продолжить процесс.
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Просто сегодня с ним пообщались в MSN, он согласился на все мои условия, завтра обещался выслать и трэкинг номер написать в окне диспута. Только письмо теперь будет дольше идти, чем остается времени до закрытия диспута. Вот и не знаю теперь.

По большому счету, я сразу же после написания им трэкинга должен, по идее, закрыть диспут с формулировкой: все решено, претензий нет. Но если опять какая-то лажа? Не дойдет письмо, или в нем будет не то, что нужно? В диспуте же все зафиксировано, можно будет потом на это сослаться? Плюс он сказал сделает рефанд, когда я получу второе письмо, т.е. уже после концовки диспута.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
asperman
Я бы подождал. Когда время придёт и посылки ещё не будет, то поднял бы до claim на основании что пока ещё не пришло.
А когда придёт, то можно и закрыть уже.
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Т.е. даже клэйм можно будет потом беспроблемно закрыть без нанесения вреда репутации как мне, так и селлеру?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
asperman
Да. Claim на репутацию не влияет.
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Ок, спасибо. Тогда завтра жду его трэкинга и собственно жду посылку. 31-ого переведу диспут в клэйм с формулировкой "Пока ожидаю посылку и рефанд".
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Ребят, а клэйм потом безболезненно закрыть можно будет, как диспут?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
asperman
Да, можно закрыть. Только учти что если ты закроешь, то второй раз на тот же аукцион уже открыть не сможешь.
 
A

asperman

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Значит, пока не получу посылку и не увижу, что все в порядке закрывать не буду.
 
Live



Вверх
Live